Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 354538 раз)

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 006
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1380 : Декабрь 01, 2019, 21:06:36 »
DJ, мои девочки тоже ходили, захотели в 3д. После просмотра сказали, что лучше, чем первый!

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1381 : Декабрь 01, 2019, 21:14:47 »
Надо тоже своих отправить.

Мы вчера с девчатами посомтрели "Тим Таллер", снятый в 2017 году...
Нууу так, свое видение у режиссера, конечно. Нам было "фи". :D  Актер, который Тима играл - классный. И все.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1382 : Декабрь 04, 2019, 10:14:56 »
Вчера совершенно неожиданно получила приглашение на "Достать ножи". За 15 минут до того, как уже надо было выйти из дома)) Но как-то так все удачно совпало.
Фильм подойдет любителям детективов. Немного гротесковый способ показать детективную историю. Н у и я сразу же просчитала, как закручены события, правда насчет того, кто убийца, уверенности не было) Есть, в общем, где подумать))
Трейлер, как я и предполагала, полная чушь, затянут и немного отдает ужастиком, в фильме ничего такого))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1383 : Декабрь 10, 2019, 22:48:31 »
Я тут в эти дни, пока ухаживаю за Дашкой и не работаю, подсела на сериалы. Исторические, как я люблю.
Чего посмотрела.

Петр Первый. Завещание.

В принципе, понравилось. Александр Балуев великолепен в роли Петра.  Ирина Розанова тоже хороша и убедительна в роли Екатерины Первой. Костюмы, игра, атмосфера...всё прекрасно.
Что не уложилось у меня - это можно передать одним комментом, который кто-то написал под первой серией - "Так все хорошо начиналось и тут Каналья!!!!! Боярские появились"  :ggg: Вот полностью согласна с оратором. "Дартаньян" еще хоть как-то зашёл, но дочерь его Лизавета в роли любовницы Петра... :fp: Простите, её фанаты, мне так-то тоже некоторые её роли очень даже ничего, но тут вообще не вписалась для меня...
Вот с самого начала - ни когда танцевала восточный танец со странными прыжками и конвульсивными дёрганьями вместо танцевальной пластики, на 16:00) на балу в первой серии (Дидж, ты будешь плеваться, я была в этом уверена, когда смотрела! :ggg:), ни когда своим низким басом прокуренного 40-летнего мужика вещала заумные вещи устами якобы 18-летней девушки... :gg: И вообще, если другие актёры не воспринимались как актёры, полностью погружались в образ и смотрелись именно как герои, то она, имхо, была отдельно от роли и постоянно что-то из себя изображала, переигрывала или недоигрывала). Часто хотелось воскликнуть "Не верю!"
Еще не понравилось, что сам Пётр спокойно "гулял", и это преподносится романтично и будто так и надо, особо и не скрывается даже. А стоило загулять Екатерине - так и показали так отвратно постельные сцены, и муж показательно на площади голову рубит любовнику, а потом еще заспиртованную голову и  в спальне жены выставляет для урока. :crazy: Исторически это тоже подтверждено, как явный факт.
В целом, всё равно смотрится интересно. И после последней серии хочется открывать историю и читать, что я и сделала)

Завтра про следующий сериал расскажу)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1384 : Декабрь 23, 2019, 22:31:37 »
Nataшa, спасибо,  я ржаль  :hihihi: :hihihi: :hihihi:


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1385 : Декабрь 24, 2019, 12:13:53 »
О, я и забыла уже, а я на премьере “Звездных войн" была) Достойно.
И в целом все фильмы, на какие ходила в этом году, порадовали)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 006
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1386 : Январь 10, 2020, 20:50:54 »
Мы смотрим Чернобыль. Жесть. Я после каждой серии отхожу.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1387 : Январь 12, 2020, 15:36:14 »
Сходили со Стихой на "Вторжение". Стиха в восторге. Мне, в принципе, тож понравился. Нормально на один раз.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1388 : Февраль 13, 2020, 00:51:35 »
Ходили на "Холопа".
Хоть и наивно-сказочно, но всё равно прикольно :) И сюжет, и игра, и в целом, понравилось)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1389 : Февраль 13, 2020, 01:25:46 »
Сегодня, листая под рукоделие ютуб на предмет "чего посмотреть", наткнулась на чудесный старый советский фильм.
"Осенние сны"
Как ни странно, при всей моей любви к советским фильмам(думала, всё пересмотрела), не видела его раньше.
Невероятный фильм с глубочайшим смыслом. Всего три актёра, минимум декораций, но до чего же глубоко, мощно, в самую душу.
Какая игра...Нет, они не играют, они живут. Не устаю восхищаться советским кино и советской актёрской школой. Только тогда умели так играть и снимать.
Какие фразы, какие ценности, отношения, мудрость...И как красиво и сильно снято.
И насмеялась, и наплакалась. Душу переворачивает, встряхивает, заставляет задуматься о важном и вечном. Шедевральная работа. Странно, что малоизвестная.
Очень рекомендую посмотреть.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1390 : Март 08, 2020, 10:04:51 »
Лед 2
Урыдались с Ариной!  Она прям в голос рыдала)
Первую часть не видели,  но вторая зашла очень... даже мужу,  который в принципе не любит русские фильмы.


Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1391 : Март 08, 2020, 16:27:37 »
Мы с девчонками первую смотрели, очень понравилось. До второй никак не дойду. Я от рекламы уже чуть не плачу. Боюсь начать смотреть, если честно.
Еще "соединяю" истории первой и второй части и таааак жаль главную героиню становится. Получается, и так жизнь трудная такая, все несчастья да борьба, а еще и умирает такой молодой.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1392 : Март 08, 2020, 16:38:55 »
Тут, лежа в больнице тоже фильмы всякие пересматриваю. Наткнулась на фильм "Цветок Пустыни" про модель Варис Дерие. Необыкновенная судьба. Из девчонки кочевого племени, в одиночку перейдя в 13 лет пустыню, стать мировой знаменитостью: моделью, писательницей, представителем ООН. Местами тоже плакала.
Кстати, посмотрела фото самой Варис. Мне показалось, что актриса Лия Кебеде, которая ее играет (тоже, кстати, модель), даже красивее. Ну по мне так она просто офигенная красавица в фильме.

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 006
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1393 : Март 10, 2020, 15:10:40 »
У меня Таисия самостоятельно дома посмотрела лёд. "а как я буду смотреть вторую часть, если не знаю, о чем в первой???"
Потом самостоятельно сходила на Лёд-2. Говорит, понравилось.

А мы вчера сходили на "Человек - невидимка". Нуууу.... Так себе, конечно.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1394 : Март 10, 2020, 15:26:46 »
я от трейлера уже уревелась
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.