Автор Тема: Рукодельные Цезари)  (Прочитано 19068 раз)

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Рукодельные Цезари)
« : Сентябрь 09, 2013, 09:36:15 »
при вышивке и в ванне  - это вещь!!
ты вышиваешь и читаешь одновременно  8-O, как это тебе удается один гдаз туда другой сюда  :sh5:

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Рукодельные Цезари)
« Ответ #1 : Сентябрь 09, 2013, 10:35:05 »
как это тебе удается один гдаз туда другой сюда
я тут не одна такая )) да примерно так ))

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Рукодельные Цезари)
« Ответ #2 : Сентябрь 09, 2013, 11:04:34 »
Хоть я и любитель бумажных, но вот в дороге, при вышивке и в ванне  - это вещь!!!
Самая "вещность" мимо тебя прошла - это ребенка укладывать. Он тебя сосет или просто рядом спать укладывается - а ты не злишься, что так долго, а читаешь в удовольствие! :class: Без читалки я бы, наверное, с ума сошла. :gy:
Но и сейчас все равно  здорово. Поздравляю!
зы качать больше всего нравится с флибусты

ты вышиваешь и читаешь одновременно  , как это тебе удается один гдаз туда другой сюда
Почему? Втыкаешь - смотришь на вышивку, вытягиваешь - смотришь в книгу. Читается в итоге медленнее чем обычно, но порядка 15 книг за 2,5 месяца я все-таки прочитала.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Рукодельные Цезари)
« Ответ #3 : Сентябрь 09, 2013, 11:32:05 »
Не, я не понимаю все равно :ggg: Если я читаю, то там на коне или в космолете, если вышиваю, то я там, где вышиваю :gy: Как вы совмещать умудряетесь :gy:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Рукодельные Цезари)
« Ответ #4 : Сентябрь 09, 2013, 11:43:00 »
Юльёнка, сижу на диване, на бедрах пяльцы, на коленках книжка, все нормально совмещается.
В транспорте не читаю и не вышиваю, меня укачивает сильно, только сплю. :ggg: В туалете тоже ничего дополнительного, у меня все быстро. :ggg:
 :P

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Рукодельные Цезари)
« Ответ #5 : Сентябрь 09, 2013, 11:44:45 »
Да я ж не про то, что где лежит, а про процесс) Я либо бы в книжке залипла, либо в вышивке, но не вместе :hhhhh:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Рукодельные Цезари)
« Ответ #6 : Сентябрь 09, 2013, 11:47:32 »
Да я ж не про то, что где лежит, а про процесс) Я либо бы в книжке залипла, либо в вышивке, но не вместе :hhhhh:

и я.

Я вышиваю под спокойные фильмы.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Рукодельные Цезари)
« Ответ #7 : Сентябрь 09, 2013, 12:02:38 »
вышивка превращается в чистую механику на вторых половинках стежков, и на больших отрезках заполнения одним цветом с уже намеченными границами...глаза смотрят, руки делают, технические интервалы-простои в одном процессе заполняются работой за счет другого процесса, получается в итоге два процесса протекают быстрее по времени в совокупности, нежели по отдельности  :wink2:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Рукодельные Цезари)
« Ответ #8 : Сентябрь 09, 2013, 12:20:45 »
Я либо бы в книжке залипла, либо в вышивке, но не вместе
дело привычки :pardon2:
У меня все внимание в книге/фильме, а руками я просто делаю, без участия головы.
Творческую часть я, конечно, делаю до - продумываю идею, подбираю материалы итд. А потом уже, когда начинается тупой процесс нарезки-склеивания или там кручения проволоки - че тут делать-то? Голову надо занимать, вот и смотрю фильмы. Это я про свой скрап-украшения. А у ж вышивка и вязание - вообще тупой процесс для меня, голова ну ни капли не участвует. И, с другой стороны, книги очень ограничивают место действия. Плюс я терпеть не могу терять время, сидеть с пустыми руками для меня прям некомфортно.
Так что все к одному складывается, книги идеально подходят к вышивке и вязанию.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Рукодельные Цезари)
« Ответ #9 : Сентябрь 09, 2013, 12:23:45 »
Юкки, Жень, не тупой, а отдыхательно-успокоительный)) я прямо дзен с вышивкой обрела)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Рукодельные Цезари)
« Ответ #10 : Сентябрь 09, 2013, 12:28:33 »
мне одной кажется, что тему отделять пора?
в продолжение разговора - я чтение могу совмещать только с едой. вязание-плетение - с фильмом или инетом (но во втором случае скорость катастрофически падает), вышивку не совмещаю ни с чем, а иначе косяки идут.
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Рукодельные Цезари)
« Ответ #11 : Сентябрь 09, 2013, 12:32:48 »
Sve4ka, ну опять же, дело привычки :pardon2:
Я сразу успокаиваюсь, на первом же получасе и даже раньше, а дальше голова требует занятия, если ее не занять, начинаю все излишне обдумывать и больше нервничать.
Я, в общем-то и читаю фентези, смотрю легкие фильмы именно для расслабления и отдыха. Голова отдыхает, руки заняты привычным, еще б спать не хотелось. :gy:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Рукодельные Цезари)
« Ответ #12 : Сентябрь 09, 2013, 12:35:33 »
Катя опять переоделась)) отделить, ага, в болталку))

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Рукодельные Цезари)
« Ответ #13 : Сентябрь 09, 2013, 12:38:55 »
Sve4ka, еще в вышивальной болталке было начало этой темы :ggg:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Рукодельные Цезари)
« Ответ #14 : Сентябрь 09, 2013, 12:47:27 »
вышивку не совмещаю ни с чем, а иначе косяки идут
Во-во) Ладно там когда цветов до 15 в вышивке, а сейчас допустим с маяком попробуй отвернуться, там в одну строчку максимум 9 стежков было кажется)
Усе, больше не оффтоплю.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃