Автор Тема: Найдены! Живы!  (Прочитано 5127 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Найдены! Живы!
« : Апрель 18, 2017, 23:19:00 »
Страшно, когда пропадают люди.
Как-то чаще громко освещаются в СМИ пропажи с трагичным финалом. А когда люди благополучно находятся - редко пишут.
Из-за этого складывается субъективное и преимущественно негативное восприятие  - раз пропал, то только ужасов уже ждёшь. :(
Предлагаю в этой теме постить истории со счастливым исходом поисков.
Вот одна из них.

______________________________________________________________________

Я нашел ее в лесу, километрах в трех от дома. Она сидела под кустом и уже не плакала, не было сил. Девочка лет восьми, светленькая, розовое платьице. Да, именно мысль об этом платьице гнала меня без устали вперед всю ночь. Комары жрали так, что через три часа стал потихоньку сходить ума. Я взрослый мужик, на мне моя любимая ветровка, которую нож не прорежет, но эти мерзкие насекомые залезали всюду и жалили. Но мысли были только о ней, о маленькой беглянке, которая испугавшись чего-то, убежала неизвестно куда. Как она там в лесу, одна, в розовом платьице, когда вокруг миллион крылатых вампиров?
Привет, тебя мама ждет и твой маленький пони, пойдешь домой?
Ребенок кивнул, я протянул руку и она доверчиво спрятала в ней свою маленькую ладошку.
Никто ее не обманывал. Перед тем как уйти на поиск видел безутешную мать, рыдающую на скамейке и ее лошадку, которую родители купили, чтобы ребенок рос здоровым и беззаботным.
Я дал ей попить, угостил пряником, она не ела уже 12 часов.

Кто-то передал на базу по рации, что беглянка с нами, а я все свое внимание посвятил той, ради которой прожил эту ночь.
Лет десять назад молодежь страны увлеклась игрой "Ночная зона". Получали по интернету подсказки и всю ночь гоняли по городу с целью найти подсказки-коды, написанные краской на стене в подвалах и на крышах новостроек. Жгли бензин за свои деньги, гробили машины, жестко нарушался скоростной режим, обеспокоенные жители вызывали милицию, мы лазили по чердакам и водонапорным башням, рискуя сорваться и сломать шею и все это ради пустякового денежного приза на который сами скидывались и возможности побухать в компании таких же бездельников, которые бегали с нами по ночам и светили по подворотням, пугая поздних прохожих. Один раз моя команда даже выиграла, но я не получил от этого никаких эмоций, так, типа шоколадкой угостили. ТАК-игра, молодежные амбиции, а здесь на кону настоящая жизнь, при этом-жизнь маленького человека.
Идти было далеко, ребенок устал и я взял ее на руки. Не передать сколько эмоций испытал, когда маленькие детские руки обняли меня за шею.
Это была единственная награда за все мои труды и больше мне ничего было не нужно, а только вернуть ребенка родителям живым и здоровым.
Ради этого я не спал всю ночь, сжег тонну бензина, прошел тысячи километров, перелез через сотни заборов, обшарил тысячи чердаков и подвалов, ям и канав, переправился через десятки рек и ручьев, чтобы маленькие детские руки обняли меня за шею и в эфир пошел сигнал. "НАЙДЕНА,ЖИВА".
Нет, я не великан, не марафонец, не монстр, я -поисково-спасательный отряд "ЛИЗА АЛЕРТ" .
Удивительно то, что малышка пропала на границе двух областей и на тот поиск кроме курского отряда примчались наши братья по общему делу из Орла. Большим отрядом прибыли сотрудники полиции, МЧС и конечно же, жители села, откуда девочка была родом. Вот мы все и были тем исполином, который нашел ребенка и вернул его домой.

Тревогу передали в восемь вечера, я собрал тревожный набор-нож, фонарик и пару батончиков с мюсли, в рюкзак накидку-отражайку, банку тушенки(на случай, если поиск затянется), переоделся и сел ждать, телефон на дозарядке, сам кофеек пью. Через 15 минут меня забрала Герань на своем джипе, в машине уже сидел Географ, мы забрали нашу старшую Полынь с оборудованием и первый экипаж ушел на поиск. Через полтора часа возле дома, откуда пропал ребенок был развернут штаб.
Если ты поисковик, твое дело бегать и искать, но это не бестолковая суета, а работа, которой руководит штаб. Получил задание, проверил, передал на базу, а там пусть все обобщают и анализируют.
Первый всегда "шерстит" точку входа, то место где пропал человек. Ямки, подвалы, куда мог упасть ребенок, даже выгребные ямы. Все надо просмотреть, ничего не пропустить. Так было и в этот раз, я прыгал по чердакам, пролез малинник, заглядывал во все окошки, поймал экстаз, когда на меня в ответ посмотрел черный мохнатый глаз, думал что шутка, Нет, действительно, у ребенка своя лошадка, черный пони, запомнил, для девочки будет как пароль что я хороший и мне можно верить.
Через час прибыли еще три экипажа из нашего отряда, даже не успели обняться, развернул братву и мы прочесали грядки картошки с высокой ботвой, чисто. Дальше штаб гонит нас околицей. Заброшенные дома, заросли клена, прошлогодний репейник, заборы, изгороди. На них со всеми перездоровался, пока девчатам помогал перелазить. БТР через преграду подбрасывает, я с этой стороны ловлю, на голову свалилась Чебурашка, в жизни это мой любимый коммерческий директор, только с юга приехала, оставила сына с мужем, а сама уехала в ночь-спасать чью-то дочь, чужих детей не бывает. Знаю,что рядом Грач, мы с ним часто в одной группе работаем на поисках, слышал по рации, но еще пока не видел. Никаких тань и мань, у всех позывные, чтобы не было путаницы с именами. Со стороны кажется что игра, но все по-серьезному.
Выходим на околицу, в штабе знают где мы, работает(как минимум) двадцать раций. Это для нас впереди темное поле, а они уже нарисовали на карте стрелки и знают куда пойдет ЛИСА 1, а куда ЛИСА 2(позывные групп).
Наши маршруты превратятся в стрелки и черточки, которые пересекутся и накроют всю территорию, получится сеть, куда должна попасть наша золотая рыбка в розовом платьице.

Ребята уходят направо, даже не знаю куда, я за них спокоен, с ними Пахом-один из лучших, внимательный и настырный, будет землю рыть пока сил хватит. Но земля этот раз досталась нам, кто направо, мы налево.
С песней: Дан приказ ему на север, мне в другую сторону" с Китайцем разворачиваем девчат в цепь и от деревни прем в темноту по перепаханному полю. Ноги можно поломать, но видимость хорошая, фонари-что прожекторы (подарок московского отряда), разрывают ночную темень в клочья, цепкие глаза обшаривают все бугорки, обшарили пять гектаров и вернулись опушкой к деревне. Ребенок где-то рядом. Штаб молчит, а силы то уже не те, грызем что есть с собой, возвращаемся к дому девочки, мы прошли километра четыре и вернулись с другой стороны. По ходу движения чешем дикий малинник, надо его закрыть, чтобы о нем не думать и передать в штаб, забрасываемся пахучей ягодой. Это нам как подарок от дикой природы для восстановления сил..
Пищит рация, новая вводная, самое интересное еще впереди, девочка ходила с родителями к дедушке на могилку и могла побежать в ту сторону.
Сколько парней, чтобы показать свою храбрость перед девчатами и друзьями ходят ночью на кладбище. Бесполезные, ненужные понты, попахивающие кощунством.
Хотите острых ощущений-давай к нам в отряд.
Три часа ночи, мы прочесываем сельское кладбище. Везде розовые ленты на венках и приходится осматривать каждую могилу, везде мерещится ребенок, разрытые ямы глядят на тебя пустыми глазницами, корни старых деревьев хватают за ноги, ветви кустарников цепляют за одежду и тянут назад. Ужастики 7 D. Все для вас.
А комары все злее. Рядом ручей. Просишь Бога, чтобы он спас ребенка от этих тварей. Вот он-мостик. Все мы чувствуем, что надо идти вперед, но штаб гонит на другой берег и мы чешем поле в сторону соседней деревни. Там впереди, судя по тому сколько народа мы увидели, проходя на новое задание, работает человек пятьдесят, а может сто. Четыре тридцать-светает и шансы увидеть ребенка все больше.А силы уходят.

От соседней деревни мы по шоссе дошли до мемориала ВОВ, прочесали его и вернулись к штабу, на тот момент я сделал все что мог, еле шел, силы меня покинули, кто-то из ребят уедет утром на работу, а я останусь дальше искать, надо передохнуть, поиск то не останавливается ни на минуту. а уставший-я ничем не помогу. Привезли беспилотник, кто-то просматривал дальний лес, а мы ждали новые вводные, которые поступят после данных с воздуха. А значит есть 20 мин поспать. Я лег возле штаба прямо на землю, оставив тушенку на пробуждение, съем с ребятами, с кем пойду дальше на поиски, меня разбудил радостный крик через десять минут, проснулся уже с улыбкой на лице. Скоро увижу розовое платьице, которое искал всю ночь.

Ее нашел парень в таком же камуфляже как я, как Пахом, как Чебурашка.
У каждого из нас была вода для нее и угощение. Мы все были готовы нести ее на руках до самого дома. Но в тот день повезло ему. Не потому что он супер-герой или силач, обладает нюхом сыщика, а потому что он один из нас.
Может приехал позже всех, был свежее, но именно его группу двинули проверить новую информацию. Он всего лишь доделал ту работу, которую всю ночь выполняли мы все. А что было дальше может рассказать каждый из нас, потому что тысячи раз переживал это в своих мыслях.
Он нес ее на руках, потом посадил на шею, я смотрел оперативную съемку потом, а по деревне он шел и держал ее за руку. Кто -то попросил не кричать и не хлопать в ладоши, чтобы не пугать ребенка, все вышли и стояли длинным коридором, по которому вели ребенка, которого мы вернули родителям. И как цветомузыка сверкала сирена мигалки на патрульной мигалки
НАЙДЕНА ЖИВА! Мы перестали быть поисковиками, и искали друг друга, я наконец обнял Грача, он приехал на поиск с черноокой красавицей и что-то обсуждал с Пламя. Наша игра в суперменов закончилась, награда была одна на всех, зато какая.
Нам не бросилась на шею мама девочки, не благодарили родственники, нам было это не нужно, главное, что все хорошо и ребенок снова дома.
Дальше была суета, мы быстро грузились, нам еще 170 верст до Курска, чуть поспать, утром многим на работу. Усталость не давала радоваться,
осознали все через несколько дней, когда впервые в жизни нас наградили в отделе милиции памятными дипломами.


Автор и непосредственный участник - Андрей Лямцев


Источник: https://vk.com/id86274494?w=wall86274494_6532/all

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Найдены! Живы!
« Ответ #1 : Апрель 19, 2017, 07:36:04 »
 :'-(

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Найдены! Живы!
« Ответ #2 : Апрель 19, 2017, 08:09:03 »
 :'-(

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Найдены! Живы!
« Ответ #3 : Июнь 14, 2017, 19:35:13 »
На Урале найден живым 4-летний мальчик, пропавший в лесу 10 июня

В региональном МЧС сообщили, что ребёнок находится в измождённом состоянии, так как провёл четыре дня на улице.
— Одна из поисковых групп, прочёсывавшая сегодня местность около линии электропередачи недалеко от болота, обнаружила ребёнка. Он находится в измождённом состоянии. Сейчас сотрудники полиции и регионального МЧС решают вопрос о его срочной госпитализации, — рассказали в ведомстве.

Малыш потерялся утром 10 июня на берегу Рефтинского водохранилища. Вместе с родителями он приехал на берег водоёма, а затем отправился с отцом за дровами. По пути он захотел вернуться к матери, и мужчина отпустил его.

В поисковой операции приняли участие около 500 человек.



Четыре дня поисков, в которых участвовали сотрудники полиции, МЧС и волонтёры, увенчались успехом. Как написали в сообществе "Типичный Екатеринбург", четырёхлетний Дима Песков найден живым.

— Ребёнка нашла одна из поисковых групп в районе линии электропередачи, где ранее были найдены следы мальчика. Ему нужна медицинская помощь. В операции по эвакуации будет задействован вертолёт, — рассказал руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых.

Четырёхлетний Дима Песков пропал 10 июня в 9 утра во время похода выходного дня. Он, его папа и мама отправились в лес, где, устроившись на берегу Рефтинского водохранилища, разбили палатку. Потом мальчик с отцом пошли за дровами, но через сто метров ребёнок попросился назад. Отец отпустил его одного, и Дима потерялся.



Срочная эвакуация 4-летнего Димы Пескова, которого сегодня утром спустя четыре дня поисков нашли живым на Рефтинском водохранилище, затрудняется из-за труднопроходимой местности. Медикам предстоит воспользоваться несколькими транспортными средствами, чтобы добраться до места обнаружения ребенка в лесу. Об этом сообщает корреспондент NDNews.ru, который сейчас находится в штабе поисковых работ.

«По словам спасателей, мальчик жив, но находится в крайне тяжелом, изможденном состоянии. По уточненным данным, его обнаружили в 4,5 км от места исчезновения – в районе ЛЭП около болота. Прибывшей машине скорой помощи пришлось остаться в поисковом лагере – дальше ей не проехать. Медики пересели на УАЗ-«буханку», на котором смогут продвинуться дальше по лесному бездорожью. Но и этот автомобиль не в силах довезти до точки назначения. Врачам еще предстоит ехать на квадроциклах – только так они смогут доехать до мальчика», – отмечает корреспондент NDNews.ru.

В МЧС, полиции и СКР сообщают, что ребенка будут эвакуировать на вертолете. Однако, по словам очевидцев, сесть воздушному судну рядом с местом поисковых работ невозможно – везде лес. Поэтому сейчас ведется работа по определению безопасного места посадки. «К вертолету ребенка будут доставлять путем, который проложат себе медики. Мы продолжаем дежурить на месте событий», – отмечает сотрудник NDNews.ru.


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Найдены! Живы!
« Ответ #4 : Июнь 14, 2017, 20:34:28 »
Мама папу не прибила?))


Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Найдены! Живы!
« Ответ #5 : Июнь 14, 2017, 22:43:30 »
Переживала за мальчишку. Слава Богу, что живой. Вообще не представляю, такой малыш 4-ро суток! один в лесу, там и медведь ходил, писали. А комары одни чего с мошками стоят :sh5:. Писали, что он уже потерявшись, вышел к палатке рыбаков, подумав, что это родители, а у них ума не хватило его оставить(рыбаки сами потом говорили, что видели).  Вот как? Чем надо думать?! Он дальше пошел.

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 208
  • мечты сбываются
Re: Найдены! Живы!
« Ответ #6 : Июнь 15, 2017, 06:54:13 »
Мужики, че с них взять...
Это мой страшный сон- потерять ребёнка
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Найдены! Живы!
« Ответ #7 : Июль 31, 2017, 19:08:09 »
«Постоянно натыкались на медведей, понимали, что ребёнок слабеет»: как в тайге нашли Яну Тамочеву

24 июля вместе с мамой и старшими сестрами маленькая жительница села Чиндат Тюхтетского района отправилась за ягодами.

Ад начался, когда семья решила разделиться в глухой тайге. Какое-то время мама и дочери переговаривались, а затем голос Яны стих. Вечером мать вернулась домой, но младшую дочку не обнаружила.

Неравнодушные односельчане тут же бросились прочёсывать тайгу. Утром 25 июля к ним присоединились спасатели. В специальном материале мы описывали каждый день поисков: всего в операции участвовало почти 3 сотни специалистов МЧС, полицейские, бойцы Росгвардии, волонтеры из Красноярска и районов края.

Надежды таяли с каждым днем, но вечером 30 июля произошло чудо. Примерно в 19:00 на девочку вышли спецназовцы из отряда «Гром» краевого ГУВД.

«Девочку нашли почти в 19 км от села Чиндат в глухой тайге. Это настоящий медвежий край.Там постоянно ходят медведи. За 6 дней поисков ребята несколько раз натыкались на медведиц с медвежатами», — рассказывают сотрудники Ачинского поисково-спасательного отряда.

В штабе поисковой операции понимали: силы девочки тают с каждым днем, на ягодах она не может уйти далеко, выйти к поисковикам. «Было 2 опасения: ребёнок или потеряет сознание в чаще, или звери. Пока часть поисковиков прочесывала квадрат за квадратом, вторые вели осмотр с вертолета. Спецгруппы забрасывались в глухую тайгу».

Именно участники такой группы и увидели Яну. По словам спасателей, ребёнок был очень слаб, его покидали силы. Специальным рейсом девочку доставили в Красноярск под наблюдение врачей.

Врачи говорят, что состояние девочке средней степени тяжести. За несколько суток Яну сильно покусали насекомые, теперь девочке трудно ходить.

«Признаков истощения у девочки нет. Всё это время она питалась ягодами. Видимо сказывается закалка. А вообще конечно чудо, что девочка осталась жива и невредима», - рассказывают врачи

НГС.НОВОСТИ
Фото ГУ МЧС по Красноярскому краю, видео полиции Красноярска
по ссылке видео

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 208
  • мечты сбываются
Re: Найдены! Живы!
« Ответ #8 : Июль 31, 2017, 19:14:03 »
Ну как разделиться с дочерьми в тайге..
Бог сохранил
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Найдены! Живы!
« Ответ #9 : Октябрь 15, 2017, 20:34:03 »
Ура, ура, ура!!!
Уже сутки постоянно следила за новостями одной женщины из моих друзей в ВК из Нижнего Новгорода.
Там сутки назад потерялся мальчик, 4 годика всего ему. Семья приехала в лес, а он убежал из машины и потерялся.
А ведь уже очень холодно по ночам, да и звери в лесу и прочие опасности. Очень переживала.
И вот сейчас она написала - найден, жив!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Вот видео выхода из леса, у меня аж до слёз :'-( Как же здорово, когда пропавшие находятся живыми!
https://vk.com/video-79858706_456239610

Четырехлетний Ярослав найден в Нижегородской области

Ярослав Балуев, которого со вчерашнего дня искали сотни нижегородцев в борском лесу,
Информация о том, что малыша нашли, появилась 15 октября примерно в 14.30. Эти сведения подтвердили в МЧС.

По предварительным данным, ребенка нашел волонтер в 1,5 км от места пропажи.

Мальчик жив. В ближайшее время его осмотрят медики.

Напомним, о пропаже ребенка в лесу недалеко от деревни Керженец в Борском районе стало известно вчера в 15 часов дня.

В поисках принимали участие сотрудники спецслужб, волонтеры, добровольцы – по предварительным оценкам, не менее тысячи человек. На месте работал вертолет МЧС и беспилотная воздушная техника.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Найдены! Живы!
« Ответ #10 : Октябрь 15, 2017, 21:02:09 »
Nataшa, спасибо, тоже за этого малыша переживала. Здорово, что нашёлся!!!
Кстати, тоже писал народ - зачем ре одели в камуфляжную одежду (вспомнила твой пост с советами от поисковиков), а он, оказывается, сам из машины убежал. Никто не застрахован от такого(((

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Найдены! Живы!
« Ответ #11 : Август 16, 2019, 08:30:21 »
15 авг - РИА Новости. Высокие ночные температуры могли помочь продержаться трехлетнему мальчику, найденному в тайге в Омской области через два дня после пропажи, сообщили РИА Новости в региональном главке МЧС.
Ранее в региональном управлении МЧС сообщили, что ребенок найден живым в нескольких километрах от места пропажи одной из поисковых групп. На официальной странице поискового отряда "Лиза Алерт Омск" в социальной сети "ВКонтакте" сообщается, что ребенок найден в 800 метрах от штаба поисковой группы.

"Ночные температуры во время поисков достигали плюс 15 градусов. Температура днем поднималась до 23-26 градусов. Дождей не было. Обычно в это время года температуры ниже. Возможно, именно это помогло мальчику продержаться все это время", - сказал собеседник агентства.
Мальчик пропал днем 13 августа. Родители оставили его одного в салоне машины и ушли собирать ягоды. Вернувшись, они обнаружили пропажу сына. По факту исчезновения мальчика СК возбудил уголовное дело. Ребенка искали около 600 полицейских, волонтеров, местных жителей, вертолет Росгвардии, два частных самолета. В поисковом отряде "Лиза Алерт Омск" сообщали, что на подмогу прибыли пилот беспилотного летательного аппарата и картограф из Москвы, а также члены "Лиза Алерт" из Новосибирской области. Поиски не прекращались и ночью.
__________________________________________________________________________________________________________

С одной стороны, радостно, что всё закончилось благополучно. С другой - грустно и страшно, что столько вокруг психов идиотов-родителей...
"Родители оставили его одного в салоне машины и ушли собирать ягоды"
 :fp: :fp: :fp: :fp: :fp:

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Найдены! Живы!
« Ответ #12 : Август 16, 2019, 09:03:50 »
Офигеть😬…как хорошо, что жив! Я не в курсе этой новости была.
Если вот так как написали: оставили одного и ушли, то действительно, ненормальные.
Сейчас же закон есть-если дети до определенного возраста в салоне автомобиля оставлены одни-штраф.
Хорошо, что никакого хищника не встретил

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Найдены! Живы!
« Ответ #13 : Август 22, 2019, 09:53:32 »
В Нижегородской области нашли живой пропавшую в лесу девочку



Пятилетняя девочка, пропавшая в лесу в Нижегородской области три дня назад, найдена живой. О том, как нашли малышку, рассказали волонтёры поисково-спасательной группы "Рысь". "Я тут, я тут", - парень, первым услышавший голос ребёнка, признался потом, что от волнения у него затряслись руки.

Малышку искали почти четверо суток. В общей сложности в поисковой операции принимало участие около 700 человек, в том числе и волонтёры поисково-спасательной группы "Рысь". Один из них и услышал первым голос малышки: "Я тут, я тут".

В беседе с журналисткой волонтёры рассказали, что почувствовали, когда поняли, что девочка найдена живой. "Первое чувство - мандраж", - признался один из них.

Поисковики рассказали, что малышка, заслышав голоса людей, сама стала кричать в ответ: "Я тут, я тут". Поначалу её слова доносились издалека, но потом всё ближе и всё громче. После этого волонтёры побежали на крик ребёнка.

Когда малышку обнаружили, она потянулась ко всем и сразу, но на руки её взял Алексей - самый крупный парень из всей группы. Он и нёс её до самого штаба целых два километра.

"Девочка - молодец, просто умница. Мы спросили её: "Испугалась?". А она ответила: "Нет". Торт хотела и домой", - рассказал Алексей, признавшись, что в первый момент у него от волнения даже тряслись руки.

Зарина, напомним, пропала под Нижним Новгородом 18 августа. Накануне она приехала в гости к родственникам со своей бабушкой. На следующий день 5-летняя девочка вместе со взрослыми сходила в лес за грибами, а после ребёнка вернули в дом, под присмотр одного из родственников. Тот отвлёкся, и малышка исчезла из дома в неизвестном направлении.

На поиски ребёнка бросились и полицейские, и спасатели, и волонтёры. Среди них и десятки волонтёров из различных отрядов, входящих в состав Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Опасения вызывало то, что рядом с домами сразу начинается глухой лес. После вторых суток поисков выяснилась ещё более тревожная информация. Следы пятилетней малышки были обнаружены в лесу, но они пересекались с медвежьими. То есть девочка ходит рядом с опасным зверем. Вскоре хищника нейтрализовали и поиски возобновились.

Сейчас девочку доставили в больницу, она немного истощена, с малышкой работают врачи и психологи.

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Найдены! Живы!
« Ответ #14 : Август 22, 2019, 13:00:35 »
Вчера только узнала об этом случае...следила за поисками онлайн..здоровья малышке!!! Очень настораживает факт,что ребенок просто так ушел из дома в незнакомой местности...