Автор Тема: Всякие лекции по психологии  (Прочитано 11249 раз)

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #45 : Апрель 05, 2019, 11:39:24 »

изначально так

    :( ............./ ............. :)






ты описываешь ситуацию, мол я же маякую. я тут стою на границЕ и жду тебя приходи
   :( ............/ :) :gh:

а со стороны человека ищущего поддержки мало того. что надо пройти этот путь до границы встречи, надо еще преодолеть препятствие в виде собственных страхов и этот тяжелый путь , даже к тому кто ждет тебя на границе контакта, 
  :( .... :atata: ....... :vdv: ........ :smush: ......./  :) :gh:



а что если нет....



 

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #46 : Апрель 05, 2019, 11:49:04 »
а если никто не ждет, то к чему такую огромную внутреннюю работу проделывать и тратить ресуры уже в минус

тогда действительно "выбираю остаться с этим", но точно не потому что "нравится"

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #47 : Апрель 05, 2019, 12:15:46 »
Мурка, не, я тебя услышала и сразу поняла о чём ты. И если рассматривать данную ситуацию с такой точки зрения, то все более чем понятно, и логично.
Наташу не будем обсуждать  :hahaha: просто под руку попалась))

Я говорю о том, что всё вот это вот , весь этот путь, который человеку в его субъективности надо пройти что бы обратиться к другому человеку - это именно в его голове только. Т.е. он сам себе накручивает какие то сложности, на которые якобы нужны ресурсы (а ресурсы нужны на преодоление собственных ветряных мельниц), потом сам решает, что лучше я посижу на месте, но вон в то страшное не пойду. В этом контексте он выбирает остаться в изначальной точке, кроме того, он выбирает делать значимыми все свои мнимые сложности. Т.е. он выбирает ситуацию, в которой ему не к кому обратиться в трудную минуту. Если не нравится - тогда человек думает "не нравится мне это всё, мне надо, я хочу, иди сюда другой человек и слушай меня часами". Таких людей, кстати, тоже полно)
То же самое происходит в очень многих жизненных ситуациях, не только касаемо позвонить кому то или не позвонить. Пойти на утренник, или на работу? Потратить ли время на утешение близкого человека опоздав на встречу с посторонним?  Сохранить экологию своей собственной семьи или быть ответственным ребенком своих шизанутых родителей? и куча кучная всего..
Я хочу всё таки верить, что мы выбираем сами какими нам быть, и каким делать свой субъективный мир вокруг..
дописываю: почему именно "нравится"? потому, что сложности - они на самом деле одновременно и подтверждения, что ты человек хороший)) т.е. вот, я же думаю о других людях, я не хочу им проблем, я то я сё, я - хороший же человек. Хорошим человеком мне быть нравится, пусть от этого я и не получу то, что мне сейчас необходимо. то есть человек делает выбор, который ему нравится))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #48 : Апрель 05, 2019, 12:25:45 »
Миап, ты забываешь о том, что человек знает своё близкое окружение, и хотя бы примерно знает, как будет воспринят ночной звонок.
Я вот знаю, что из моего близкого окружения только тебе могу позвонить ночью, и ты примешь это более-менее адекватно и понимающе. Если будешь в состоянии и настроении :wink2:
С остальными всё, как написала и нарисовала Ира :) даже и пытаться не буду, потому что знаю, что мне скажут, что про меня подумают и другим про меня расскажут :ggg:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #49 : Апрель 05, 2019, 12:32:11 »
Nataшa, да я ваще не про тебя давно говорю.
а ваще, повод задуматься о своем окружении и послать всех в лес тогда) а потом задуматься о себе, и послать ся тоже)
все много проще чем мы себе выдумываем. чем нам нравится выдумывать  :P

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #50 : Апрель 05, 2019, 13:19:05 »
Миап, как бы ещё контролировать это))
А вообще, мне сейчас, слава  Богу и психотерапии, уже не актуальны ночные звонки. Но вот по ночам шляться не с кем)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #51 : Апрель 05, 2019, 18:42:00 »
Nataшa, ну приезжай - пошляемся
 И звони по ночам. Если я в вк онлайн то точно можно звонить
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #52 : Май 01, 2019, 18:04:13 »
ОЧЕНЬ хороший курс по выходу из расставания
https://www.youtube.com/watch?v=mUeJPFLISw4
просто супер, все четко, сжато, по делу, эффективно! нидайбог конечно что бы кому то пригодилось, но если уж..то вот, очень хороший курс

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #53 : Май 01, 2019, 19:24:00 »
 :romashki:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #54 : Май 02, 2019, 10:32:50 »
Недавно меня сильно зацепило, Аглая Датешидзе о горевании
https://www.instagram.com/dateshidzeru/p/Bw2GwWrJ2QG/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=11jfw8vnutwgr

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #55 : Сентябрь 16, 2019, 15:44:30 »
скачала книжку Курпатова "счастлив по собственному желанию"
рекомендую всем, у кого проблемы с кукухой всякие тревожности, неврозы, страхи, депрессняки и пр.
конкретные, практические рекомендации. я пока тока всего лишь на первом остановилась. трудно заставить себя выполнять (лично мне, потому что мне вооще все трудно), но действует круто))
есть в эл.виде на литресс. и аудиокнига тож есть. с бонусами "спасибо" мне вооще бесплатно вышло)
дописано: в отличие от лекций Курпатова, книжка написано очень нежно и очень просто. И уж скока я всяких техник знаю, пока для меня новое всё. И неожиданное)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #56 : Сентябрь 16, 2019, 17:04:00 »
И действенно?
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #57 : Сентябрь 16, 2019, 17:12:26 »
если действовать, то действенно) всмысле, выполнять упражнения

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #58 : Сентябрь 24, 2019, 06:39:01 »
Курпатов о депрессии https://www.youtube.com/watch?v=-G0WYVp45hw

смысл от меня почему то постоянно ускользал, пришлось переслушать раз 8-9, прежде чем дошло

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #59 : Сентябрь 24, 2019, 12:01:28 »
Оля  , а что конкретно дошло? Прслушала тоже
Речь у него не очень,  тяжело вникать
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.