Автор Тема: Помогите в организации путешествия (вопросы чайника)  (Прочитано 73540 раз)

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Надо темку обновить :) а то запылилась!!!!
Первый раз планирую отпуск вдвоем с ребенком (доче сейчас 5 лет)! Но если найдутся попутчики - буду рада!!!! Отпуск у меня в конце июля ( 19 дней). Ориентировочно цель такая (естесственно все будет еще корректироваться) - хотим с ребенком самолетом долететь до Краснодара. Оттуда заехать в Усть Лабинский район на два дня. Потом ехать или в Туапсе (только не в сам город, а куда нибудь в пригород), или если не в Туапсе то в г.Джубга (тоже рядом с ним)... В общем к морю.  Снимать комнату. Дней на 7. Вот как это все организовать? билеты хочу в краснодар заказывать через месяц. За этот месяц хочу уже все разузнать, разбработать план - куда - на чем - сколько - где.
Вопросы :) - может кто нибудь захочет с нами съездить на море - все таки одной страшновато :[ И второй  - может у кого нибудь  из девочек есть какие то соображению по такому путешествияю - может кто ездил. может кто что слышал, может еще какие то другие сведения? Буду рада любой информации! Чем  больше соберу - тем меньше буду бояться...
Заранее спасибо!

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
только одно скажу  :[
зачем в туапсе? самый грязный город побережья,завод удобрений,порт ипр
анапа-вот рай для деток
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
 :)Да вот честно - город принципиального значения не имеет. Почему то думала что Туапсе - там красиво и чисто:-) Сейчас читаю отзывы в инете - пишут про Анапу , про  Витязево. Про Джемете. А кто то и про Абхазию пишет и Гагры. Я правда не знаю - КУДА в Какое место лучше...  Вообще в той стороне никогда не была. Вот про Иссык - Куль я бы сама рассказала что куда и где:-) А Краснодарский край - там я полный профан!!! Города Туапсе и Джубга названы ориентировочно!

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Почему заграницу не хотите? Не дороже выйдет.

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Была в Анапе два года назад, мне не понравилось.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Была в Анапе два года назад, мне не понравилось.
+1 :[ (только лет 7 назад).

Mia Musinka

  • Гость
Espana
а почему такой маршрут? хочется море, в РФ отдохнуть или бюджетно?

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Почему в РФ - потому что муж с нами поехать не сможет. Без мужа я за границу не поеду - трушу я :[! А сидеть дома отпуск здесь, в Кузне - не хочется. Смотрела цена на санатории у нас (Алтай, Соленые, Новосиб) - по цене тоже не скажу что бюджетно... Поэтому решила раз в жизни на Черное море съездить. Заезд в Усть лабинск - у меня там одноклассница живет, 14 лет не виделись. Да там даже не Усть лабинск, а станица - между Усть - Лабинском и Краснодаром. Т.е. на машине или автобусе меньше двух часов езды от Краснодара.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Без мужа я за границу не поеду - трушу я !
там все спокойно, а вот в Краснодарском крае горячие джигиты


Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Без мужа я за границу не поеду - трушу я
Я тоже в Турляндию одна ездила - ваще отлично)) ДиДжейка вон одна гоняла в Тай ;)

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Я тоже в прошлом году в Турцию с ребенком ездила  : vo:  с Анапой не сравнить. правда выбирала отель с большой территорией, чтобы было где побродить  :D

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
 :) Понятно:-) Спасибо!!!!!!! я уже стала сомневаться в правильности моего решения... Если за месяц ничего не решу, то останемся дома... а на территории Кузбасса какие хорошие санатории для отдыха с детьми? Желательно с лечением?

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Espana, почему сомневаешься? У твоей поездки есть еще одна цель - повидать подругу :) надо ехать значит ;-)

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Espana, Юля, езжай за бугор и ничего не бойся!!!

Mia Musinka

  • Гость
Espana
самолетом до Краснодара, потом стремными автобусами по станицам, потом одной с ребенком искать комнату и ее снимать, зачем такие приключения 5-летней девочке? Для одной отличный вариант проверить себя на прочность и встретится с подругой, но когда можно поехать за эти же деньги на чистое море, отель и еду, не надо готовить и убираться, ребенок посмотрит мир и вдоволь накупается
Дома оставаться тоже не вариант  :[
Поищите на форуме в ту же турляндию компанию для дочки
Летнее солнце, свежий воздух и морская вода это огромный запас иммунитета на следующую зиму