Гостиная > Всё для дома

Хочу на воздух ))) или жизнь за городом

(1/22) > >>

DJ:
Всё больше и больше задумываюсь о коттедже (муж слышал рекламу "коттедж по цене квартиры в центре", не могу найти в просторах).
БЕЗ грядок, в посёлке с инфраструктурой (магазин, охрана, чистка улиц от снега), с санузлом внутри дома и желательно с центральным отоплением.

Плюсы:
-НЕТ СОСЕДЕЙ, по-крайней мере над головой.
-с маленьким ре всё же на природе лучше
-удобная планировка
-нет проблем с парковкой (что актуально при двух машинах)
-никто тебе под дверь не нахаркает, не накурит так что в помещении дышать нечем

Но и минусы канеш:
-пойдёт ре в школу... и? где она болтаться будет до окончания нашего рабочего дня?
-высокая стоимость коммунальных услуг (слышала суммы по 10 тыс. в месяц, сколько в реале не знаю)
-злоумышленники (у ре аллергия на собак, сразу не вариант, тогда что? сигнализацию? чот тоже мне кажется накладно будет)
-сегодня потянем ежемесячные расходы, а завтра какой-нибудь очередной бзик экономический, останемся без работы и? в квартире попроще.... при задолженности всё-же не в первыы же месяц всё отрубают)
-а если не центральное отопление? печное или котельную? боязно
-понятия не имею насколько хорошо чистят дороги.... и? менять машину на джип? чот слишком много расходов получается.
-за домом надо следить, то бишь работы ежедневной куча, да тот же газон стричь, снег убирать  и т.п. Муж работает много и тяжело, да и хобби у него 9 месяцев в году, некогда будет.

Как говорит бегущая по волнам "Я в потеряшках".
По стоимости готовые коттеджи не потянуть, да и не нужен нам дворец с колоннами, строить самим... хм.. не знаю не знаю... потянем ли и сколько лет будет тянуться эта стройка. Оформление документов, в городе то кадастровую не дождешься, что уж говорить про загородные территории.

Один человечек поделился ссылочкой... на первый взгляд неплохой.
http://www.polarsip.ru/projects/?p=1
всё красиво, цены не заоблачно дикие, новые технологии меня не страшат (есс-но поедем с фирмой разговаривать плешь им проедим  :hahaha:), эскизный проект сами начертим по своим задумкам (благо строители-проектировщики), рабочий проект их.... кароч всё узнаем досконально прежде чем в это дело втянуться.
Здесь смущает что всё же это не камень, бензопила и готова новая дверь для злоумышленников  :sh5:.

Ещё есть газобетон, ну тоже заманчиво http://www.m2bau.ru/projects/ но они нэ мэстные, тоже надо всё узнавать, просчитывать.

Чего спросить то хотела? А не знаю чего  :hahaha: Может отговорите... или наоборот.

Интересен опыт Анастасии в плане "подводных камней", которые не видны, когда не живешь за городом.

...:

--- Цитата: DJ от Январь 02, 2011, 21:27:59 ---Всё больше и больше задумываюсь о коттедже (муж слышал рекламу "коттедж по цене квартиры в центре", не могу найти в просторах).
БЕЗ грядок, в посёлке с инфраструктурой (магазин, охрана, чистка улиц от снега), с санузлом внутри дома и желательно с центральным отоплением.

Плюсы:
-НЕТ СОСЕДЕЙ, по-крайней мере над головой.
-с маленьким ре всё же на природе лучше
-удобная планировка
-нет проблем с парковкой (что актуально при двух машинах)
-никто тебе под дверь не нахаркает, не накурит так что в помещении дышать нечем

Но и минусы канеш:
-пойдёт ре в школу... и? где она болтаться будет до окончания нашего рабочего дня?
-высокая стоимость коммунальных услуг (слышала суммы по 10 тыс. в месяц, сколько в реале не знаю)
-злоумышленники (у ре аллергия на собак, сразу не вариант, тогда что? сигнализацию? чот тоже мне кажется накладно будет)
-сегодня потянем ежемесячные расходы, а завтра какой-нибудь очередной бзик экономический, останемся без работы и? в квартире попроще.... при задолженности всё-же не в первыы же месяц всё отрубают)
-а если не центральное отопление? печное или котельную? боязно
-понятия не имею насколько хорошо чистят дороги.... и? менять машину на джип? чот слишком много расходов получается.
-за домом надо следить, то бишь работы ежедневной куча, да тот же газон стричь, снег убирать  и т.п. Муж работает много и тяжело, да и хобби у него 9 месяцев в году, некогда будет.


--- Конец цитаты ---
Юль, я жила в своем доме с 9 до 19 лет.
Про плюсы согласна.
про минусы:
вопрос со школой решаем продленками и бабушками. лично я самостоятельна с 1го класса. сама уходила-приходила в/со школы ,готовилась сама. жили от школы не близко (30 минут ходу)
коммунальные услуги такие же как и в квартире. даже меньше. по началу у нас было печное отопление. печку топила сама сразу как переехали  :shot:, потом провели норамльное паровое отопление и гор.воду. перестроили баню ,сделали удобства в доме.
злоумышленники  :pardon2: ну не знаю, грабили только соседей и то по наводке. собака бы не спасла. только лаять и вся ее помощь  :pardon2:
про бзик экономический - как раз человеку на природе легче чем в городе. в городе в квартире как раз и зависим от служб и тд, а в своем доме если совсем экономически прижмет можно и грядки распахать :hahaha: и экономить на покупной картошке. про то что отрубают все при просрочке первый раз слышу.
дороги в пригороде у родителей чистят нормально. при этом у них сейчас машина с низкой посадкой ниче катаются. в городе дороги похуже ,чем в пригороде в частном секторе }:->
за домом следить надо, да. причем чем больше домашнего хозяйства тем больше работы.

не знаю .мне сейчас нра идея житья в доме с отоплением и удобствами дома, при наличии машины.
все-таки там лучше ,чем в квартире :yes:

DJ:
про продлёнки и бабушек да, тоже думали про такой вариант.

про хозяйство )))) даже цветов мну не надо, всё травой засадить, ребёнку детскую площадку оформить и всё, терпеть не могу ковыряние в земле  :hahaha:

А в каком благополучном районе живут родители?  :hahaha: точилино и иже с ними грабятся чуть ли не ежедневно  :sh5: город близко, бомжам, наркотам и прочим иродам раздолье. Хотя и в городе отморозков хватает, но мне например было бы боязно во время командировок мужа одной в доме находиться.

 :hahaha: это ж как нас с тобой соседи то достали  :hahaha:

...:
ога, достали  :AAA:
Юль, родители мои живут в пригороде Калтана

Felicita:
ой, это моя больная тема. И хочется и колется. Я даже себе место подъискала, т.е. район. Только туда и никуда больше. Соседи меня не беспокоят, а вот наша экология - ДА. Но моя мечта наверное осуществиться тольно на пенсии, внуков там ростить будем  :) У нас первая проблема это транспорт. Нужен авто. Потом нужны деньги на покупку/постройку земли и домика. Как-то прорабатывала этот вопрос, полазила по объявлениям цена моего вопроса всего навсего 4-5 млн. Так что к пенсии накопим.  :crazy:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии