Автор Тема: Раскраски АНТИСТРЕСС :)  (Прочитано 25931 раз)

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Раскраски АНТИСТРЕСС :)
« Ответ #15 : Март 20, 2016, 22:28:02 »
Юкки, о, спасибо за информацию про книжки в Фикс-прайсе! :gh: Я даже не видела! Куплю для мелкого!

Ручки гелевые маленькие там брала второй раз. В прошлый раз были хорошие, а в этот раз перламутровые - не все удачные, в основном плоховато пишут  :hardthink:. Хотя, в принципе, не смотря на цену, у них обычно оч.достойная канцелярия. Больших гелевых разного цвета не было вообще. Учёт у них какой-то шёл, полки полупустые.

Карандаши вот акварельные как раз очень яркие, потом покажу, когда раскрашу. На уровне гелевых ручек, наверное.
Некоторые картинки "просят" гелевых ручек, где просто нужна насыщенность и яркость цвета, без переходов, в основном с мелкими деталями.
А есть картинки "заточенные" под цветные карандаши, там можно переходы цвета сделать, объём, глубину, форму подчеркнуть.
(Да, вот ты про это же в сообщении писала, я упустила :joke:)
Я сначала гелевыми раскрашивала и шла покупать гелевые. Карандашами не хотелось особо (уже писала, что не было большого восторга от встречи с ними до этого, именно потому что были разномастные, твёрдые, некачественные)
В итоге больших наборов гелевых ручек не было нигде, даже в Акварели.
А в карандаши я влюбилась :love3:. Любовь "со второго взгляда" случилась!)))

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Раскраски АНТИСТРЕСС :)
« Ответ #16 : Март 20, 2016, 22:31:27 »
Викусик, набор гелевых ручек я заказывала у Нади Fehu  в закупке
вот такие http://my-shop.ru/shop/products/1513309.html?b45=1_1
а в городе так и не нашла хороших по нормальной цене - либо цены космос, либо качество хреновое
когда-то Sand

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Раскраски АНТИСТРЕСС :)
« Ответ #17 : Март 20, 2016, 22:43:45 »
Выхухоль, здорово! А больше цветов было? У меня было ощущение, что в городе скупили все гелевые ручки! Видимо, для раскрасок))
Раньше были качественные, по много цветов. Сейчас какой-то ширпотреб с кислотными цветам и блёстками сомнительного качества :(. И вообще нет больших наборов(((

Ура, вот нашла на Айреккоменде про раскраски, которые Женя в Фикс-прайсе советовала! :gh:
Очень достойно по картинкам, на уровне авторских раскрасок! Жаль, что на плотности сэкономили, у них шикарные плотные книги обычно. Но для выбора своей тематики, ты права, прекрасный вариант! : vo:
Поскачу завтра покупать! :gh: Сама скорее всего листочки буду раскрашивать, а ребёнку книжки вручу))) Каникулы скоро, свободное время будет)))








Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Раскраски АНТИСТРЕСС :)
« Ответ #18 : Март 20, 2016, 22:45:45 »
И ещё, когда смотрела книги, поняла, что мне нравится далеко не всё, а какие-то отдельные картинки, нет смысла покупать книгу из-за пары-тройки страниц
Я долго выбирала, сейчас же все найти можно, меня более 60% картинок устраивало.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Раскраски АНТИСТРЕСС :)
« Ответ #19 : Март 20, 2016, 22:49:29 »
Юльёнка, а ты так по жизни любишь рисовать? Или не увлекалась этим никогда?

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Раскраски АНТИСТРЕСС :)
« Ответ #20 : Март 20, 2016, 22:52:22 »
Викусик, хм, а у меня блестки в фикспрайсовских ручках - хорошего качества. :) треть неоновых, а остальные приятные, красивые цвета, легко ложатся, не мажутся. В сочетании с обычными ручками хорошо смотрятся. Не, ну тот набор, что за 300р - однозначно лучше, но, например, фикспрайсовские лучше ашановских.))))
Да-да, эти книжки. У меня "оставайся любимой", там просто узоры и птички с рыбками. Все разного стиля и качества. Половину я не буду раскрашивать точно. А половину буду.)))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Раскраски АНТИСТРЕСС :)
« Ответ #21 : Март 20, 2016, 22:56:29 »
Рисовать нет, в детстве раскрашивать любила)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: Раскраски АНТИСТРЕСС :)
« Ответ #22 : Март 20, 2016, 23:01:16 »
Я книгу позже сфотаю

Дети пытались отобрать.
Завтра в фикспрайсе куплю им)

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Раскраски АНТИСТРЕСС :)
« Ответ #23 : Март 20, 2016, 23:01:27 »
Викусик, больше цветов тоже не нашла
ну или если и были, то с блёстками, а я их не смотрела даже
а вот на Амазооооне  :D я видела такие наборы, там и по 48 шт, и по 60, и больше
но дорого, конечно, и цвета в таких больших набрах не уникальные, а повторяются, т.е. по 2-3-4 штуки одного цвета в наборе
но цветов всё равно много
когда-то Sand

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Раскраски АНТИСТРЕСС :)
« Ответ #24 : Март 20, 2016, 23:08:05 »
Выхухоль, я думаю, скоро промышленность подтянется к запросам населения :D. Они просто офигели, что всё с прилавков смели)))

Юкки, вот не знаю, от чего зависит :pardon2:. До этого без блёсток были - норм рисуют. :hardthink:
Я чего-то пока даже не хочу на гелевые переходить, хотя вообще мне нра графику рисовать гелевыми и капиллярными, меня это успокаивает. Но творчества оказалось больше в карандашах.

Опять же, если кто будет брать карандаши дорогие, гляньте на ютубе уроки, как цветными карандашами переходы цвета делать, объём. Фишка цветных карандашей именно в этом. Просто закрашивать, наверное, можно и разочароваться малость при таком ценнике.

Юльёнка, ну, тогда не знаю даже, может, волну не словила :)
Я писала выше, меня обилие картинок в книгах психологически давит (я тут одну-то картинку дня 3 буду мучить, а в книге аж глянуть страшно, сколько их :D)
Могла бы купить книгу, но не хочу прям :pardon2:. Хотя во мне ещё живёт девочка, которая скупает все блокнотики, если обложка понравилась, просто потому что красиво, и пусть будет :D

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Раскраски АНТИСТРЕСС :)
« Ответ #25 : Март 20, 2016, 23:17:47 »
Вот ещё мне очень идея понравилась (правда, не совсем из оперы раскрасок антистресс :)):
Дерево погоды. Сначала с детками раскрашиваете листочки внизу с обозначениями "Холодно", "Солнечно" и т.п. в разные цвета. А потом каждый день вместе наблюдаете за погодой и закрашиваете листья (можно с переходом цвета, к примеру, оранжево-голубой - солнечно-ветрено.)




Под катом выложила большой вариант нераскрашенного дерева:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Раскраски АНТИСТРЕСС :)
« Ответ #26 : Март 21, 2016, 02:06:01 »
о какое дерево классное!
его бы прям покрупнее распечатать - минимум А3 и на стену... классный календарь наблюдений  получается

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Раскраски АНТИСТРЕСС :)
« Ответ #27 : Март 21, 2016, 07:08:34 »
Юльёнка, ну, тогда не знаю даже, может, волну не словила 
Может. Может возьмусь потом, а может и заброшу, подумаю еще. Если чего, вам вот сдам на растерзание)

Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Раскраски АНТИСТРЕСС :)
« Ответ #28 : Март 21, 2016, 08:23:18 »
Сегодня в магазине заглядывалась на подобные книжки, но решила сначала попробовать, а потом уже решать нужна мне книжка или нет.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Раскраски АНТИСТРЕСС :)
« Ответ #29 : Март 21, 2016, 09:09:12 »
Snarkolove, вот как раз дерево вроде в оч хорошем разрешении было. Не знаю, под катом получилось выложить в максимальном разрешении или нет. Если что, пиши мейл, скину файл, максимально большой, какой у меня есть.
Мне тоже кажется, шикарная идея для мам и детей : vo: И дерево будет очень красивым!

Юльёнка, тебе в беременность, счас самое то расслабляться (конечно, при условии, если это расслабляет :)) Если не подойдёт всё же, устрой в этой темке "лотерею" для желающих, записанных в паравозик :). Человек, когда выиграет, сначала почувствует себя счастливым, а потом ещё и спокойным, когда начнёт разукрашивать :joke:. Двойное удовольствие!

Blue_Catty, конечно, сначала попробуй. Хотя, имхо, у кого есть девочки, раскраска не залежится)) Единственное, можно не угадать с дочиными предпочтениями.
В любом случае, с подружками раскрасит.
Вспоминаю детский сад, у пары девочек были такие классные раскраски, размера А4, довольно толстые, с классными рисунками...так мечтала тогда о такой :roll:. А сейчас всё есть! Счастливые дети!