Автор Тема: Как сделать розочку  (Прочитано 7480 раз)

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Как сделать розочку
« : Апрель 26, 2012, 13:58:15 »
Наткнулась на один из вариантов розочки.
Решила выложить мастер-класс в картинках отдельной темой, думаю многим может пригодиться  :)













источник

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Как сделать розочку
« Ответ #1 : Апрель 26, 2012, 15:18:36 »
Как красиво  :roll:
Аня, спасибочки!  :-*


Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Как сделать розочку
« Ответ #2 : Апрель 26, 2012, 21:53:39 »
[img=http://www.liveinternet.ru/users/dinar-svetlana/post129378627/]http://МК по изготовлению розы в технике оригами[/img]
Не моё  :)

Как вам такие цветочки? Немного времени, кусочек бумаги и чуть терпения — и перед вами такая красота!
И самое главное никаких приспособлений!  За вечер, просматривая любимый фильм, можно накрутить тучу таких цветочков, а уж куда их применить, думаю, вы и сами придумаете без труда.
За основу взят МК по изготовлению розы в технике оригами отсюда.  Но поскольку язык там тарабарский и не всем понятный, взяла  на себя смелость пересказать на языке доступном процесс создания этих прекрасных цветов. Естественно уже со своими дополнениями.
Итак, делюсь с вами своими измывательствами над бумагой.
Мастер-класс «Роза из бумаги»
Розы из бумаги
Что нам понадобиться:
    Бумага  цветная двусторонняя  для принтера.
    Ножницы.
    Клей.

Из бумаги нам нужно нарезать полоски длиной 27 см и шириной 9 мм. Мне повезло — мне от папани по наследству достался резак для фото, но вполне реально нарезать полоски ножницами.
Далее начинаем сгибать фото вот так: делаем сгиб по диагонали от нижнего левого угла к верхнему краю, затем согнутый уже треугольник как бы оборачиваем вокруг верхнего угла, как будто заворачивая
треугольник в оставшуюся полоску. Поучившийся треугольник будет «ножкой» вокруг которой и будет строиться весь цветок.
 
Дальше держим в левой руке получившийся треугольник, а правой работаем с оставшейся полоской: сгибаем назад по диагонали — от верхушки треугольника-ножки с правого верхнего угла к нижней стороне полоски слева (длина диагонали примерно 1,6 мм), при этом, начиная сгибать, захватываем верхушку треугольника, который мы получили ранее.

Держим левой рукой «ножку» и начинаем обвивать ее полоской бумаги, точнее тем согнутым по диагонали отрезком, что мы только что получили.

Сделали один оборот и повторяем процедуру со сгибом назад по диагонали. Не забываем прихватывать пару мм от верхнего угла предыдущего треугольника. Здесь на фото можно разглядеть. И опять оборачиваем полоску вокруг «ножки».

Продолжаем делать сгибы по диагонали назад и оборачивать полоску вокруг ножки, пока полоска не закончится.

Конец полоски подклеиваем капелькой ПВА, ножку немножко подтягиваем вниз и подклеиваем к низу цветка. Вот что должно получится в итоге:

Дальше стала эксперементировать. Взяла лак для волос, брызнула на розочку и быстренько посыпала ее  глиттером. Излишки глиттера сдула (теперь вся комната блестит после моих экспериментов). Вот результат:

Ну и до кучи:

Верхний ряд: первая розочка — та которую вы уже видели, вторая — близняшка, только другого цвета бумага.
Нижний ряд: первая — простая розочка, вторая — с тонированными масляной пастелью краями лепестков, третья — с глитером на тонированых краях.
Ну и в итоге букетик:

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Как сделать розочку
« Ответ #3 : Апрель 26, 2012, 22:05:20 »
спасибо Анечка,  хотела давно этот МК
Кася,  спасибо, такие розочки красиво получаются из гофробумаги

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Как сделать розочку
« Ответ #4 : Апрель 27, 2012, 12:41:45 »
Анечка, Аня, покажи плиз м-к, который на тусе у Каси показывала  :[ а то цветочков надыроколила а как делать не помню :fp:

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Как сделать розочку
« Ответ #5 : Апрель 28, 2012, 10:26:24 »
Нашла тот самый МК, по которому училась
Автор делает с помощью шаблонов, но если есть дырокол цветка, то это ускорит процесс.

Итак, для розочки берем 5 элементов и тисним каждый


Переворачиваем три и водим шариком по центру.


Формируем сердцевинку, соединив три из шести лепестков в центре, чтобы сердцевинка не распадалась, я немного подклеиваю лепестки. К сформированным трём добавляем оставшиеся.


Выполняем сборку: в центр - капельку клея + следующий слой, для лучшего склеивания и формирования, придавливаем в центре шариком, добавляем сердцевинку.
Можно формировать бутон наоборот - подклеивая слои к сердцевинке.



Используя количество слоёв больше пяти, можно получить более пышный цветок.
Если получилось плосковато и бутон развалился, то ждём полного высыхания клея, затем формируем цветок, приподнимая лепестки.



источник

И от себя скажу, что делаю всегда по-разному: иногда использую большее кол-во элементов, иногда делаю более закрытый бутон, иногда более распушившийся и т.д....
В общем, как вам подскажет ваша фантазия, так и делайте  :yes:



Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Как сделать розочку
« Ответ #6 : Апрель 28, 2012, 11:14:44 »
Анечка,  ой спасибо! Наверное такую красоту идеально сделать можно с помощью дырокола...наверное  :yahoo:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Как сделать розочку
« Ответ #7 : Апрель 28, 2012, 11:32:57 »
КапризМА7, получается примерно так:

использован дырокол цветок на 1 см и на 3,7 см

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Как сделать розочку
« Ответ #8 : Апрель 28, 2012, 11:35:50 »
 :Оо: фига вы  :love3: такая красота! Ах

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Как сделать розочку
« Ответ #9 : Апрель 28, 2012, 12:07:32 »
Получается по-разному. Как пример в работе


Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Как сделать розочку
« Ответ #10 : Май 11, 2012, 10:26:40 »
Ещё один МК по розочке (чуть ниже прокрутите):
Вырезаем из бумаги цветок (с пом-ю дырокола или ножниц). Чертим на цветке контур (см.фото), режем по контуру. Далее берем пинцет и накручиваем на него получившуюся ленту, кончик цветка закрепляем пинцетом. Получилась небольшая розочка. Её можно сделать пышнее, наклеив на основание ещё несколько отдыроколенных и деформированных цветков. Можно дополнить и какими-либо украшениями!





Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Как сделать розочку
« Ответ #11 : Май 11, 2012, 10:40:04 »
Кася
Захомячила, спс  :-*