Апрель 17, 2024, 06:09:06

Автор Тема: Школа шитья  (Прочитано 58557 раз)

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 741
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Школа шитья
« Ответ #60 : Июль 25, 2016, 13:53:32 »
Вроде бы и дублерин утюгом можно  :hardthink:

Оффлайн Sve4ka

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Школа шитья
« Ответ #61 : Август 03, 2016, 12:28:14 »
Жесткость тоже разная.

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Школа шитья
« Ответ #62 : Ноябрь 08, 2016, 12:03:21 »
Девочки, подскажите - если строить выкройки по своим меркам, то они ведь должны сразу практически идеально садиться?
Мы на курсах построили брюки, в итоге они вообще не на меня. По бокам несколько см лишних, линия бедра на мою даже приблизительно не похожа (((
Преподаватель не знает почему так, говорит убирать лишнее.
Но у меня ведь задача не сшить брюки, а научиться строить их правильно. Брать приблизительную выкройку и переделывать я и раньше умела.
Это ведь какой-то косяк в методике построения?


Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Школа шитья
« Ответ #63 : Ноябрь 08, 2016, 12:12:43 »
Krolchena, все зависит от прибавок, прибавки зависят от ткани и степени прилегания, разные,

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 012
Re: Школа шитья
« Ответ #64 : Ноябрь 08, 2016, 12:43:05 »
Krolchena, у меня мама отучилась почти год  :ggg: и так до сих пор с кройкой проблема, как и была. И да, переделывать выкройки под себя из бурды и раньше умела ))


Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Школа шитья
« Ответ #65 : Ноябрь 08, 2016, 14:00:46 »
Krolchena, у меня с брюками тоже беда...
лежит тетрадь с курсов  13летней давности, активно пользую...
но штаны, построенные по способу описанному там, имеют проблему: в бедрах узкие всегда, приходится добавлять и на ходу по фигуре переделывать, мне так тоже не нравится, теперь пользуюсь построением основы на сайте "Корфиати", там проще, чем у меня в тетради и по фигуре садится лучше

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Школа шитья
« Ответ #66 : Ноябрь 08, 2016, 16:52:16 »
Эх, блин...
Почитала сегодня разные методы, в каждом что-то нравится, что-то нет... попробую построить "гибрид"  :gy:


Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 807
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Школа шитья
« Ответ #67 : Ноябрь 08, 2016, 17:32:17 »
Krolchena, очень важно еще правильно снять мерки
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Школа шитья
« Ответ #68 : Ноябрь 08, 2016, 18:10:27 »
Каролинка,
Это понятно, перемерили мы с ней уже вдвоем, все правильно. Я понимаю когда 5-10 мм где-то не подошли, но у меня реально в боках по несколько сантиметров убирать надо.
И она разводит руками - типа ну что я поделаю, значит метод такой.... Убирай по себе... А опробовать этот метод, прежде чем учить, она не посчитала нужным.
Постоянная болтовня с учениками не по делу! Пытаюсь отвлечь, говорю - я начертила, посмотрите, вырезаю? Глянула на пару сек, ага, вырезай! Потом оказалось что надо было гульфик оставить. Ну ничо, говорит, пришьем!  :gy:
Буду наверное я уходить с таких курсов!
Позвонила в логос - девушка мне преподавателя нахвалила, и цена ниже  :hardthink: Есть у кого-нибудь отзывы?


Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Школа шитья
« Ответ #69 : Ноябрь 08, 2016, 18:35:31 »
Krolchena, мне тоже Логос хвалили, думаю пойти

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Школа шитья
« Ответ #70 : Ноябрь 08, 2016, 18:39:52 »
Snarkolove,
мне сейчас сказали к февралю будут новые группы набирать


Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Школа шитья
« Ответ #71 : Ноябрь 08, 2016, 18:53:15 »
Тоже про Логос думала
Хотела подробнее узнать, но пока некогда
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Школа шитья
« Ответ #72 : Ноябрь 08, 2016, 20:13:23 »
Постоянная болтовня с учениками не по делу! Пытаюсь отвлечь, говорю - я начертила, посмотрите, вырезаю?
вот я поэтому - когда на курсы ходила, и ушла из-за этого: платила немало, а болтовня про фэн-шуй за эти деньги и как учитель живет в своем доме -  меня не устраивала.
мало того, что мне по всему этому делу сложновато все дается, так тут ещё извините, обучение такое. Толку - как грится, ноль.
А у нас пока по курсам только эти и вижу.
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Кира

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 961
Re: Школа шитья
« Ответ #73 : Ноябрь 08, 2016, 22:13:20 »
По гульфику: мы в училище делали ТОЛЬКО пришивной, преподаватель говорила, что такой намного чище получается, я даже целькроенный делать не умею
Брюки, которые мы строим по классическому способу - это типа классические брюки, которые предполагают влажно-тепловую обработку утюгом плюс само изделие по технологии "сажается" на пояс, а пояс выкраивают по линии талии, а талия почти выше пупка  :pardon2:, т.е. вы представляете что из этого получается, сейчас такие никто не носит
У меня самые нормальные брюки получаются из бурды, которые я под себя заужаю в талии, это способ для меня самый нормальный, пробовала из старых, которые на мне хорошо сидели, но там надо подбирать ткань, подобную той, что была у старых брюк
На любых классических курсах скорее всего преподносят именно классическую выкройку брюк, другое дело, если курсы какой то определенной кройки, например по миллеру родственница ходила на курсы, вроде хвалила, мне рассказали, но я ничего не поняла  :hhhhh:
Если шить не на заказ, а для себя, то лучше подобрать из журнала основу и ее моделировать
Мне именно брюки проще купить, если конечно не костюм шью. Ооочень редко нравится, как их на себя "сажаю".
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ здесь http://nat42.ru/index.php?topic=2664.0

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Школа шитья
« Ответ #74 : Ноябрь 10, 2016, 15:18:22 »
Кира,
Талию мы занизили, гульфик пришью - фиг с ним. Дело не в них, а в отношении преподавателя и руководства ко всему происходящему.
Из журнала мне сложно подбирать основы, потому что очень редко в них нахожу нужные мне модельки. Вот сложилась у меня в голове моделька, я понимаю что построить ее несложно, а в журналах такого не могу найти. Куртку Кириллу шила - пришлось ооочень много моделировать, т.к. взяла совершенно другую модель за основу, да и моделировать надо тоже уметь!

Продолжение истории про брюки:  :gy:
Я ж зануда, села проверять расчеты, чтоб понять почему так получилось. В итоге мы талию строим по объему талии, штанины по объему колена, а в бедрах по итогу расчетов к объему на мой размер прибавилось 8см! Представляете форму выкройки???
Читаю другие методы, там бедра строятся логично по объему, но в каждом из них мне не понравилось что-то окромя бедер. Поэтому я построила гибрид, который вполне прилично сел по фигуре.
Прихожу на занятия, рассказываю ей, показываю, спрашиваю зачем мы делаем по бедрам такие прибавки?
Реакция убила:
 - Ну вот ты сколько времени на это потратила?
 - Полдня чтобы разобраться в разных методах, и утром 2 часа, чтобы построить выкройки на себя.
 - Ну вот! а я где должна взять столько времени, если у меня уроки ежедневно до 7 вечера? Конечно если с разных методов взять все хорошее, то все сядет, но мне оно вообще надо - сидеть колупаться?  8-O Да, этот метод неправильный в бедрах, но мы будем его изучать и дальше, потому что он самый легкий! Вот когда у меня будет время и настроение, тогда сяду и переделаю! И нечего тут возмущаться! (Хотя я и не возмущалась, просто делилась своим мнением  :pardon2:)
Кароч очередная погоня за деньгами - группы набрали, а на качество времени нет ((( Но придется ходить дальше  :gy: т.к. у нее после брюк в планах изделие на подкладе, а мне оно очень интересно. Правда при таком подходе будет ли полезно - непонятно.
А, и еще постоянные матюки во время преподавания! школа шитья, блин  :fp:
Девочка одна с ней сдружилась, говорит - а чо, мы с предыдущей преподавательницей знаешь как прямую юбку шили? На себе просто кусок ткани живулили.  :ggg: Правда этого преподавателя уволили потом, но у нее в нашем городе тоже есть свои курсы! имейте ввиду и не попадитесь!
Листочки мои с расчетами она в конце себе попросила, может все-таки переделает  :ggg: