Автор Тема: Котоводство, или искусство манипуляций Великим интеллектом  (Прочитано 88891 раз)

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
прекрасная пара  :hhhhh:
когда-то Sand

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 997
  • Всё к лучшему
«Говорят: питомец обычно похож на хозяина. Думала, мой кот исключение. Я - неуклюжая растыка и вечно пачкаюсь, все роняю, обо все спотыкаюсь и бьюсь. Кот - элегантный и грациозный, ну ни к чему не придерёшься. Уже начала горевать, что не похожи мы, и тут в один вечер он: застрял лапой в батарее, с разбегу врезался башкой в табуретку, упал со шкафа, опрокинул вазу с цветами и, играя с кульком, придушил сам себя и от страха обосрался прямо посреди кухни. Сомнения рассеялись. That's my cat.» ©️

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 284
  • мечты сбываются
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 184
Лысенькая котейка)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 997
  • Всё к лучшему
Кот Семён дружелюбен до летаргии. При взятии на ручки теряет позвоночник. Переходит в жидкое состояние, практически.

Не терпит лишь прикосновения к задней правой лапе (к левой можно). Тут у него что-то личное. Такое прикосновение расценивается как кошачий харассмент и карается факирским заглатыванием руки по локоть.

Однажды Семён запел. Это был невероятный по глубине и проникновенности медитативный напев, фактически песнь льда и пламени, в которой наш Семён приоткрывал бездны кошачьего бытия. Так мне показалось. А потом Семёна стошнило шерстью.

Кот Семён вездесущ. Этого божественного атрибута он добивается нехитрым лайфхаком: он никогда ниоткуда полностью не уходит и никогда никуда окончательно не приходит. Классический пример — стояние в дверях, попа там, голова здесь. Частота моих спотыканий об Семена — три в час.

У Семена безответная любовь к птичкам. Когда они порхают перед его носом по ту строну стекла, в своем недостижимом волшебном зазеркалье, Семён издает челюстями странные звуки, похожие на причитания. Жена у нас очень здорово пародирует эти причитания, когда показывает подругам, как я клянчу у нее восьмой пирожок с капустой.

Устраиваясь рядом, Семён каждый раз кладёт на клавиатуру моего ноутбука зад, тем самым показывая своё отношение к моему творчеству. Семён — мой главный литературный критик.

Когда я прохожу мимо его высокой башни-лежанки, он цепляет меня когтем и протягивает царственную лапу для припадания. Всем своим видом Семён говорит: пусть ты просто проходишь мимо, человек, но ты делаешь это без уважения. Моего Семена мог бы прекрасно сыграть Марлон Брандо.

© Олег Батлук

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 997
  • Всё к лучшему
   Он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым. Ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению. Один целый незамутненный воспитанием кот. Семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой. Раза четыре. А потом стало как-то не до того.

  Отличительной особенностью этого кота была бездонность. Кот жрал. В максимальном смысле слова. Как будто не для себя одного жрал, а для всей кризисной Греции в придачу. Пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками. Молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое. Не пропускал мимо даже комаров — ловил и жрал с мордой гурмана. Попробовали кормить Бореньку в два раза больше. Кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее. При этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на «Жизнь удалась, мляу!» Когда Боренька тихо, на цырлах уволок кило замороженного фарша и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой, стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась. Так Боренька стал Бо́рзелем. По версии главы семьи кота стали звать намного более нецензурно, но с сохранением общего смысла — «тыохренел!». Борзель одинаково азартно тырил со стола и колбасу, и лимоны. За ужином практически залезал растопыренной лапой в рот хозяину и этой лапой вынимал из хозяина оливье. Всасывал жарящиеся котлеты прямо со сковороды. В полете отковыривал шпингалет на кухонной двери и крышки с кастрюль. Семья с трепетом ждала, когда этот медвежатник вскроет холодильник. На второй месяц кот осознал: всё, что падает на пол, в силу человеческой жабы становится его едой по умолчанию. Бдительная семья сразу стала намного реже ронять еду и даже научилась эквилибристически ловить всё падающее в сантиметре от пола. Эту проблему кот решил прыжками на стол, всеми четырьмя лапами в тарелку, одним движением переводя еду в категорию корма без участия пола. Если в тарелке в это время был борщ, Борзель играючи плескался в нем, а потом облизывал всё и всех вокруг до стерильной чистоты.

Однажды ночью глава семьи столкнулся с Борзелем в коридоре. Тот нес в зубах батон и думал, куда его выгоднее вложить. В шкаф или под диван. Думать об инвестиции помешал мат свыше. Когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось, что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят. Кто-то из них двоих мужчину даже обшипел. В конце концов всем стало казаться, что кот плотоядно косится на бабушку. А главе семьи — что он работает на еду для кота и успокоительные для остальных. Посоветовались с интернетом. Поисковик на запрос «кот охренел ворует и жрет» сразу выдал фото Борзеля с волочащимися следом шестью метрами чужих сосисок, а ниже — ссылки с советами про борьбу. Например, про брызгание в жрущего кота неприятно мокрой водой и кидание в него же металлической баночки с гремящими монетами. По версии специалистов брызги и шум не нравятся котам настолько, что они сразу перевоспитываются. Некоторые аж книксены делать начинают. Но очень важно брызгать и кидать незаметно, чтобы кот не понял, кто пакостит, и не отшлёпал вас укоризненно украденной у вас же куриной лапой. Борзель, конечно, не заметил, кто брызгал. Был занят. Но воде обрадовался. Надо же было чем-то запивать только что упоротую котлету. А грохота баночки с монетами очень испугалась бабушка, пришлось и на нее слегка побрызгать из пульвелизатора. Кот же отодвинул баночку от котлеты мордой и продолжил жрать в том же темпе. На бабушку, кстати, методы подействовали. Какое-то время она отказывалась от еды и вязания. Способ, заключающийся в установке по периметру кухни датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу. Из-за все той же бабушки. Решили по старинке оборонять территорию вокруг стола метлой и меткими пинками. Борзель сначала удивился, потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока и с холодильника уронил в салат будильник… Так впервые в мире будильник стал каплей. Последней.

Под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды, с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще бОльшим трудом и матом запущен в открытый подъездный космос. Недалеко, не дальше коврика. Потому что нажрал себе себя до размеров карликового барана и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем. Наконец, в доме наступили покой и постоянные котлеты. Бабушка опять начала вязать и есть. Глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку. Три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню. На четвертый день за завтраком семье открылось зрелище, по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом и зарплатной ведомостью. За окном на сетке со смерзшимся уловом, качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель. Висел и жрал. Только раз полоснул волевым взглядом по подавившийся семье и продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост. Оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука. Обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу. А сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня и неожиданно для себя умилялись до слёз. Ведь если вам повезло с котом, то это навсегда.


Веда Добрая

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 284
  • мечты сбываются
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 172
О, мы это пережили в начале июля. Только это была кошка. Ела всё, что не приколочено. Последней каплей стала пицца, которую она спёрла из закрытой коробки. И при этом стройная – даже завидно)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
кошкам и котам положено всё жрать и тырить)) такая их миссия на земле)))

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 284
  • мечты сбываются
Мои так себе жрут, больше, пардон, с**т 💩
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
А мне, похоже, опять везёт на Кота) Достался снова обладатель неординарного характера.
Ну, во-первых, это совершенно невозмутимый кот. Если бы он был человеком из Чикаго, непременно стал бы мафиози, когда вырос. Он бы завёл небольшую прачечную, под прикрытием которой торговал бы чёрной икрой, снимая пробы на правах отца клана. Да, когда вырос бы.
Вы видели, как ведут себя кошки, которых впервые вынесли на улицу? На тихий газончик за домом. Они выпучивают глаза и вцепляются в человека. Им страшно. Они понимают, что человек поехал крышей. Иначе нафига он вынес бедного котика в этот ужасно страшный, огромный, пахучий и громкий мир?
Мой новый кот воспринял первую прогулку на дачу, как наследный принц, которого повезли для ознакомления по его владениям. Промчится ли мимо огромная гремящая электричка, засигналит вдруг истерично машина, или загалдит толпа людей - не важно. Кот рассматривает всё с одинаково умеренным, прохладным таким любопытством: что-де там холопы мои поделывают, как поживают в этой своей холопьей реальности?
Пока он всё же детёныш, и ему далеко до звания крёстного отца мафии. Да и живёт он не в Чикаго, а в маленьком швейном цехе на окраине Новосибирска. Поэтому считает, что вполне может себе позволить пакостничать, царапаться и беситься, как нормальная личинка Кота. Но он воспитан генетически, или памятью души. Всё-таки когда-то он был наследным принцем: его Высочество никогда не опускается до гадских дел мимо лотка. Интуитивно осознаёт, где можно точить когти. И кусает руки снисходительно-небольно.
А еще, он целуется))) Удивительно, не обычно...для личинки Кота) Сначала тыкается осторожно в губы. И если его не отталкивают, прикусывает нежно-нежно человечью губёшку. И мурчит, мурчит...
Все настоящие Коты умеют творить волшебство своим мурчанием. И эта личинка уже обладает 80м уровнем) Ему невозможно отказывать ни в чём, когда он заводит свой мини-трактор)
Ну и конечно, он может стать фото-моделью, когда вырастет. Его не надо будет учить ни как стоять, ни как лежать, ни как вытягивать ножку. Как только будущий Кот видит направленный на него телефон, он делает вид, что не замечает сьёмки. Он вытягивает ручки, делает загадочную улыбку Монализы, и думает: "Вот вырасту, уеду в Чикаго..."
 :)



 

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 997
  • Всё к лучшему
Оля, написано шикарно! Фото принца не хватает)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Nataшa, согласна, фотки надо) не могу прицепить никак)

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 284
  • мечты сбываются
С удовольствием прочитала про чикагского принца :love3:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 997
  • Всё к лучшему
Сегодня чуть ли не впервые в жизни почувствовал, что чувствуют по-настоящему привлекательные люди — не красивые даже, а к которым все тянутся: дети, женщины, мужчины.

За четыре часа в поезде и тридцать минут в метро со мной заговорило человек двадцать, и все они улыбались, и у каждого было хорошее настроение.

Со мной никогда такого не было, и мне очень понравилось. На самом деле, любого интроверта поскреби, а там внутри просто очень стеснительный и забитый экстраверт.

Думаю, я хотел бы испытывать такое каждый день, и я случайно даже нащупал секрет, я знаю, как этого добиться.

Но я реально сдохну повсюду возить с собой кота в переноске.

Не говоря уж о коте.

© В. Гуриев