Автор Тема: Мои американские путевые заметки  (Прочитано 3290 раз)

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Мои американские путевые заметки
« : Январь 24, 2018, 00:36:09 »
Решила я сделать отдельную темку, куда буду выкладывать заметки о наших поездках. Не всегда наши путешествия полномасштабные, с полетом на самолете или многочасовой поездке на машине, иногда это поездки в соседний город, но чтобы не засорять другие темы, пусть все будет лежать здесь.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Мои американские путевые заметки
« Ответ #1 : Январь 24, 2018, 00:40:22 »
 :gh:

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Мои американские путевые заметки
« Ответ #2 : Январь 24, 2018, 02:36:34 »
Начну с последней нашей поездки на горнолыжный курорт.
Итак, Keystone Ski Resort, Colorado.
Эта зимняя поездка не планировалась вообще, но в один прекрасный ноябрьский день муж случайно наткнулся на дешевые билеты на лоукостер до Денвера, штат Колорадо, и недолго раздумывая, купил.
После этого забронировали квартиру, машину в рент, лыжи, купили отдельную страховку. 4 января числа мы сели в самолет и благополучно через 4.5 часа приземлились в Денвере. Взяли в прокате машину и стартанули.
Хвастаюсь какая нам машинка попалась )) Вообще мы заказывали паркетник, Форд, а нам дали эту. Никогда на бэхе не рулила.
 :nindja:
Так как поездка у нас изначально шла под знаком эконома, то мы не планировали питаться в кафе и ресторанах, то по пути сначала заехали в крупный супермаркет, где затарились продуктами на предстоящие дни.
До отеля ехали 2 часа, как только выехали из города дорога шла преимущественно в гору, но были и затяжные спуски, уши периодически закладывало. Очень тяжело оказалось ехать на чужой машине, заднем приводе, ночью, по горным дорогам, причем средняя скорость около 105 км/ч.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Мои американские путевые заметки
« Ответ #3 : Январь 24, 2018, 02:41:12 »
Квартира оказалась милая, с камином в зале, и окнами на улочку, по которой гуляли отдыхающие.
С утра мы с мужем, оставив детей дома, рванули за снарягой в прокат и сразу на гору.
Для справки: уже находясь у подножия горы, вы находитесь на 2,829 м над уровнем моря. Поэтому даже не поднимаясь на горы ощущаете признаки горной болезни, у нас это было жуткая сухость кожи, головокружение, учащенное сердцебиение, отдышка.
На момент нашего приезда, снега было аномально мало для этого времени, так нам рассказали постоянные туристы. С температурой нам просто подвезло, было +-3 градуса, но это создавало немного неудобств днем на горе, т.к. снег подтаивал, образовывалась ледяная корка. Один раз я подскользнулась на этом льду и улетела, потому уже осторожничала.




Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Мои американские путевые заметки
« Ответ #4 : Январь 24, 2018, 02:42:11 »
В целом впечатления от поездки просто отличные. Понравилось все! И порядок на подъемниках , указатели трасс на горе, подготовленность трасс, покупка единого пасса на все 100 с лишним трасс. Единственное, что немножко омрачало восторг, это цена! Экономно кататься там можно только в том случае, если живешь в Денвере, имеешь свою снарягу и ездишь без ночевки в отеле на недорогую горку.
Отдельно хочу сказать про сам ресорт. Вечером на улицах жизнь кипит допоздна, люди гуляют, ходят по кафе/ресторнам. Трассы имеют подсветку и закрываются в 8 часов. Ресорт мы выбирали с прицелом, чтобы детям не было скучно. И им не было скучно! Для них был на выбор каток, сноутюбинг, горнолыжная школа на весь день, это из платного. Но есть бесплатный детский клуб, где можно было поиграть в настольные игры, сделать рисунок на лице, там же давали конфеты и печеньки, на улице можно поиграть в гигантские шашки, шахматы, полазить на детской площадке, а еще для детей каждую субботу проходит парад по улицам ресорта.  На самой верхушке горы построен снежный замок, где тоже бесплатно можно покататься с горки, побросать снежки. Вечером в субботу на горе стреляют фейрверк.






Сорри, что не в одном файле, не давал грузить.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Мои американские путевые заметки
« Ответ #5 : Январь 24, 2018, 02:43:42 »
Если замерз гулять, то можно погреться возле firepit, бычок для красоты ))

Мальчика сдали в школу, он там был с 8,30 до 3,30, их там учили кататься на лыжах, кормили, развлекали. Он вернулся в таком восторге, что потребовал отдать его туда на следующий день ))
 B)
Детей, а также снарягу возят вот в таких тележках, бесплатные. Утром стоят возле отеля, возле подъемника есть специальное место, где их оставляют.
 B)
Хочу показать аэропорт Дэнвера, очень современный и красивый.





Электропоезд ходит прямо внутри аэропорта из одного терминала в другой, не нужно выходить на улицу.  Очень удобно!

Воооон там, на горизонте видны горы с белыми шапками.


А это кафе мы обнаружили возле нашего выхода. Внимательно смотрим на название ))

Вывеска внутри кафе

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Мои американские путевые заметки
« Ответ #6 : Январь 24, 2018, 09:43:51 »
 : vo:
Лесь, как же ребятня на тебя  похожа. На одной фотке я, посмотрела на Катю, сначала подумала, что это ты, потом только сообразила, что рост чуток еще не тот.  :D

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Мои американские путевые заметки
« Ответ #7 : Январь 24, 2018, 09:53:53 »
Олеся, очень интересно! Пиши ещё! :yes:

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Мои американские путевые заметки
« Ответ #8 : Январь 24, 2018, 10:54:57 »
Вот как раз тот случай, когда не знаешь, с чего начать комментировать :joke:
Пока всё читала, поймала себя на том, что улыбаюсь)) такая хорошая поездка.

Катя очень выросла! Сначала я хотела спросить: с вами ещё какая-то твоя подруга ездила? :) Потому что тут вы почти одного роста, а Катя в моём представлении ещё та, маленькая девочка))

Машина классная, и ты на фоне машины и пейзажа! : vo:

Так смотришь, что-то знакомо-Шерегешное на фото, и вроде и не он совсем))
Жаль, в Шерегеше не было единого плана застройки, всё как-то хаотично застроили (хотя, вот думаю, что если бы не было этой конкуренции, ценник был бы выше)

Аэропорт красивый, люблю всякие необычные архитектурные решения.

Милейшая картинка с американским и русским ребёнком :love3:

У бычка (или это зубр даже) долго присматривалась, что это там, пока не поняла, что это вторая нога :[ *rofl*

105 км/ч на чужой машине по горной незнакомой дороге - это круто и страшно, блин :Оо:

Обрадовалась, когда увидела "Путевые заметки" от тебя! Интересно заглянуть в новые места вместе с вами! Ну, и вас увидеть :) А то дети вот подросли, а я и не в курсе


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мои американские путевые заметки
« Ответ #9 : Январь 24, 2018, 13:34:57 »
 :bravo: классная тема!

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Мои американские путевые заметки
« Ответ #10 : Январь 24, 2018, 15:26:29 »
Олеся, очень здорово! : vo:

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Мои американские путевые заметки
« Ответ #11 : Январь 24, 2018, 16:21:17 »
Очень интересно!
Мне нравится когда есть возможность увидеть такие мелкие детали, как тележки для снаряжения, картинки в аэропорту. Здорово, что вы их подмечаете и даете возможность увидеть их нам) Из таких вот мелочей и складывается общая картина  : vo:

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Мои американские путевые заметки
« Ответ #12 : Январь 24, 2018, 16:39:13 »
Олеся, отлично выглядишь, Катюха очень на тебя похожа, да и малой тоже.
Фотки такие позитивчик  : vo:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Мои американские путевые заметки
« Ответ #13 : Январь 24, 2018, 18:53:48 »
Олеся, наконец-то я доехала, и сразу же за эту тему!!!!! Очень интересно! Сижу читаю и улыбаюсь!
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Мои американские путевые заметки
« Ответ #14 : Январь 25, 2018, 01:04:12 »
Snarkolove, Дамбо, Викусик, Миап, Sve4ka, Мурка, Jolia, Svetlanka, спасибо за внимание и комплименты! ))  :romashki: