Автор Тема: Следи за собой, будь осторожен! (внимание, важная информация!)  (Прочитано 111517 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Вот с таких мелочей и начинается безопасность

Реальная история из Новосибирска.
 Рассказала соседка Аня.
 -"Веду с утра дочку Настю, в детский сад. Настя вредничала по пути: плакала и упиралась. Такое с ней бывает иногда.
 Нас остановил незнакомый мужчина и спросил напрямую у моего ребенка: это твоя мама?"
 "Настя, перестала плакать и сказала..."да....моя мама"
 Мужчина извинился и пошел дальше.

 Кто-то скажет: "а не много ли, дядя на себя берет?"
 Я лично считаю, что нет.

 Вот это я понимаю: активная гражданская позиция!
 Диалог занял, 10 секунд. Никто, не пострадал. Все в плюсе остались: ребенок перестал плакать, мама призадумалась, дядя мог предотвратить ВОЗМОЖНУЮ беду. Детей тоже воруют, да.

via Montenegro7

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
молодец мужчина!

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Natasha:poklon: надо даже как-то распро странить..
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Я думала я одна так периодически делаю))) смотрят как на долбанутую , иногда хамят...
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
В Красноярске ребенок выбрался из горящей квартиры, прихватив документы и перепуганную кошку.

Дым, валящий с балкона восьмого этажа, не сулил ничего хорошего. Патрульные вневедомственной охраны вызвали пожарных, но ждать не стали - поднялись сами, вычислить, что горит в третьем подъезде, не составило большого труда.

Когда полицейские поднялись на восьмой этаж – ахнули: на площадке стоял трясущийся мальчик, лет десяти, в руках сумка и… кошка! Глаза кошки и мальчугана были приблизительно одного размера – оба были напуганы.

- Ребенок не мог ничего толком объяснить, - рассказывает пресс-секретарь Управления вневедомственной охраны ГУ МВД края Ирина Рослик. – Пока один из полицейских отводил ребенка в патрульную машину, другой проверил, не остался ли кто-то еще в доме. К счастью в квартире, к тому времени уже полной дыма, никого не оказалось.

Как позже установят пожарные, огонь занялся на балконе. Скорее всего, кто-то сверху бросил непотушенную сигарету. Мальчуган был дома один, его мама буквально на несколько минут вышла в магазин, и тут такое!

На балконе сгорело кое-что из выставленного домашнего скарба и дверь. Но самым опасным был удушливый дым…

Сообразительного ребенка пожарные похвалили: вовремя понял, что нужно делать. Не стал нигде прятаться, из квартиры убежал. Да еще «убежал по всем правилам»: собрал документы, и кошку, не забыл.

- Что делать при пожаре, нас учили в школе, на уроках ОБЖ, - рассказал потом мальчишка спасателям. - А кошка…. Она вообще первая заметила, что пожар начался, замяукала сильно.

- И кошка молодец! – посмеялись спасатели.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Сижу я сейчас в сети. Никого не трогаю. Лайкаю фотки подружек.  :D
И вдруг пишет мне такая Кристина (примечание - я волонтер групп помощи в Новокузнецке).
Стилистику соблюдаю, но вкратце урезаю диалог

- Ой, а я хочу вам помочь! Ну не вам а вот ребеночку.
- Здорово, помогите.
- Ой, а скажите остаток на вашей карте. Я из Франции (могут все что угодно наплести), делаю перевод, в 45 000 рублей, но с вас возьмут комиссию в 10%
И потом начинается лапша на уши, мол срочно, срочненько скажите мне остаток на вашей карте, а я перевод сделаю. Но срочно. Потому что я уезжаю к маме в другой город через полчаса. Щас вам быренько на телефон придет уведомление об операции, а вы уже маме больного ребенка и поможете. И себе немного оставите ;) за труды.

Запомните люди, никогда, ни при каких обстоятельствах не сообщайте посторонним и вроде бы заинтересованным в вас людям

1. номер CWW карты (находится на задней стороне карты)
2. остаток на карте
3. телефон, к которому привязана карта
4. срок действия карты.

Если на телефон приходят какие-то странные смс, о том, что ваша карта заблокирована, или же "подтвердите операцию", хотя вы никаких операций не делаете - старайтесь такие сообщения игнорировать.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
А чо, при переводе бывает комиссия с принимающего? :Оо:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
А чо, при переводе бывает комиссия с принимающего? :Оо:

нет конечно. НИКОГДА.

Это я вам как банковский работник говорю.

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Ну сказала бы у меня дебетовая карта с остатком 10р 30 коп, переводите, я мальчика не обижу и свой бюджет поправлю)))
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Я Тьюлип переводила в (где она сейчас) с меня взяли 200 р комиссии. Пусть не киздят.
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Пяточка, с тебя-то понятно, ты переводила)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Ну я про это и говорю, она переводит, с неё и снимут
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
А чо, при переводе бывает комиссия с принимающего?
у меня Сбер списывал за переводы людей из других городов