Голосование

По какому разделу Вам интереснее рецепты?

Традиционные праздничные блюда.
Колбасные изделия.
Картофельное настроение
Пиццы
Рыбные блюда
Кролик
Сердце,язык
Печень
Закуски
Салаты
Мясо
Соусы,заправки
Десерты
На горячее
Повседневное
Застолья
Птица
Закрутки
Выпечка
Пирожки
Блины
Первые блюда
На скоруу руку.
По всем разделам
Пост
Пикники
Нафиг надо - сами с усами!

Автор Тема: Делюсь проверенными рецептами. Добро пожаловать на кухню Вариун!  (Прочитано 215542 раз)

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Суп с брюсельской капустой

Курин.бульон. Мясо курин.спинки и шеи оббираем на маленькие кусочки и возвращаем в бульон.
Пшеничкая крупа(3-4ст.л.)(или же кукурузная крупа или рис) промыть и добавить в кипящий бульон.
Отправляем туда же:Картошку, морковь, сладкий перец, репчатый лук, цветная капуста и брюсельская.
Лавровый лист, соль и перец, томат паста(1-2ст.л.)
У меня не было свежей зелени, но она бы сюда очень хороша подошла.
Чеснок - выдавить пару зубчиков.



Приятного аппетита и вкусных идей!

ОГЛАВЛЕНИЕ
http://nat42.ru/index.php?topic=4811.msg392390#msg392390


Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Очень удачный ужин - фарширован.перцы,кабачки,цукини,патисоны.

Рецепт когда-то уже подробно писала тут http://nat42.ru/index.php?topic=4811.msg397944#msg397944

Сейчас просто фотоотчёт  :rev:




Приятного аппетита и вкусных идей!

ОГЛАВЛЕНИЕ
http://nat42.ru/index.php?topic=4811.msg392390#msg392390


Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Рулеты к 8му марта наваяла:


Так много, потому что поделила на части и раздала своим любимым мама-тётям  :[

Бисквитные рулеты "Сказка" подробный рецепт тут http://www.shate.ru/tort-rulet-skazka.html брала.
Я конечно поленилась делать крем разных цветов и красиво расписать-украсить рулеты.
Да и не особо было на это время :[ Кроме того не люблю когда маслян.крема слишком много.
Помню такие украшения всегда снимала и не ела. Крем только внутри. Сверху глазурь.

Глазурь: 3ст.л. какао-порошка, 3ст.л. сахарной пудры, 3ст.л. молока, 50г сливочного масла.
Всё смешать в маленькой кастрюльке и помешивая веньчиком, доводим до кипения на среднем огне.
Масса должна быть однородной и без комочкоы. Чем дольше на огне, тем гуще будет глазурь.

В один из рулетов еще банан завернула.

И... еще одна попытка сделать Наташин баунти http://nat42.ru/index.php?topic=52.msg571784#msg571784
Я всё не сдаюсь и пытаюсь и пытаюсь... А у меня всё никак не получается красиво и всё тут  :gg: рукожоп я  :gg:
Ну зато вкусно и всем очень нравится такая вкусняшка. Так что еще одно мерси, Наташа, за рецепт  :yes:


Приятного аппетита и вкусных идей!

ОГЛАВЛЕНИЕ
http://nat42.ru/index.php?topic=4811.msg392390#msg392390


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
И... еще одна попытка сделать Наташин баунти http://nat42.ru/index.php?topic=52.msg571784#msg571784
Я всё не сдаюсь и пытаюсь и пытаюсь... А у меня всё никак не получается красиво и всё тут  :gg: рукожоп я  :gg:
Ну зато вкусно и всем очень нравится такая вкусняшка. Так что еще одно мерси, Наташа, за рецепт  :yes:
:romashki:
А по-моему, вполне хорошо получилось :coool:
Количество рулетов, как всегда, поражает :swoon: Ты кулинарный монстр! :bravo:

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!

А по-моему, вполне хорошо получилось :coool:


Спасибо  :[ Уже конечно лучше, первого раза, но до тебя оооой.... как далеко!  :ggg:
Я ж реально смотрю на вещи  :[



Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Салат "грибной" очень вкусный и простой.
Рецепт и исполнение свекрови :[

Грибочки маринован. (тут белые и маслята)
Лук репчатый, лук зел. Яйца отварные.
Соль,перец, майонез.



Приятного аппетита и вкусных идей!

ОГЛАВЛЕНИЕ
http://nat42.ru/index.php?topic=4811.msg392390#msg392390


Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Овощи в томате под сыром.
Типа рататуй такой  :tomat:



Кабачки, баклажаны, помидоры, лук репчатый.
Всё порезать кружочками. Лук сначала почистить еще :)
Баклажаны на 30мин посолить и оставить стекать.

Перекладываем всё в форму, чередуя.

Заливаем томатной зажаркой (лук+болгарский перец+томат паста+зелень, соль,перец, чеснок)
В духовку на 40мин. Засыпаем сверху тёртый сыр. И еще 10-15мин в духовке.

Приятного аппетита и вкусных идей!

ОГЛАВЛЕНИЕ
http://nat42.ru/index.php?topic=4811.msg392390#msg392390


Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Веер из баклажанов или "жар птица"

Баклажаны моем, нарезаем веером. Не дорезаем до конца, чтобы не развалился овощ на дольки.
Натереть солью и оставить на 30 мин стекать.

Отдельно нарезаем кружками помидорки. Натераем сыр.
Почистить выдавить чеснок.
Натераем чесноком баклажаны внутри в разрезах.
Между дольками прокладываем кусочками помидорок.
Сверху поливаем небольшим кол-вом постного масла или смазываем майонезом.
Ставим в духовку на 40 мин.
Сверху посыпаем сыром и ставим еще на 10-15 мин в духовку.


Приятного аппетита и вкусных идей!

ОГЛАВЛЕНИЕ
http://nat42.ru/index.php?topic=4811.msg392390#msg392390


Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Небольшая подборка повседневных обедов-ужинов.
Вкусные идеи на каждый день.
  :vilka:

Утка с яблоками. Запекала в меду и сметане. Картофельное пюре, брынза, свежие овощи.

Утка с яблоками. Запекала в меду с чесноком и сметане. Картофель по-селянски. Салат - помидоры,лук, перец, оливковое масло, соль.

Плов с уткой и диким рисом.

Картофельные деруны(дранники) Бутерброды с плавлен.сыром и паштетом/сливочным маслом и брынзой.
Свежие овощи.


Остатки дранников, жарен.икра карпов, быстрая пицца на сковороде.
Творожные запеканочки на десерт.


Суп куриный с кабачками. Карп жарен.в муке. Остатки пиццы и дерунов.

Карп фарширован.зеленью и луком. Солим и перчим. Панируем в муке и обжариваем целиком на сковороде.
С обеих сторон. В форму для запекания на дно положить лук репчатый колечками. Потом рыбу, густо обмазанную сметаной. Сверху кольца лука. ЛАврушку, перец горошком. Выпекать 30-40 мин.
Салат - помидоры , лук, оливковое масло, соль.


Жарен. в муке карп. Пшеничная каша с луковой зажаркой. Салат из лука с помидорами и оливковым маслом. Творожные запеканки с анасами.
Картофель по-селянски. Салат. Бутерброды с плавлен.сыром, паштетом и тёртым твёрдым сыром.

Белый амур. Почистить, порезать на куски. Посолить и поперчить. Обжарить в муке.
Картофель отварить кусочками в подсолен.воде. Лук репчатый поджарить полукольцами до золотистого цвета.
В форму для запекания выкладываем варён.картофель, сверху жарен.лук. Солим и перчим по-вкусу.
Добавляем лаврушку. Заливаем сметаной. Сверху выкладываем кусочки жарен.рыбы. Опять слой жарен. лука. И слой тёртого сыра. Запекаем 15-20 мин.

Картофель отварен.кусочками. Заправить сливочным маслом.посолить и поперчить.
Капуста тушен.с овощами и телятиной.

Макароны, заправлен.остатками тушен.капусты с овощами и телятиной.
Кукурузная каша с жарен.луком. Мясные зразы с сыром и жарен.луком внутри. Салат.
Быстрая пицца на сковороде с отарным курин.мясом и помидорами.
Судак жарен.в кляре под маринадом.

Карп жарен.в муке. Картофельнники с печенью и картофельнники с солён.творогом.
Белый амур жарен.в муке. ЗЕлен.лук вприкуску. Гренки в кляре из остатков чёрствого хлеба.

Рис, брокколи и карп приготовлен.на пару.
Заправила оливковым маслом.

Комби каша (пшеничная с кукурузной) с тушен.уткой и овощами(лук и морковь)
Творожная хачапури с сыром.


Куринный суп с пшеничн.круппой и броколи.
Хачапури с сыром.

Хачапури с сыром. Остатки всяких вкуснятин с праздничного стола и творожные запеканки.

Рабоче-крестьянский ужин. Картофель в мундире, сардины в томате, лук в прикуску.
Бутерброды с неполучившейся хачапурькой.

Картофель жарен. Баклажаны в томатной зажарке. Хачапури с сыром и окороком. Бутерброды с паштетом.
Вкусные хачапурики с сыром и острой томатной закуской.

Жарен.карп. Гренки из остатков хлеба с сыром.
Жарен.карп в кляре. Слоён.пирожки с картошкой. Солён.помидоры.
Слойки со сладким творогом.

Рыбный пирог. Картофельная запеканка(и большая и маленькие) с мясным фаршем.
Слойки с творогом.

Рыбный пирог. Налистники с картошкой.

Борщ с курицей. Гренки в кляре с сыром.
Котлеты из утин.грудины и спагети.
Молодой картофель со сливочным маслом и укропом. ШАшлыки со сковородки. Свежая зелень, огурцы, чеснок.

Жарен.сомик в муке. Свежая зелень, огурцы, чеснок.
Отварной молодой картофель. Поджарен.на сливочном масле.
Жарен.соким. Отварная курица. Свежие огурцы и молодой чеснок
.
Картофель в мундире поджарен.кружками. Телячьи отбивные в кляре. Свежие огурцы.
Карп запечен.в сметане.

Приятного аппетита и вкусных идей!

ОГЛАВЛЕНИЕ
http://nat42.ru/index.php?topic=4811.msg392390#msg392390


Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
Восхищаюсь даже не количеством рецептов,а вашим здоровьем :[
Среди моих знакомых ооочень много украинцев,большей части западников.У них всегда огромные столы на праздниках,так случилось,что я "вхожа"в эти дома и семьи...и реально все отличаются отменным здоровьем ...в плане жирной еды.Не встречала,что у кого-то из них хоть малые проблемы с ЖКТ..Здоровая нация,хотя живут в нашей экологии ..

П С Читаю вашу подборку повседневных обедов-ужинов:утка,амур...у нас все же это ооочень праздничные блюда)

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
П С Читаю вашу подборку повседневных обедов-ужинов:утка,амур...у нас все же это ооочень праздничные блюда)

ну у меня на столе очень частое явление самый обычный ужин - обед типа голой жар.картохи или в мундире. или просто что-то макаронное с сыром и/или грибами в сметане. ну что- то такое... утку я готовлю не чаще 1го раза в неделю. сейчас реже. Рыба на столе гость частый просто потому, что мы заменяем рыбой мясо. Чтобы меньше употреблять в пищу свинину и говядину, но при этом было что кушать, я готовлю рыбу и птицу. Мясо крайне редко.


Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Доброго времени суток,  девчата!  :gh:

У нас почти полночь, все уснули, и у меня наконец-то есть время закинуть хоть один рецептик  :sh5:

Закусочный мясной рулет с начинкой

Отбиваем мясо с двух сторон. Лучше если у вас шея или пашина. У меня был телячий биток. На рулет он не подходит в принципе. Пришлось его разрезать и раскрыть по принципу книжки. А потом уже хорошенько отбивать. Получившееся непонятно что надо посолить, поперчить и залить кефиром (кислым молоком/простоквашей/или даже молочным грибом) Оставляем мариноваться на пару часов. У меня часов 5 простояло мясо на столе.

Готовим начинку: Отварить пару яиц вкрутую, почистить и порезать.
Отдельно смешать: зелёный лук, тёртый сыр и/или брынзу(у меня и то и то), соль,перец, выдавить чеснок, 2-3ст.л. постного масла, сметана, сколько понадобиться, чтоб всё хорошо перемазалось.
Мясо смазываем получившейся густой начинкой, выкладываем яйца. Сворачиваем рулет. В идеале, конечно, зафиксировать бы нитками. Но я поленилась. Так и пекла.
Сверху еще смазала сметаной, посолила и поперчила. Крышки у этой формы нет, так что я закрыла сверху фольгой. Выпекала долго, около 1,5 часов. Проверяла готовность вилкой. Мясо дало много жидкости, сметана и сыр потаяли... Мясо фактически пеклось в юшке до краёв. потом я сняла фольгу. Слила лишнюю жидкость и дала мяску чуток подрумяниться.
Из формы доставала уже когда рулет полностью остыл.
Лучше всего режется  холодным.
Вкусно резать тоненько-тоненько на бутеры.
Или же отрезать потолще и разогреть на пару и подавать с любым гарниром (картошка/каши/макароны)
Вкусно и горячим и холодным. Очень мягкое, нежное и сочное мясо получилось.


Приятного аппетита и вкусных идей!

ОГЛАВЛЕНИЕ
http://nat42.ru/index.php?topic=4811.msg392390#msg392390



Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Икра карпа жарен. в кляре.

Очень вкусно. Икры в рыбке оказалось много.
Я жарила её большими кусками. Посолить,поперчить. Обвалять в муке и обмакнуть в яйце(взбитом вилкой, со специями)
Т..к. кусочки были большие и толстенькие, икра обжарилась только поближе к корочке. Внутри оказалась сырой.
Поэтому я долго не думая, сложила всю икру в силиконовую форму для пирога и поставила на 10-15 мин в духовку.
Всё очень хорошо пропеклось и при этом само лакомство не было сухим и зашкваренным, а наоборот сочным внутри.

К подобному блюду у меня обычно не предусмотрен гарнир. Лишний он тут, на мой взгляд.
Зато свежие овощи или соления( в зависимости от сезона), зел.лук в прикуску - самое то.
Вместо хлеба - хачапури/картофельнники/деруны/горячие бутерброды/гренки - зависит от настроения и наличия продуктов.


Конечно вкуснее свеже пожарен. и горячая.
Но если остаётся еще на разок покушать, я разогреваю на пару.

Приятного аппетита и вкусных идей!

ОГЛАВЛЕНИЕ
http://nat42.ru/index.php?topic=4811.msg392390#msg392390


Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Вкуснячие деруны с фаршем!!!

Картошку натереть на мелкой тёрке.
Сыр натереть на крупной тёрке.
Лук порезать тонюсенькой соломкой.
Вбить 2-3 яйца(смотря сколько у вас основного фарша)
Добавить 2-3ст.л. сметаны.
Соль и перец по вкусу.

Оставалось у меня мясного фарша ит пирожков около жмени - 1,5.
Фарш (отварное мясо и жарен.лук - перекручен. на мясорубке)
Вот и добавила я этот фарш в основную массу.

Хорошо всё перемешала. Жарить на раскал. сковороде на постном масле. Под крышкой. На среднем огне.
Не спешим переворачивать, чтоб не поломать деруны.
Дайте им подрумяниться, пожариться и зафиксировать форму
Потом переворачивайте и снова дайте пропечься внутри и подрумяниться снаружи.
Не следует шпарить большой огонь.
Когда все блинчики пережарили, сложить их обратно в сковороду и пропарить под крышкой пару мин.
Для этого надо просто добавить немного воды, успев быстро накрыть крышкой.

Не совсем обычные деруны, но очень вкусные и сытные.

Лучше подавать горячими, с холодной сметаной.


Приятного аппетита и вкусных идей!

ОГЛАВЛЕНИЕ
http://nat42.ru/index.php?topic=4811.msg392390#msg392390

Ну вот... на 5 мин зашла рецептик кинуть... уже  0.30 на часах  :crazy:
Сказала бы спокойной ночи, но судя по разнице во времени... Доброго вам времени суток, дамы! А я спать...


Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Доброго времени суток, девчата  :romashki:

Я к вам на минуточку заскочила - вдруг кому понадобиться идея для вкусного ужина  :poklon:

Кострец в меду.

Кострец нашпиговать чесноком (попротыкать мясо ножом и внутрь маленьких прорезей натыкать дольки чеснока). Натереть солью и перцем. Намазать мёдом.
Залить кефиром и оставить мариноваться на пару часов.

В форму для выпечки на дно положить морковь, лук и дольки яблок. Специи для аромата. 

Сверху кусок мяса. Выливаем туда же маринад от мяса.


Густо смазываем кострец сметаной. Сверху солим и перчим.

Форма без крышки. Закрываю фольгой. Мама у меня вообще не парится - печёт в рукаве. Я не любитель рукава. Пеку на противене, в фольге или керамической форме.
Примерно минут через 40-50 снимаю фольгу и пробую мясо ножиком - еще кровит. Оставляю запекать еще.
Мясо буквально тонет в соке,маринаде. ТАк пусть и печется в юшке. Когда уже при протыкание перестаёт идти кровь, аккуратно сливаем лишнюю жидкость. Сверху немного поливаю постным маслом и даю немного подрумянится. Не пересушивайте. Пусть будет сочным и мягким.

По времени трудно сказать - надо пробовать на готовность. Зависит от вашей духовки и интенсивности огня.

Подавать конечно же вкуснее горячим.

Но и холодным резать тонко на бутики - очень вкусно. Или же можно подогревать на сковороде с добавлением небольшого кол-ва воды - на пару(под крышкой)

Очень мягкое и нежное мяско!


Приятного аппетита и вкусных идей!

ОГЛАВЛЕНИЕ
http://nat42.ru/index.php?topic=4811.msg392390#msg392390