Автор Тема: Менталитет и этнография  (Прочитано 28590 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Менталитет и этнография
« Ответ #45 : Ноябрь 11, 2014, 07:01:03 »
Кстати в словаре Даля на букву "п" отведен отдельный том, так что думаю шутка с ней не зря придумана)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Менталитет и этнография
« Ответ #47 : Октябрь 07, 2015, 22:07:03 »
первый пункт уже убил  :hhhhh:
что чеченцу смерть, то русскому налей ещё
когда-то Sand

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Менталитет и этнография
« Ответ #48 : Октябрь 07, 2015, 22:31:01 »
за разрезание торта - администратор должен вызывать полицию?
шо за бред :crazy:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Менталитет и этнография
« Ответ #49 : Октябрь 08, 2015, 10:36:21 »
за разрезание торта - администратор должен вызывать полицию?
ну им наверное и ножи в руки нельзя брать, парни-то  горячие  :crazy:

когда-то Sand

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Менталитет и этнография
« Ответ #50 : Октябрь 09, 2015, 08:50:38 »
не, нуачо?)) ложками пусть едят))) а торты разве не тупыми лопатками режут?))

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Менталитет и этнография
« Ответ #51 : Октябрь 09, 2015, 09:40:54 »
Просто у них по обычаю мать невесты должна с одной ложки накормить всех гостей, а это типа не гиг енично, вот и ввели такой запрет)) пытаются сделать общество более цивилизованным :ggg:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Менталитет и этнография
« Ответ #52 : Январь 26, 2016, 23:34:48 »
...Моя знакомая живет во Франкфурте. Завелся у нее поклонник из "местных". Молодой, симпатичный, прилично упакованный и при хорошей работе.

Раз в кафе позвал девицу, второй раз. Счет молодой человек стойко оплачивал. Ребята душевно пообщались, пришли к тому, что оба крайне симпатичны друг другу. В этот момент в отношениях повисла легкая кокетливая пауза. Этакая пикантная недосказанность. Вроде как требуется какое-то дальнейшее развитие событий. Нужны новые впечатления и новый уровень близости, так сказать.

Молодой человек, уже будучи практически возведенным в статус прекрасного принца, эту деликатную диспозицию тоже почувствовал и залихватски предложил моей подруге съездить на выходные в Берлин. Посмотреть город и друг друга, так сказать.

Девица скакала от счастья. Длились эти козьи изгибы до тех пор, пока она не получила кокетливую и откровенную смс: "Мы поедем завтра на моей машине. Ты сможешь сразу отдать деньги за половину бензина?".

Дамочка сначала списала все на кривое чувство юмора принца. Троллит, так сказать, бывает. Переработал, дурашка. Перезвонила, решила отшутиться. Ничуть нет! Человек на полном серьезе начал подробную калькуляцию затрат!

Пришлось положить трубку.

Поездка, как вы понимаете, не состоялась.

Молодой человек потом еще активно выходил на связь, пытаясь прояснить свою позицию, и ссылался на то, что девушка тоже должна вкладываться в отношения, ежели он ей интересен. Как, мол, иначе-то?

Моя знакомая ответила, что не может интересоваться мальчиками, которые даже в период ухаживаний пытаются стрясти с девочек деньги. Это что ж дальше-то будет? Такой в период декрета вообще три шкуры снимет и по миру пустит.

От отчаяния дамочка теперь стала присматриваться к богатым арабам. У них как-то все надежнее и традиционнее. Уговариваю ее не торопиться и не делать глупостей

(с) bespridanitsa

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Менталитет и этнография
« Ответ #53 : Январь 27, 2016, 00:09:35 »
Не знаю. Мне бы тут комфортнее было бы отдать половину денег за бензин. Зато меня это ни к чему не обязывает.

Сколько случаев изнасилований в России, потому что кто девушку платит, тот ее и танцует.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Менталитет и этнография
« Ответ #54 : Март 12, 2016, 22:57:17 »
В годы застоя и дефицита полюбилась одна хорошая русская девушка иностранцу, вроде бы англичанину. В результате они поженились и она поехала жить к мужу. Муж был то ли писатель, то ли переводчик, больших городов не любил и жил в маленькой, удаленной от цивилизации деревушке.

Однако в деревушке был магазин, в котором было все. Но советского человека не проведешь... Такого быть не может, поняла девушка, это либо показуха, или к фествалю какому готовятся, или дефицит к концу года выбросили. А раз так, то надо делать запасы.

Муж с любовью и жалостью смотрел, как кладовка пополняется консервами, макаронами, мылом, солью и спичками. Он пытался объяснить, что капитализм будет загнивать еще долго и мыло не исчезнет.

Девушка верила, но советско-хомячий инстинкт требовал, и новые пакетики супа тихо появлялись в кладовке. А потом пошел снег, да такой, какого сотни лет не было. Магазин каждодневно пополнялся приезжавшей машиной и запасов не держал.
Дороги завалило напрочь и надолго, провода оборвались, деревушку отрезало капитально. Но голода не наступило и эвакуации не произошло. Вся деревушка питалась у торжествующей русской хозяйки

© eku

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Менталитет и этнография
« Ответ #55 : Март 12, 2016, 23:38:23 »
знай наших  :ggg:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Менталитет и этнография
« Ответ #56 : Март 12, 2016, 23:41:10 »
 :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Менталитет и этнография
« Ответ #57 : Декабрь 04, 2016, 19:10:49 »
Энергичные похороны в африканской республике Гана  :crazy:
https://www.youtube.com/watch?v=IT8uX2f4jzU

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Менталитет и этнография
« Ответ #58 : Декабрь 04, 2016, 20:21:43 »
ну классно, человек отмучился и пошел дальше по карме, оставшиеся же нашли в себе силы задавить свой эгоизм и рады за него  :ggg:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Менталитет и этнография
« Ответ #59 : Декабрь 04, 2016, 20:26:52 »
ну классно, человек отмучился и пошел дальше по карме, оставшиеся же нашли в себе силы задавить свой эгоизм и рады за него  :ggg:
Думаю, там другое.
У многих народностей смерть - это переход в лучший мир, и там похороны - большой и радостный праздник провожания человека к лучшей жизни.
У меня другой вопрос - как они умудряются так легко вытанцовывать, если только одна такая домовина не меньше 100кг весит, да еще ж "содержимое"... :crazy: