Апрель 28, 2024, 04:04:46

Автор Тема: Меню на Новый Год  (Прочитано 112917 раз)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #300 : Январь 02, 2016, 14:06:18 »
Я в этот раз решила рискнуть и сделать новый непроверенный салатик и очень он мне понравился, вроде "компот" на первый взгляд, но в итоге очень интересное сочетание, а ещё я нехотя изменила один ингредиент ( вместо тунца, купила консерву в которой тоже был тунец, но в салате)

Цитировать
Идея украшения взята мною на сайте "Поваренок". Для "колокольчика" нам понадобится:
1 баночка консервированного тунца
3 средних картошки
3 яйца
2 средних соленых или маринованных огурчика
1 кисло-сладкое яблоко
0,5 баночки кукурузы
1 луковица
100-150 г сыра
1 вареная морковка
майонез
Для начала натираем на терке картошечку и выкладываем на тарелку в форме колокольчика с бантиком,
примерно так
немного смазываем майонезом.
Затем - слой тунца (жидкость с него нужно слить и размять вилочкой) и мелко порезанного лучка, и тоже немного смазать майонезом
слой огурчиков, натертых на терочке, и немного майонеза
слой кукурузки
слой натертого яблочка и майонез
сыр и белки от яиц трем на терке, смешиваем с майонезом
и этим делом обмазываем весь наш колокольчик и окончательно придаем ему форму
и украшаем - желтками, морковкой, горошком, зернами граната
Вот и все! Неплохо бы дать салатику несколько часов пропитаться, а затем подать его к столу и выслушать вполне заслуженные похвалы!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #301 : Ноябрь 16, 2016, 10:11:14 »

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #302 : Ноябрь 16, 2016, 10:20:34 »
Natasha, миленько)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #303 : Ноябрь 16, 2016, 10:29:16 »
Мы вчера обсуждали НГ меню  :gy:
Запишу тут рецепт, чтоб не забыть.
Салат.
Морская капуста
Зёрна граната
Майонез
Обещали чудесное сочетание. Для количества можно добавить кукурузу и яйца  :)



Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #304 : Ноябрь 16, 2016, 10:32:11 »
Natasha, мы такое помню на корпоративе делали, был конкурс украшений для стола)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #305 : Ноябрь 16, 2016, 10:35:37 »
Мышка, а я вообще меню нг не обсуждаю, почти ничего нельзя же будет. Мои меня поддерживают, говорят: "Нам курицу и картошку только))))"
ну я им шубейку традиционно исполню :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #306 : Ноябрь 16, 2016, 10:52:57 »
Мышка, а я вообще меню нг не обсуждаю, почти ничего нельзя же будет. Мои меня поддерживают, говорят: "Нам курицу и картошку только))))"
ну я им шубейку традиционно исполню :)
Но, праздника-то хочется  :D

Мои консервативны в еде. Мясо с картошкой идеальное меню  :gg:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #307 : Ноябрь 16, 2016, 13:03:35 »
Я аще даже не думаю об этом. Пока праздника не хочется :pardon2:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #308 : Ноябрь 18, 2016, 13:11:39 »
Мои меня поддерживают, говорят: "Нам курицу и картошку только))))"
курицу наверное нельзя будет, год петуха же  ...он обидится  :hhhhh:

когда-то Sand

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #309 : Ноябрь 18, 2016, 20:25:57 »
Леди Винтер:hhhhh:

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #310 : Ноябрь 18, 2016, 23:03:57 »
Новый год 2017: меню для новогоднего стола

Главной отличительной чертой хозяина 2017 года — Петуха, является педантичность. Огненный Петух обожает классику, простоту и элегантность. И его вкусы следует учитывать в процессе приготовления блюд для новогоднего стола. Для того чтобы отчётливо понять, какие блюда (салаты, закуски и т.д.) приготовить на новогодний стол 2017 года, и какое составить новогоднее меню 2017, следует определиться, чего там быть не должно. Петух не потерпит, чтобы за праздничной трапезой поедали его сородичей, потому от курятины на этот Новый год 2017 придётся отказаться. Ещё одним запретным блюдом, в новогоднем меню — станут куриные яйца. Но пугаться этого не стоит, ведь, во-первых, не нужно их использовать только в явном виде (фаршированные, в виде снеговиков на шпажках и др.), а во-вторых, их можно заменить перепелиными. Добавлять яйца в новогодние блюда не запрещается.

По мнению символа 2017 года Красного Петуха, на праздничном столе должны присутствовать овощи во всех возможных проявлениях: салаты, гарниры, свежие нарезки. Про фрукты также не стоит забывать. И чем их будет больше, тем более аппетитным станет ваш стол. Огненный Петух не любит тяжёлую кухню. Не усердствуйте с жареным и очень солёным, с крепким алкоголем. Прекрасным блюдом для новогоднего стола 2017 станут суши. Замечательным вариантом для новогоднего стола 2017 станут праздничные новогодние блюда из креветок или иных морепродуктов. Из блюд русской кухни, в праздничное меню, можно включить запечённую или заливную рыбу.

Если вы желаете побаловать домашних классическим для праздничных столов блюдом «Селёдка под шубой», то рекомендуется использовать вместо покупного майонеза домашний, который можно приготовить к Новому 2017 году — самостоятельно. Европейская кухня предлагает встретить Новый 2017 год с запечённой в горшочках бараниной с овощами. Также можно, включить в меню и приготовить блюда из свинины, говядины, например, венский шницель.

Из алкоголя Огненный Петух предпочитает вино, шампанское, коктейли. Очень крепкий алкоголь придётся не по душе любящему концентрацию символу 2017 года. Что касается десертов, то здесь фантазия может позволить вам делать практически всё что угодно. Стоит лишь учесть, что очень тяжёлая пища или та, в которую добавляется крепкий алкоголь, не понравятся Огненному Петуху.
когда-то Sand

Re: Меню на Новый Год
« Ответ #311 : Декабрь 06, 2016, 12:16:34 »
врачи рекомендуют уже сегодня начать принимать по 2-3 ложки майонеза в день, чтобы избежать майонезного шока в Новый год

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #312 : Декабрь 06, 2016, 12:33:18 »
 :hahaha:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #313 : Декабрь 08, 2016, 22:19:14 »
а я заготовила петуха на холодец и курочек на фаршировку. но передумала. всё замороженное не испортится и после праздника сделать. а на нг стол будет в основном рыба всякая:сол.,жар.,фарш. из мясного? возможно мясо по-французки. или что-то похожее. салаты: крабовый, шуба и с печенью трески. Картофельники и печеночный торт. Наполеон. а вообще меню в последний момент могу переиграть и окончательный вариант напишу уже после праздников в своей темке в очередном фотоотчете :)


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #314 : Декабрь 08, 2016, 22:21:57 »
а я заготовила петуха на холодец и курочек на фаршировку

А петух не обидится? :hardthink: Вроде  Год Петуха нельзя встречать курятиной.