Автор Тема: Киноклуб "Смотрим вместе"  (Прочитано 7356 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 058
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #90 : Май 02, 2023, 00:35:20 »
если успею
Не успела, простите, форс-мажор. :[

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #91 : Май 02, 2023, 12:02:38 »
Ну что, будем мы смотреть поехавшую? По тематике вроде норм, скоро всё таки лето и отпуска)) Смущает, что это российская комедия-мелодрама и ещё что угодно в одном наборе😂 Наверняка поверхностная наивнятина, отзывы очень противоречивые, но ради красивых видов нашей страны я готова посмотреть))
Nataшa, ты как?

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 058
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #92 : Май 03, 2023, 00:00:33 »
Nataшa, ты как?
Я согласная) Вроде ничего страшного не заявлено)

Ну что, мне написать отзыв на прошлый фильм? А то, может, никому и неинтересно особо, мало ж кто его посмотрел, а я буду время тратить :hardthink: А меня ж понесёт на огромную простынь)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #93 : Май 03, 2023, 08:49:27 »
Nataшa, я не смотрела, поэтому ничего сказать не могу

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 292
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #94 : Май 03, 2023, 11:04:24 »
И вот подумалось сейчас: а может в позитивное и в лето? Давайте на выходных посмотрим "Поехавшую"?
Сама я видела только трейлер. Рейтинг обнадёживает, отзывы хорошие, дочери понравился.
Я смотрела) понравилось) Легкое кино, почитала потом блоггера achegodomasidet, чья история легла в основу фильма. Муж правда сказал фигня :D Ну я во всяком случае получила приятные эмоции от просмотра фильма)

Наверняка поверхностная наивнятина
ну наверное да, хоть история и реальна) но это его не портит) Вот прям под семейный семейный вечер, повязать, посмеяться, пиво или тоник с какими-нибудь орешками попить погрызть (кто любит)

если кто смотрел, идите под кат  :)
В моменте где они показывают жопы поезду - я ржала аки конь на весь зал)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 292
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #95 : Май 03, 2023, 11:25:05 »
Девочки, из своего могу предложить

На солнце, вдоль рядов кукурузы 2023
Ну и я бы посмотрела фильм с бюджетом более миллиарда рублей Вызов - интересно, конечно, глянуть фильм снятый в космосе)

Насилия там не должно быть в обоих }:->
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 183
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #96 : Май 03, 2023, 17:19:31 »
Посмотрели только что. Вцелом понравилось, несмотря на то, что жанр не особо наш.
Есть и посмеяться,  и трогательные моменты.
Здорово, что это реальная история, т.е. здорово, что в реальности есть такие люди и такие истории.
Остальное субъективно. В некоторых моментах проскальзывало вот это моё "ну что так просто? здесь надо бы больше драматизма и загадки". Дёргала себя: это ж другое, тем более реальное, незачем оно тут)))
Так что приятно проведенные  пару часов были.

И да. Иностранный фильм подобного жанра я бы очень навряд ли стала бы смотреть. 

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 183
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #97 : Май 03, 2023, 17:20:58 »
Jolia, На солнце, вдоль рядов кукурузы мы планируем, да. Как Женя время выберет. В избранном уже  :yes:

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 183
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #98 : Май 03, 2023, 17:24:56 »
Nataшa, мне было бы интересно, но есть одно но. Я не хочу, чтоб в твоей памяти всплывали не приятные тебе картины и эмоции. Поэтому любое твоё решение будет нормально воспринято.  :lovvve:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 058
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #99 : Август 14, 2023, 13:31:43 »
Ну что, мы, наконец, вчера посмотрели "Поехавшую" :D
Полностью согласна с отзывами Оли и Тони - приятный фильм скоротать вечер)
Не шедевр, но смотреть можно)) Да, здорово, что это реальная история.
Интересно было смотреть на красоты страны, особенно, наших краёв - сибирско-алтайских :love3:
Снято красиво, операторская работа очень понравилась! Сыграно-срежиссировано по-разному. Местами неплохо, местами - слишком переиграно и наивно,как в большинстве современных отечественных фильмов подобного жанра)
Порой не заходила чрезмерная резкость главной героини, ну и некоторые моменты вызвали недоумение. Например - нафига было демонстративно раздеваться догола при чужой семье с довольно большим пацаном, или в разгаре секса бежать протирать подмышки?)
Сцен про навязчивые глюки с мамой чересчур много, мама уже бесила просто :D
Но всё равно с удовольствием посмотрела под вязание)
 Но это так, фильм на один вечер)  Пересматривать вряд ли буду)


Муж правда сказал фигня
Моему тоже не зашло, сбежал на середине греться в баню :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 058
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #100 : Август 14, 2023, 14:11:34 »
Nataшa, мне было бы интересно, но есть одно но. Я не хочу, чтоб в твоей памяти всплывали не приятные тебе картины и эмоции. Поэтому любое твоё решение будет нормально воспринято.  :lovvve:
Теперь уже подзабылось, поэтому сейчас попробую написать)
У меня висит эта "галочка", пора её поставить, чтобы оставить этот негатив в прошлом и обезопасить себя от него в будущем.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 058
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #101 : Август 14, 2023, 15:06:55 »
Итак, фильм "Красивый, плохой, злой"

   Я тогда почему написала очень краткий отзыв "Да ну вас" - потому что мы тут изначально договаривались, что давайте предлагать фильмы без "кровь-кишки-распидорасило", без сцен насилия, чернухи и тд Чтобы заряжаться позитивом желательно, ну или светлой грустью на крайний случай, а не впадать в кошмары, флешбеки и прочие тёмные негативные эмоции.
   Ну я и начала смотреть спокойно тот фильм.
Хоть жанр и не мой абсолютно (я не люблю криминал, детективы, боевики и тому подобное, потому что это изначально про насилие и убийства), но сначала смотрела совершенно спокойно.
Было даже скучно от размазанности происходящего, вызывало недоумение, что за странные у них судебные процессы - сначала ни с фига поймали и обвинили без особых доказательств, казалось бы, невинного человека.
Потом эти бесконечные судебные заседания со скучными разбирательствами. Еле выдержала, чтобы не выключить)
Удержало возмущение - что за бред, почему человека, обвиняемого в серийных убийствах, держат вообще практически на свободе - он в суде не в клетке, на окнах нет решёток (чем он прекрасно воспользовался), нет конвоя, обвиняемый одет как в театр - в костюме с бабочкой и тд :hardthink: И вообще, ведёт себя не как обвиняемый в страшных убийствах, а как знаменитый артист на гастролях - даёт интервью в суде с замашками звезды, с апломбом и пафосом спорит с судьями...что происходит вообще? это суд? :Оо:  Вот на этих противоречиях и зацепилась, не выключила.
   А потом, уже к концу, пришло понимание, что обвиняют его не зря. И пришёл ужас. Нет, самих сцен насилия еще так и не было, но обвинитель в суде (неожиданно было увидеть в этой роли Шелдона из ТБВ) рассказывал об убийствах в таких мельчайших и живописуемых подробностях, что всё это само собой тут же рисовалось в моём богатом воображении.
А потом был главный шок-удар в самом конце - отдельный мини-фильм о том, что это, оказывается, было биографичное кино про реального серийного маньяка-убийцу :Оо: И всё, что там было показано-рассказано - происходило на самом деле. :Оо:

 "Тед Банди. Американский серийный убийца, насильник, похититель людей и некрофил, действовавший в 1970-е годы. Его жертвами становились молодые девушки и девочки. Точное число его жертв неизвестно. Незадолго до своей казни он признался в 36 убийствах в период между 1974 и 1978 годами, однако настоящее количество его жертв может быть гораздо больше.
Когда все же Банди в очередной раз поймали, улик против него уже было достаточно, чтобы начать судебный процесс. Теодор по образованию был юристом и решил защищать себя в суде самостоятельно. Из судебного процесса он устроил настоящее шоу и был уверен, что и тут ему удастся очаровать и обвести вокруг пальца присяжных, но никакое обаяние не могло равняться с теми ужасами, которые совершил Тед. Маньяк официально признался в 36 убийствах. Когда журналисты спросили его , окончательная ли это цифра, Банди ответил, что к ней еще нужно прибавить единицу. Значит ли это, что жертв было 37, или 137, или 371…дополнительных комментариев он не дал."
"

И всё это в конце фильма было подкреплено рассказом о Теде Банди, с реальными фото, видео того страшного нелюдя, фотографиями убитых несчастных девушек, их найдённых изуродованных тел, и контрольный выстрел - даже сцену одного из убийств показали :fp:

  И меня размазало и раздавило. От гнева, что таких тварей держит земля, от отчаяния, что ничего нельзя изменить, от материнской жалости к тем только начинавшим жить девочкам, от боли за их пережитую боль и ужас, от отчаянной боли их родителей и близких, переживших потерю их девочек. Зверски замученных девочек. По придури и прихоти психопата, мстящего за отвержение его одной девушкой всем похожим на неё девушкам и девочкам.
И от возмущения, зачем про такое снимать кино(
Я никогда этого не понимала, зачем снимать такие фильмы. Чтобы знали? Так мы и так знаем из новостей.
А вот это подробное обсасывание всех тонкостей: как пробрался, чем обездвижил, что отрезал и как убил - это просто учебное пособие для будущих маньяков, по моему мнению. Насмотрятся вот такие скрытые убогие психи и воодушевятся: "Ну вот же, какой молодец, столько его поймать не могли, и попался по дурости... и звездой стал, и в газетах писали, и даже фильм сняли, навсегда увековечив его путь! Какая яркая и интересная жизнь, и все свои желания реализовал! а ведь я тоже могу повторить!"
Зачем романтизировать такого зверя и прославлять его на весь свет??
Самое страшное - что это реальная история. Я могу еще как-то более отвлеченно воспринимать придуманные фильмы-истории,успокаивая себя тем, что это выдумки. А тут такое отчаяние и боль, что эти страшные мучения девушек были на самом деле, и что это неисправимо, что это насмерть((( На страшную мучительную несправедливую смерть из-за нелюдя.
  Ну это я уже молчу про то, что смотреть такое отвратительно и опасно для психики. :(
По крайней мере, для людей с тонкой душевной организацией и большой впечатлительностью (здрасти, это я).

До этого у меня были кошмары только на тему нечисти и самолётов. Про самолёты - тоже результат психотравмы после новости об упавшем с детьми самолёте. Я тогда несколько дней плакала, 2 года снились кошмары потом почти каждую ночь с падающими самолётами. Теперь редко снятся, но бывает...если во сне у меня присутствует самолёт (я в нём или наблюдаю со стороны) - он непремено упадёт.  Вот буквально сегодня снился вертолёт. Красивый такой, с острым носом. Вошёл в штопор и резко упал носом в землю, взорвался прямо передо мной.
  А после этого фильма добавились кошмары на тему маньяков((
Пусть нечасто, но снятся.
Неделю назад приснилось...ночь или поздний вечер, мы гуляем большой толпой на даче у кого-то малознакомого. Вокруг лес, темнота..рядом другая дача, тёмная, зловещая какая-то. Спрашиваю у хозяина вечеринки, что это за жуткая дача, тот отвечает, что там живёт псих-маньяк.
И вдруг я понимаю, что давно, уже часа два, не вижу среди толпы Машу(да, ведь тех убитых девочек я воспринимала прежде всего с позиции мамы девушки). Начинаю искать - её нигде нет(
В голове возникает страшная догадка, я гоню её прочь, но иду к той жуткой даче...
Следующая сцена - темнота, ни зги не видно, я лежу и чувствую, что надо мной/на мне тот нелюдь. Знаю, что если сделаю это, он меня мгновенно убьёт, но я делаю это - вскидываю голову рывком и максимально открытым ртом вгрызаюсь ему в лицо, чувствуя, как под моими зубами рвутся и хрустят ткани, хрящи носа... И тут же, на фоне его рычания от боли, чувствую, как в моё тело острыми ударами вонзаются железные длинные пики - шампуры...раз за разом, снова и снова. Пока я не ухожу в небытие.
Потом даже в реале несколько дней меня не оставляло это жуткое и очень острочувствующееся ощущение моего отгрызания чужого лица, стоял в ушах этот хруст :(

  Я не пишу свои кошмары в сонной теме. Не хочу делиться этим ужасом. Здесь написала просто чтобы вы понимали, насколько я впечатлительна. И что я не просто так прошу не предлагать к просмотру фильмы с насилием и убийствами. Я это проживаю на себе. С пролонгированным эффектом в снах.
Поэтому еще раз прошу не предлагать подобные фильмы. :[
В жизни и так негатива хватает, чтобы смотреть это еще и намеренно и в виде искусства.
Или прямо пишите: "вот давайте посмотрим интересный фильм, но Наташа пошла нафиг мимо, не вздумай даже открывать! :kos:")

ЗЫ: Тоня, это ни в коем случае не в укор тебе @}->-- Я понимаю, что все по-разному воспринимают разную информацию, тем более, в кино. И это только моя ошибка, что, зная своё восприятие подобных вещей, я доверилась и не прочитала хоть примерно, о чём фильм, заранее.
Это, скорее, моя попытка показать, как плохо такое переношу я, и заодно попытка на будущее обезопасить себя от таких неожиданных просмотров. :[
Ну и просто обещанный отзыв. :)


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #102 : Август 14, 2023, 22:45:00 »
Nataшa, боже как хорошо, что я не стала его смотреть👀 Дочитала до твоего сна и даже сон читать не смогла, мне уже ..бррр... как не по себе.  Я тоже совершенно не могу смотреть такие вещи, тоже не представляла о чем фильм.. по названию было предположение, что про какого-то молодого оболтуса из серии "бедбой")) И что он там натворил дела похлеще, чем можно было бы ожидать. Такую жуть даже читать не по себе, а это хотя бы без деталей и подробностей...
А я Бассейн недавно пересмотрела. И как-то не так однозначно на него вщглянула)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 058
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #103 : Август 16, 2023, 11:38:05 »
Дочитала до твоего сна и даже сон читать не смогла
Наверное, к лучшему)
Спасибо, что поняла меня и написала @}->--

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 064
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #104 : Август 16, 2023, 12:39:58 »
Ого! Сон конечно капец  8-O