Май 04, 2024, 04:58:17

Автор Тема: Хотелки-мЯчталки  (Прочитано 73709 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 050
Re: Хотелки-мЯчталки
« Ответ #60 : Январь 12, 2011, 12:38:45 »


Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Хотелки-мЯчталки
« Ответ #61 : Январь 13, 2011, 09:41:51 »
вопрос мож и не в тему..... :[ а какие варежки у самих вязальщиц? Наташа, Аленкор, Еспана, и все, кто уже связался на зиму, ПОКАЖИТЕСЬ??? :love3:
:hahaha: :[мне варежки мама вязала - не могу я на спицах мелочь такую вязать....
вот такую красоту нашла.....хочу связать, но боюсь что уж слишком сложно тут

но попробую начать, посмотреть че да как  :vyaz:
Я тоже такое прелестное платьюшко для дочи хочу... Можно схемку???? Может вместе начнем вязать????

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 050
Re: Хотелки-мЯчталки
« Ответ #62 : Январь 13, 2011, 15:49:50 »
Оййй..... хочууууу  :AAA: :hahaha: Бегущая по волнам, это для нас с тобой

Вроде простое  :[ мож и осилю... счас пороюсь на осинке

http://club.osinka.ru/files/55555_421.doc


Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Хотелки-мЯчталки
« Ответ #63 : Январь 14, 2011, 22:56:33 »
Espana
Цитировать
Я тоже такое прелестное платьюшко для дочи хочу... Можно схемку???? Может вместе начнем вязать????
Схема есть, но мелкая зараза, особенно описание




я вот пока еще настраиваюсь на такое платье, я в вязании новичок и мне кажется мне сложно будет......поэтому пока с мыслями собираюсь  :[


Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Хотелки-мЯчталки
« Ответ #64 : Январь 15, 2011, 09:06:49 »
Марусенька, спасибо большое, боюсь, я тоже по такой схеме ничего не соображу!!!!

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Хотелки-мЯчталки
« Ответ #65 : Январь 15, 2011, 11:42:38 »
Марусенька, спасибо большое, боюсь, я тоже по такой схеме ничего не соображу!!!!
это они через радикал еще меньше стали картинки, так то буквы побольше конечно же, если с компа читать, то можно прочитать описание, а вот если распечатывать, то там вообще ни чего не видно

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 050
Re: Хотелки-мЯчталки
« Ответ #66 : Январь 16, 2011, 11:48:54 »

 :hahaha: чот мне такого плана платья нравятся... жаль описания нет  :hardthink:


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Хотелки-мЯчталки
« Ответ #67 : Январь 16, 2011, 13:31:57 »
DJ, мне тож нра. Просто и со вкусом. класс.

Оффлайн Михална

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Я Оля!
Re: Хотелки-мЯчталки
« Ответ #68 : Январь 27, 2011, 20:21:11 »
вяжу вот такую шапочку

вот ссылочка
http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4386119#4386119

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 180
Re: Хотелки-мЯчталки
« Ответ #69 : Февраль 07, 2011, 19:10:19 »
где теперь найти покой???... или схему?(((



Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 024
  • Всё к лучшему
Re: Хотелки-мЯчталки
« Ответ #70 : Февраль 07, 2011, 19:20:36 »
Кнопа, я пошукала, вот:

Шапочка диаметром 60 см. Пряжа Lia 55% шерсть, 45% полиакрил, цвет графитовый, 85 м/50 г, ушло 5 мотков, спицы 6,0 - основное полотно (в две нити), спицы 4,0 - лента (в одну нить).

Вяжем все по кругу, кроме козырька. Набираю 40 петель, при этом оставляю достаточно длинный хвостик ниток для последующего донабора петель.

Начинаем вязать козырек укороченными рядами платочной вязкой.
1 ряд - провязываем 37 петель, поворачиваем вязание.
2 ряд - первую петлю переносим на правую спицу, нить туго перетягиваем назад, получается "двойная" петля, далее вяжем платочной вязкой 33 петли, поворачиваем и т.д.
3 ряд - 29 петель
4 ряд - 25 петель
5 ряд - 21 петель
6 ряд - 17 петель
7 ряд - 13 петель
8 ряд - 9 петель и довязываем до конца ряда лицевыми, все "двойные" петли провязываем лицевой.
С помощью оставленного длинного хвостика добираем еще 41 петлю, при замыкании в круг 1-ю и последнюю петли провязываем вместе, тогда стык будет незаметен. Получилось 80 петель, вяжем по кругу 25 см двойным рисовым узором.

Убавки:
Провязываем 9 петель по рисунку, 3 петли вместе изнаночной (повторить 3 раза), далее по рисунку до конца ряда.
Следующие 5 рядов - вязать по рисунку. Протянуть нитку через оставшиеся петли, затем с помощью иголки протянуть нить с задней стороны шапочки и немного потянуть, чтобы присборилось.

Лента:
Набрать 21 петлю, вязать резинкой 1 х 1, первая и последняя петли - лицевые. Кромочные петли провязываем по рисунку в каждом ряду, тогда у ленты будут более жесткие края и она будет хорошо держать форму. Длина ленты 90 см.
Ленту пришить над козырьком.
http://club.osinka.ru/search.php?q=%E2%FF%E7%E0%ED%E0%FF+%E1%E0%ED%E4%E0%ED%E0&f=a

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 180
Re: Хотелки-мЯчталки
« Ответ #71 : Февраль 07, 2011, 19:40:55 »
Наташа - одно из двух - или ты волшебница, или у тебя подпольная кличка Гугл)))... так все знать!)))


один вопрос  -
Цитировать
нить туго перетягиваем назад
это как??

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 180
Re: Хотелки-мЯчталки
« Ответ #72 : Февраль 07, 2011, 20:18:26 »
все поняла, это типа накид?...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 024
  • Всё к лучшему
Re: Хотелки-мЯчталки
« Ответ #73 : Февраль 08, 2011, 03:48:44 »
все поняла, это типа накид?...
Кнопик, нет, не накид, а скорее, обкрут.
Лицевая сторона
1.Рабочая нить за вязанием. Петлю с левой спицы перенести на правую не провязывая как изнаночную.
2.Рабочую нить перевести между спицами вперёд.
3.Перевести непровязанную петлю с правой спицы обратно на левую.Повернуть работу и перевести рабочую нить на изнаночную сторону между спицами.
Одна петля "обернута". Когда все укороченные ряды выполнены в лицевом ряду, вяжем до "обернутой" петли. Ввести правую спицу под "обёртку" и в обернутую петлю одновременно и провязать их лицевой вместе.

Изнаночная сторона
1.Рабочая нить перед вязанием. Петлю с левой спицы перенести на правую не провязывая, как изнаночную.
2.Рабочую нить перевести между спицами назад.
3.Перевести непровязанную петлю с правой спицы обратно на левую.Повернуть работу и перевести рабочую нить на изнаночную сторону между спицами.
Одна петля "обернута". Когда все укороченные ряды выполнены в изнаночном ряду, вяжем до "обернутой" петли. Ввести правую спицу сзади под "обёртку" и поднять её на левую спицу. Провязать "обёртку" вместе с петлёй изнаночной.

http://c.foto.radikal.ru/0606/3ad6aac8ee11.jpg

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 180
Re: Хотелки-мЯчталки
« Ответ #74 : Февраль 08, 2011, 15:50:32 »
 :sh5: огого))) млин,я уже козырек связала неправильно((( спасибо за такое подробное описание  - по нему тоже попробую связать (и на будущее пригодится)