Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 421188 раз)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 365
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1995 : Май 20, 2024, 11:32:31 »
А посоветуйте что-нибудь жизнеутверждающее :ggg:
Танюш, не знаю, что именно в каком жанре советовать)

Мне прям очень зашел фильм инспектор Гаврилов

"В надежде начать новую жизнь рецидивист Саша Медный решается на последнее ограбление. Но все идет не по плану. Скрываясь от преследования на поезде до Владивостока, он присваивает себе имя и форму соседа по купе — майора Гаврилова. Так недавний мошенник становится блюстителем порядка — начальником полиции провинциального Усть-Шахтинска. Насаждая в городе свои порядки, Медный переворачивает обычный уклад российской глубинки."

Мы с мужем уржались, честно) Фильм не на подумать, а вот прям просто поржать) Пошлости там нет)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 365
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1996 : Май 20, 2024, 11:33:22 »
Nataшa, на кинопоиске есть

Мы искали на днях, не нашли. Сегодня еще поищем, спасибо!

С неделю у нас точно появилось, я прям запланировала его на выходные)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 398
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1997 : Май 20, 2024, 11:49:54 »
Спасибо  :lovvve:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 183
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1998 : Сегодня в 13:58:05 »
Мне прям очень зашел фильм инспектор Гаврилов
Посмотрели (на него и высмотрели весь трафик на даче :hhhhh:)
Ага, прикольный, тоже поржали :D
Кстати, очень перекликается в чём-то с рекомендованным мной выше сериалом "Дядя Лёша". Тоже смешно, не пошло и неплохо сыграно : vo:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 183
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1999 : Сегодня в 14:21:23 »
"Онегина" тоже посмотрели.
Не понравилось, слишком затянуто и нудновато показалось. Особенно, хотелось "пролистать" рассказчика, он сам будто засыпал местами.
Муж с половины фильма уже вообще смотреть не выдержал больше, ушёл своими делами заниматься на улицу, изредка заходил и спрашивал - ты что, всё это тоскливое кино смотришь?)
Еще лично у меня не сложились образы главных героев с книжными.
Добронравов-Онегин хорош, конечно, но книжный "молодой повеса", которому сначала 18, потом за 20, никак у меня не вязался с 40-летним мужиком, лицо которого испещрено глубокими морщинами.
То же самое с якобы 17-летней Татьяной, которая в игре 30-летней тётеньки выглядела не очень убедительно. И игра её что-то не понравилась.
Ленский тоже какой-то совсем не сложился с книжным образом, и тоже 30-летний играет 18-летнего.
И младшая сестра 17-летней Татьяны Ольга у меня тоже не совпала с совсем юной девушкой, почти еще подростком.
Из-за того, что главных героев, совсем юных по книге, играли совсем взрослые дяди и тёти с умудрёнными и много пережившими лицами, особенно бил этот диссонанс - как такие взрослые, мудрые лицами, люди могли натворить такую дичь и дойти до убийства невинного человека(тут я больше про убийство Ленского Онегиным)

  Что понравилось - визуальная часть. Снято очень красиво, да. Радовали взгляд русские пейзажи и прекрасный Санкт-Петербург — Певческий мост, Большой Гатчинский дворец, Петропавловская крепость, Эрмитаж, красивые балы, усадьбы, наряды героинь.