Автор Тема: Следи за собой, будь осторожен! (внимание, важная информация!)  (Прочитано 111546 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
лично для себя я решаю жить нормально и черезчур не бояться, собаки-кошки - опасность, голуби-опасность. мыши опасность, люди тоже опасность, подскользнуться можно и убиться, отравиться яйцами рыбой мясом, в овощах химия и т.д. и т.п.
Это всё понятно - да, опасность везде и всегда. Но тут одно небольшое, но рещающее отличие.
Во всех перечисленных тобой случаях всегда есть шанс выжить, выздороветь,  выйти с минимальными последствиями.
В случае же укуса животным с бешенством(если не обратился вовремя в больницу) - шанса выжить нет. Точно. Вообще. И умирать долго в страшных муках.
Поэтому именно в этом случае не стоит легкомысленно "решать жить нормально и чересчур не бояться".
Бояться не надо, да. Незачем жить с постоянным страхом "а вдруг". Но надо чётко знать, что при укусе непривитыми животными нужно незамедлительно обратиться в больницу и поставить вакцину.
Я вам сюда это принесла не для того, чтобы страшилками пугать, а чтобы предупредить и донести о необходимых действиях в случае прецендента.
Предупреждён - значит, вооружён. :)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
при укусе непривитыми животными нужно незамедлительно обратиться в больницу и поставить вакцину.
ну это само собой)
а гладить бездомных животных все равно буду, им по жизни итак совсем редко перепадает внимания и ласки, что бы от них шарахаться как от чумных =)
и мышей я в руки беру, и кошек :ь


Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Сегодня шла на работу,встретила бездомную добрую псину. Не шарахнулась тоже. И подкармливать не перестану.   
Но оч.рада что теперь знаю,насколько это может быть опасно. Особенно за ребенка боязно. И за папку-пофигиста,который кормит всех собак ДОЗа

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
В комментах по ссылке порадовал енот и его ехидная рожа. Страшно, но смешно.
дяденьку в том видеоролике как раз енот укусил)))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
дяденьку в том видеоролике как раз енот укусил)))
Поскольку видео так и не отважилась посмотреть, уточню - это того самого дяденьку, чьи мозги потом острым ножом...? :nindja:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Natasha, я  утверждать не берусь, так как момент извлечения мозга, конкретно из головы того дяденьки, не показали... просто показали дяденьку  ещё на койке больничной с датчиками-шнурами (пульс отслеживать и пр) и кучей пены у рта, а потом картинку с надписью: "дата такая-то... аутопсия" и там уже мозг на столе.... только мозг и всё.... вот чёт я не увидела страшного и неприятного там, честно))) думаю страх после видео это плод воображения по большей части, что вот человек и вот мозг... :ggg:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
так как момент извлечения мозга, конкретно из головы того дяденьки,
Ну это бы вообще уже было... :swoon: Такое нельзя на ютубе выкладывать, наверное, в общем доступе. Разве что на каких-то специальных мед.сайтах.
Итак понятно, что его. Я думала, может, там вообще отдельно как-то сюжеты были.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
а на меня вот роды например производят такое впечатление, и думаю что нельзя их на ютубе показывать , несколько дней ходила как прибитая , отойти от ужаса не могла)
а вот работа патологоанатома не смущает и в реале, не то что там видео. ведь все равно уже не живое, боли нет, мучений нет...

В морозы топят сильнее, из горячего крана течёт практически кипяток. Лёгкое поворачивание современного крана ведёт к большому ожогу детской (Алькиной) ноги.
Купить домой Олазоль, бинты, салфетки на всякий случай (400р набор). При отсутствии данного, наложить нарезаную пластиками картошку.
Детей купать в набранной ванне, без текущей из крана воды.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Пятачкоff, ой, какой ужас! Бедная девочка! Скорейшего заживления!

 :poklon:
Щас заснёт, порыдаю немного.  :D Трясёт. А то мне ж надо лицо держать, чтоб паники не было.
Не сильно, не глубоко. Надеюсь. Пока один пузырь. Утром посмотрим. Закатала ногу в олазоль. Спать отправила.
Она так орала  :fp: Походу надо ожидать скорую, пожарников, ментов и службу газа  :D вызванных соседями.
Поди обойдётся. Девочка, всё ж. Шрамы нам не надь.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Пятачкоff, ой ой  :( Алюшка, сильно плакала? ожог кипятком-боль такая (((

При отсутствии данного, наложить нарезаную пластиками картошку.
не знала, что картошка противоожоговое, как она действует?

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Пятачкоff, бедная девочка! Пусть все скорее заживет!  :lovvve:

Аля орала.
Картошка супер средство. Когда я приложила ладонь к раскалённой печке в бане, я за ночь пол ведра картошки извела. Ни следа не осталось от ожога.
Картошка вытягивает жар и сейчас гугл спрошу.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Пятачкоff, она еще и обезболивает что ль?