Автор Тема: Знаете ли вы, что  (Прочитано 105408 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #60 : Январь 29, 2014, 23:51:16 »
кого и когда захочется

неттт там не заглохло, там типа ведущие лаборатории подписали этическое соглашение, что человека не клонировать более стадии эмбриона какой-то недели, пока этические разногласия не перестанут быть

а дорогих ушедших тоже не восстановить, ты его вырастишь заново, мужа своего покойного, а он гмыкнет, скажет "Дура" и уйдет к другой через 20 лет. Потому что геном - одно, а развитие совершенно другое после рождения, воссоздать развивающую среду невозможно даже в одной и той же семье.

Не обойдутся они без женщин, потому что мы рожаем детей, остужаем их головы и варим борщ.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #61 : Январь 30, 2014, 00:51:01 »
Так и заглохло всё.
??????? 8-O
Наташа, девочки, вы правда думаете, что клонирование чтобы повторять людей, а искусственная матка - чтобы обходиться без женщин????
Надеюсь, вы так пошутили и не всерьез рассуждаете об этом.

Клонирование очень, очень многое дало науке. Да вот чтоб не ходить далеко - мои проблемы. Мне теперь можно вырастить (клонировать) новые глазные канатики, это вполне реально, такие операции уже массово проводятся.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #62 : Январь 30, 2014, 01:02:00 »
Лена и Женя, я не о том говорила. Я про то, что тогда все заголовки кричали - всё, теперь будут клонировать людей!
Но не стали же.
Так и тут. Громко заявляют, что теперь женщины как роженицы будут не нужны. Ага, куда там.
И наука у нас развивается туго. Или не туда. До сих пор даже лекарство от чумы 20го и 21го века - рака - изобрести не могут, хорошенько исследовать механизм его возникновения и причин.
А всякую дурь зато, типа вот этого искусственного выращивания козла - пожалуйста.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #63 : Январь 30, 2014, 01:15:47 »
Natasha, а как ты думаешь, придумывают лекарство? Вот так вот, о, мы сейчас изобретем это? :crazy: Большинство лекарств - это побочные продукты или или следующие этапы какого-то "дурного" изобретения.

Ну про заголовки - так у журналистов работа такая.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #64 : Январь 30, 2014, 13:52:26 »
самый известный случай - Виагра  :ggg:

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #65 : Январь 30, 2014, 14:17:10 »
самый известный случай - Виагра  :ggg:
а что изобретали то, какой то кардио препарат, если не ошибаюсь?

про искусственную матку  :hardthink: :hardthink: :hardthink: провели ли они  индейский  ритуал Нахуа перед организацией эксперимента?

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #66 : Январь 30, 2014, 14:49:55 »
самый известный случай - Виагра  :ggg:
а что изобретали то, какой то кардио препарат, если не ошибаюсь?
да-да, но у него вылезла побочка  :ggg:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #67 : Январь 31, 2014, 22:47:05 »
если практически любая баба может спокойно и бесплатно рожать людей?
не все могут  :[ для того же и ЭКО.


Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #68 : Апрель 14, 2014, 11:50:41 »
Прототип Шрека жил сто лет назад

Это может показаться злой шуткой или фарсом, но эта невероятная история является исторически достоверной и правдивой! Прототипом мультипликационного Шрека был известный борец Морис Тилле. Он родился в 1903 году в России, на Урале во французской семье, которая в 1917 году в связи с произошедшей революцией вернулась обратно во Францию.



дальше тут:  http://surfingbird.ru/surf/cWMW515A9

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #69 : Апрель 14, 2014, 14:32:20 »

Китайская грамота против греческой
Русское выражение «китайская грамота» имеет множество аналогов в других языках. Например, англичане что-либо совсем непонятное называют «греческим»

It is Greek to me! — Это для меня китайская грамота! (букв. «это для меня греческий»)

Предугадываем вопрос особо допытливых читателей — греческое выражение, как и русское, апеллирует к китайскому:
Aυτά μου φαίνονται κινέζικα. — «Выглядит как китайский».
Аналогичное хорватское выражение отсылает к испанскому языку, финское — к ивриту, а турецкое — к французскому и арабскому.Но всё же китайский язык в этом рейтинге «самых неудобоваримых» уверенно лидирует. Как минимум в двадцати различных языках можно найти идиомы, которые буквально означают «это же китайский какой-то!»

http://www.lingvo-online.ru/ru/News/Greek

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #70 : Июнь 09, 2014, 20:07:29 »
В 1913 году в Америке считалось вполне законным посылать детей по почте. Штамп почтового отправления ставился на одежду “живой посылки”, после чего её доставляли к месту назначения на поезде в сопровождении почтового курьера. Согласно газетной заметке того времени, за скромные 53 цента родители отправляли своё чадо к бабушке с дедушкой.
8-O

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #71 : Июнь 09, 2014, 21:48:59 »
нас с братом почти по почте отправляли к бабушке  :D
вечером мама садила нас на поезд, утром бабушка встречала... назад также... мне было тогда 7 лет, брату - 6  :hhhhh:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #72 : Июнь 09, 2014, 21:59:34 »
Я каждый день вычитываю всякие разные интересные факты, а почему? А потому что у меня есть вот такая книжка :hahaha: 


А ещё вот такая:


Как-нибудь приобрету ещё парочку:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #73 : Июнь 09, 2014, 22:06:06 »
я вот никогда не знала, что стихотворение "Мишка косолапый"  после строчки "и нгою топ" имеет продолжение


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #74 : Июнь 18, 2014, 20:16:43 »