Автор Тема: Сбербанк..как много в этом звуке...  (Прочитано 24446 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Сбербанк..как много в этом звуке...
« : Декабрь 28, 2012, 20:17:51 »
Давно пора, завожу отдельную тему для всеми любимого Сбера) }:->

Кстати, сегодня из Кема приехала в 5 вечера, резко хватились, что сегодня-завтра - последний срок сдавать сыну документы на паспорт. :swoon:
Понеслась в половине шестого, в самый час пик, в Сбер, платить пошлину, совершенно не надеясь успеть.
Зашла, а там один человек в очереди :Оо: И то к контролеру. А в кассу никого. 8-O Подошла, заплатила, ушла. 8-O
Прям странно даже, чудесаааа. :crazy:

Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #1 : Декабрь 28, 2012, 20:41:11 »
Давно пора, завожу отдельную тему для всеми любимого Сбера) }:->

Именной матюгальник  :wink2:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #2 : Декабрь 28, 2012, 22:55:28 »
 :AAA: я сегодня минут 15 воевала с банкоматом, потом плюнула и уехала несолонохлебавши  :AAA:
Из 3 банкоматов, принимающих наличные, принимает только 1  :AAA: мне надо было положить 2-3 тысячи. Ога, он 6 новых, не мятых купюр выплюнул  :AAA: ещё и задержал меня. Я раза 4 попробовала, не схавал, плюнула и уехала. В итоге положила половину от запланированного, придется завтра лично ехать деньги отвозить по пробкамизабитому городу.


Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #3 : Декабрь 28, 2012, 23:08:14 »
новых

возможно,загвоздка в этом. еще не все банкоматы настроены на новые купюры
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #4 : Декабрь 28, 2012, 23:12:44 »
новых

возможно,загвоздка в этом. еще не все банкоматы настроены на новые купюры

загвоздка в том что сбербанк вообще не настроен на работу

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #5 : Декабрь 28, 2012, 23:31:56 »
Вот вспомнилось мне , как мы с Каролинкой в КББ сходили. Надо нам было перевод по паспорту получить. Подходим к отделению, там расписание с 9.00 до 18.00. Заходим... Ан фигушки! Там одно-единственное окошко, которое переводы выдает работает по своему расписанию. И это расписание как раз предназначало начало перерыва перд нашим носом. Более того, тетенька недовольно сморщив нос заявила, что так как она уже 5 мину своего перерыва  проработала, то теперь она выйдет работать не через полчаса, а через 45 минут.

И вот тогда я вспомнила добрым словом Сбербанк с его добрыми улыбающимися девушками, которые всегда вежливо все объяснят, расскажут, помогут.
Вот как-то у меня ни разу накладок с этим банком не было, а у меня там 3 книжки, 2 карты, один кредит и еще один вклад недавно закрыла. Ну часто мне там "пастись" приходится. Больших очередей не помню давно, а с системой талонов так и совсем просто стало. Если большая очередь, всегда плачу через банкомат. Опять же, если платеж для меня новый, и я не в курсе, что вводить, всегда есть к кому обратиться, чтоб объяснили.  Тут прокосячила немного с кредитом (положила на счет точную сумму, не учтя, что надо, чтоб 10 рублей на книжке осталось), через день позвонили, объяснили, дали срок погасить. Это у меня в сравнении с тем же "Хоум Кредитом", которые за два неучтенных рубля (откуда они выплыли так и не поняли) насчитали нам потом 50 (сразу не сказали, а потом пеню насчитали), которые еще фиг уплатишь, потому что в одном отделении эти платежи не принимают, в другом найти счет не могут и выяснить, чего мы там должны, раза три ходили с мужем выясняли  :sh5:

В общем, лично у меня нареканий к работе Сбера нет. Мне с ними комфортно работать. Ну только что иногда сайт глючит. Это, конечно, бесит, когда срочно надо. Но что иногда в Интернете не глючит?
Единственное, чего бы я хотела у них изменить - чтобы карты делали в тот же день, а не 2 недели. Но сейчас это для меня неактуально, поэтому устраивает все.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #6 : Декабрь 28, 2012, 23:37:14 »
новых

возможно,загвоздка в этом. еще не все банкоматы настроены на новые купюры
не в плане что они нового типа, а в плане что не мятые/грязные/зажеваные.


Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #7 : Декабрь 29, 2012, 05:22:49 »
snarkolove, всё что ты пишешь - зависит от конкретно отделения. Это тебе просто повезло с отделением. Ну и вообще-то да, что есть то есть, персонал в сбере муштруют ого-го как, и хоть зарплата не велика, туда молодые охотно идут, тк большой старт.
Но вот сама система внутренней организации у сбера - какая-то идиотическая. В смысле, что от нее стонут и клиенты, и работники.

Ну вот знаешь, я к почте России, например, 25 лет :hhhhh: претензий не имела. Вот в Питере когда жила - тогда я уже много по почте рассылала/получала, но в двух отделениях все было идеально, ни задержек, ни нарушений упаковки, все объяснят - подскажут и тд. А потом в третьем стала обслуживаться - разница колоссальная, хамство, задержки... А уж когда в здесь стала 54 отделением пользоваться... 8-O .. просто волосы дыбом, воруют по страшному, ничего не носят, задерживают, хамят, пытаются обмануть и завысить стоимость.. в общем, небо и земля. Вот как от отделения зависит.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #8 : Декабрь 29, 2012, 10:36:18 »
snarkolove, всё что ты пишешь - зависит от конкретно отделения.

возможно... "Обслуживаюсь" в отделениях в ЦУМе (ну ладно, про него говорить не буду, это новое отделение там вообще все хорошо), в двух отделениях в Кузнецке, в отделении  в Байдаевке, в двух отделениях у себя на Монтаже. Короче, кладу деньги и снимаю по 2-3 раза в месяц  в том отделении, где мимо проезжаю.
Один раз в одном отделении реально пришлось стоять в очереди долго - оно маленькое тут у нас, и один комп у них сломался. Но именно хамства и недовольных морд я там не видела ни в одном отделении.

Но вот сама система внутренней организации у сбера - какая-то идиотическая.

И, видимо, у меня не было каких-то потребностей столкнуться с внутренней системой, как-то меня это не коснулось. Но вот отношение клиентам, своевременные звонки, вместо письменных предупреждений и пени меня устраивает. Меня устраивает, что если у нас со служащим была назначена встреча, то за час до встречи мне позвонили и предупредили.


Оффлайн okroshka76

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 647
  • я тоже счастливая
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #9 : Декабрь 29, 2012, 11:21:02 »
Свои деньги в Сбербанке не получишь
Городская жизнь
28 декабря 2012 09:49
 



25 декабря мой муж обратился в доп. офис № 8797/0445 СБ РФ, расположенный по пр. Карла Маркса, д.4, стр. В, с просьбой положить наличные денежные средства на карточный счет. Сотрудник банка сообщила, что данную операцию можно провести ТОЛЬКО через терминал самообслуживания, расположенный в фойе доп. офиса № 8797/0445 СБ РФ. Воспользовавшись этим советом муж внес деньги в размере 247 000 рублей на карточный счет, но из них на счет поступила часть суммы - 89 000 рублей, а оставшаяся сумма в размере 158 000 рублей так и не поступила.

В этот же день супруг обратился с претензией в офис, в котором расположен данный терминал, и в котором у него открыт карточный счет. Сотрудник офиса, приняла претензию, отказавшись сообщить свою фамилию, не выдав копии претензии, отказалась дать телефон отдела в головном офисе, где будут рассматривать претензию, и пояснила, что узнавать о результатах можно только в этом дополнительном офисе и никак иначе.

В просьбе снять инкасово банкомат и выявить излишек она отказала, сообщив, что «данные операции они не проводят ежедневно и вообще занимаются этим не они». При разговоре она сказала следующее: «Что вы переживаете, до Вас у мужчины 450 000 не зачислились… а у вас всего 158 000».

Дело в том, что 26 декабря мы планировали ехать приобретать автомобиль в г. Екатеринбург, данные деньги вносились на депозит с целью безопасности (не везти наличными крупную сумму денег). Автомобиль по договору, заключенному с автоцентром пригонялся по спецзаказу, для чего муж заранее внес обеспечительный взнос в размере 50% от стоимости всего автомобиля. По условиям договора в случае НЕПРИОБРЕТЕНИЯ автомобиля в течении 3-х дней со дня его поступления, обеспечительный взнос не возвращается.

Как сообщила сотрудник СБ РФ срок рассмотрения претензии 30 рабочих дней (это середина февраля 2013 года). Вот такой подарок мы получили к Новому году:

1. все новогодние праздники без авто (планировали детей свозить и в Челябинск и в Екатеринбург в ледовый городок и аквапарк);

 2. 300 000 рублей – обеспечительного взноса потеряны;

3. подарок от автосалона (новогодний подарок) – бесплатный комплект зимней резины при покупке авто за наличные средства – в пролете;

4. машина продается другим покупателям (остается, конечно, вероятность что никто ее не схватит до середины февраля, НО…

5. сколько потрачено нервов и слез не передать!..


Елена К.



Вчера примерно в 16.45. отправляла на ваш сайт сообщение о работе Сбербанка, так и не дождалась его публикации. Очень жаль, что мы простые граждане никак не защищены от банковского произвола. Наши же деньги забирают и неизвестно вернуться они вообще или нет. И вдвойне обидно, что Вы как средство массовой информации блокируете данные сведения...

От редакции: уважаемая Елена, очень жаль, что вы сделали скоропалительные выводы в отношении нашего нежелания публиковать подобные материалы. Дело в том, что под конец рабочего дня мы выставляли новости, которые были уже запланированы, и у нас не было времени без конца проверять электронную почту.

Кроме того, письма читателей всегда требуют правки (чаще всего авторы пишут слитно целыми предложениями).

И на будущее: если письмо-жалоба носит анонимный характер, то в этом случае редакция вправе её не публиковать. 

Оффлайн okroshka76

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 647
  • я тоже счастливая
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #10 : Декабрь 29, 2012, 11:21:53 »
Это у нас в городе такое творится. Самое главное - это не мой муж.

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #11 : Декабрь 29, 2012, 12:22:09 »
у меня один раз тоже в сбере зависли деньги, подружка попросила оплатить за нее заказ в сп, дала денег, при   внесении наличных банкомат не зачислил деньги, тоже долго разбиралась, написала заявление, правда копию стрясла, хорошо у меня еще на книжке были деньги, смогла оплатить заказ, "разбирательство" заняло три недели, чтобы вернуть несчастные 2000 рублей, ходила в отделение через день

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #12 : Декабрь 29, 2012, 12:32:26 »
okroshka76, а чо ОБЭП? областной СК и проч. полезные структуры?

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #13 : Декабрь 29, 2012, 13:16:59 »
у меня родственница в сбере работает...отзывается о внутренней работе самого банка плохо,премий лишают за просто так,после работы до 9 остаются, молодежь не задерживается вообще-проработает месяц,не выдерживает и увольняется :crazy:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #14 : Январь 08, 2013, 00:11:07 »
Девы, а вот когда переводите с карты сбера на счет в другом банке частному лицу, и прога требует написать назначение платежа - что пишете в этом окне?