Автор Тема: Следи за собой, будь осторожен! (внимание, важная информация!)  (Прочитано 111530 раз)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 824
  • Fuck...тически всё замечательно!
прививку сразу поставить

то без последствий на 99,9%
в комментах там много про это написано
причем уколов теперь меньше ставят, и не в живот,  в плечо.
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Или укусила бешеная и пипец?
Ты там почитай дальше тему, там всё написано.
Надо просто, если кто-то укусил, незамедлительно обратиться к больницу, не откладывая ни на один день, и поставить укол, пока вирус не развился.

Вот очень исчерпывающий пост
Цитировать
Немного о бешенстве - а то, как вижу по комментариям, люди успели забыть об ужасе перед этой болезнью - так же, как и перед полиомиелитом, корью, оспой, чумой...
Бешенство неизлечимо. Вирус поражает нервную систему, и заболевший умирает в ужасных муках. Успешно противостоять ему можно только до того, как заражение развилось до такой степени, что перешло в заболевание.
До Луи Пастера, придумавшего вакцину от бешенства, укушенный бешеным животным человек был обречён. Слышали поговорку "убивать как бешеных собак?" Вдумайтесь - именно бешеная собака стала эталоном опасности, избавляться от которой необходимо любой ценой, быстро и безжалостно!
Предупреждение болезни основано на том, чтобы с помощью вакцины успеть выработать у человека иммунитет к бешенству до того, как заражение разовьётся в болезнь. От укуса до гибели человека проходит в среднем около 40 дней; с момента проявления первых симптомов до гибели - всего 7-10 дней. Именно по этой причине вакцинацию необходимо начинать как можно скорее. В идеале - сразу же после укуса. Промедлишь, пойдёшь к врачу только когда почувствуешь себя плохо - умрёшь.
Иммунитет, вырабатываемый вакциной, увы, нестойкий; он сохраняется не более 2 лет (может и меньше!). Это означает, что если даже когда-то Вас прививали от бешенства, то после нового укуса необходимо снова пройти курс прививок.
Мнение, что бешенство сейчас встречается редко - ошибочное. Так, у нас на Урале (в Челябинской области) ежегодно бешеные лисы кусают 150-200 человек. Естественно, в это число входят только случаи, где диагноз подтвердился. От диких животных бешенство передаётся и домашним - так что имейте в виду, даже укус своей собаки может оказаться смертельным, если она до этого подралась с каким-то непривитым зверем.
Берегите себя и близких.

Цитировать
Ну и не забывайте прививать от бешенства домашних животных, особенно, если животное живёт в частном секторе или вы вывозите животинку летом на дачу. Это очень важно! И да, если вас куснула какая-нибудь незнакомая животинка, вам следует незамедлительно (в течение суток) ломануться в травмпункт

И еще:

Цитировать
Кстати, если вас облизала незнакомая собачка/кошечка, то я бы тоже рекомендовала сходить на уколы, особенно если есть царапины на облизанном месте. Максимальная концентрация вируса в слюне и спинальной жидкости.Собакам и кошкам, вывозимым на дачи, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать прививку. Они могут схватить от лис, енотов, крыс, мышей, ежи очень часто переносят.
Вот не зря я, при всей своей любви к животному миру, подсознательно всегда избегала гладить чужих/бродячих животных, и детям запрещала.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Я от пп так впечатлилась,что боюсь дальше читать. Блиииин капец как страшно...
Вечером еще на стопицот раз прочитаю что делать,отправлю родителям и везде запостю

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Мне в начальной школе ставили уколы в живот, потому что у нас жил больной кот с припадками и пеной изо рта. Долго так жил  }:->
И когда мы его понесли к ветеринару - он меня толи укусил, толи поцарапал (мы не поняли)
Кота из ветеринарки нам не отдали - усыпили, а меня в больницу на месяц, т.к. ставили только по 1 уколу в день, а их нужно 40.
Но потом анализ коту сделали (или мне?), и все 40 уколов решили не ставить - отпустили. Видимо бешенство не подтвердилось. Эпилепсию по-моему ему поставили.
Вот о чем думали родители?  }:-> Наверняка тоже не знали, насколько это опасно!


Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
А мне в детстве кот руку разодрал,зашивали. Сам кинулся,бродячий. Ужас нах...уколов вроде не  ставили...чем родители думали?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
А мне в детстве кот руку разодрал,зашивали. Сам кинулся,бродячий. Ужас нах...уколов вроде не  ставили...чем родители думали?
Хм, зашивали же не дома, в больнице? Вот чем думали медики - другой вопрос. :fp:
А может, не помнишь просто про уколы? :hardthink:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Помню,меня повели когда рука уже была как у кузнеца Вакулы. Гной выпускали,температура  была. Может что и ставили,но не 40 дней

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Помню,меня повели когда рука уже была как у кузнеца Вакулы. Гной выпускали,температура  была. Может что и ставили,но не 40 дней
Значит, повезло, что кот не бешеный был.
Но что повели только "когда рука уже была как у кузнеца Вакулы. Гной выпускали,температура  была" - это полный атас. :swoon:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Потом еще меня обвиняли,что не захотела сразу на руку пописить. Вот если бы пописила,всё бы само прошло...а так...почти сама виновата
Но потом я точно знала,какая рука у меня правая,та которая в шрамах

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
У меня муж тоже не  хочет впечатляться. Хотела ему в слух зачитать,а он отмахивается...мне надо это с кем то пережить...а он....на работе завтра всем покажу,пусть со мной побоятся...одной боятся скучно

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Заяц Пигейка, Свет, пипец какой-то((

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Заяц Пигейка,
Мой Википедию почитал-ознакомился. А видео не хочет смотреть... а там еще нож такой острый.... мозг как масло режет  :not i:


Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
а там еще нож такой острый.... мозг как масло режет  :not i:
а чё мозг твёрдый чёли?

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Заяц Пигейка,
Ну там прям вот так с ним обращаются..... Как будто это не часть человека  :not i:


Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
У меня в доме просто все ножи тупые, а там сразу видно, что наточен хорошо