Автор Тема: Декупаж(наши работы)  (Прочитано 94967 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Декупаж
« Ответ #45 : Декабрь 30, 2010, 02:30:06 »
По сути ничего сложного, это правда. А так можно всяко разно накрутить, слоями клеить, кракелюром (эффект старения), вот красками тонировать, не только бумагу использовать, но и ткани.
И ваще, посмотрела тему с начала, ты воть уже бутылку обклеивала, так что совсем дурочкой в декупаже не прикидывайся :)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Декупаж
« Ответ #46 : Декабрь 30, 2010, 02:34:33 »
И ваще, посмотрела тему с начала, ты воть уже бутылку обклеивала, так что совсем дурочкой в декупаже не прикидывайся
я не прикидываюсь, я такая и есть :gg: потому что думала, что декупаж - это как раз токмо обклеивание чего-нить салфетками.  :pardon2: (а бутылка моя - не салфетками :P)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Декупаж
« Ответ #47 : Декабрь 30, 2010, 02:35:19 »
тут в тему: озадачила я своего детя декупажем :gg: но под моим руководством.)) притащили из кино ведро от поп-корна, грунтовала она его на неск слоев белым акриловым грунтом( т.к. ведро было красное, а краска, зараза, въедливая) , потом вот так сделала, а дальше у меня руки не доходят, как озадачить ре по дальнейшему оформлению ведра :gg: :pardon2:


 а это я с баночкой из под крема чего-то наделала :wink2:


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Декупаж
« Ответ #48 : Декабрь 30, 2010, 02:37:58 »
Так ведро уже и так прекрасно! :love3:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Декупаж
« Ответ #49 : Декабрь 30, 2010, 02:38:11 »
Лен, молодец ты, Ксюху всяким рукоделиям учишь.  @}->-- тоже с золотыми руками вырастет человечек. :)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Декупаж
« Ответ #50 : Декабрь 30, 2010, 02:45:19 »
Так ведро уже и так прекрасно! :love3:
Лен, молодец ты, Ксюху всяким рукоделиям учишь.  @}->-- тоже с золотыми руками вырастет человечек. :)
спасииибо :[ @}->--
ну вот на ведре между пчелами просится нечто неброское, почти фоновое....ну в общем-то идея есть, но нужно время :crazy: ну и адаптировать под Ксюшку, что сама это сделала :yes:


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Декупаж
« Ответ #51 : Декабрь 30, 2010, 13:18:47 »
Так ведро уже и так прекрасно! :love3:
Лен, молодец ты, Ксюху всяким рукоделиям учишь.  @}->-- тоже с золотыми руками вырастет человечек. :)
спасииибо :[ @}->--
ну вот на ведре между пчелами просится нечто неброское, почти фоновое....ну в общем-то идея есть, но нужно время :crazy: ну и адаптировать под Ксюшку, что сама это сделала :yes:

Натирочки посмотри в Хоббии.  Этакий двусторонний клей, который переносится с наклейки, а сверху можно присыпать пастелью тертой в тон. Как второй вариант - на третьем этаже Континента есть махонький ларек около лифта, они на заказ печатают переводные картиночки с твоими фотками. Т.е. в интернете подобрала что-то, скачала - и печатать. Потом перевести как в детстве, с помощью воды и все, готово.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Декупаж
« Ответ #52 : Декабрь 30, 2010, 13:20:42 »
Капитошка, мы тут тебя ждем-ждем с тайными откровениями про лак, а ты нам про натирочки-наклейки. :P

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Декупаж
« Ответ #53 : Декабрь 30, 2010, 13:45:47 »
Про лаки.

Rayher рулит не по-детски. Одна из лучших фирм, представленных на нашем рынке. Стоимость 250-350-450 рублей (в зависимости от объема и "фишек"), лаки есть матирующие и глянцевые.

Если нет Rayher в наличии, потянут Dekola и Marabu. У последнего при нагревании есть свойство желтеть, за райхером и деколой я такого не наблюдала.

Если декупажных работ много, вполне в строительном магазине можно взять акриловый лак - много и дешево.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Декупаж
« Ответ #54 : Декабрь 30, 2010, 17:19:46 »
вот это работы!!!
мне тут со своей тарелкой аще делать нечего - у Ксюши и то лучше))) правда я тоже с дочкой делала, если меня это как-то оправдывает... (вспомнить бы еще, в какой теме я ее выкладывала)

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Декупаж
« Ответ #55 : Декабрь 30, 2010, 17:29:39 »
alenkor классные работы....мне особенно ведро понравилось

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Декупаж
« Ответ #56 : Декабрь 30, 2010, 21:27:15 »
alenkor красота! под что использовать будете?

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Декупаж
« Ответ #57 : Декабрь 30, 2010, 21:37:07 »
Девочки, спасибо всем за отзывы :poklon: @}->--
в ведре Ксюша будет свои бесконечные резиночки-заколочки хранить))
Капитошка, спасибо за ликбез!! :romashki:


Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Декупаж
« Ответ #58 : Декабрь 30, 2010, 22:35:19 »
Ведерко твое шибко понравилось!!! и шкатулка хороша!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Декупаж
« Ответ #59 : Январь 09, 2011, 00:54:03 »
Капитошка
А эти лаки - они специально для декупажа? Или он один такой фирмы, для всего подходящий?
У меня 2 вазы уже полгода стоят, одна кракелюрная с акриловыми красками, другая с салфеточными рисунками. Не знаю каким лаком покрыть  :'-(