Автор Тема: Фэн-шуй жилища  (Прочитано 17577 раз)

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Фэн-шуй жилища
« : Октябрь 05, 2010, 16:46:25 »
Кто-нибудь перед покупкой мебели, постельного белья или в процессе ремонта задумывается о фэн-шуй?
Мы вот ожидаем новый матрас и подбираем новое постельное белье ( кровать уже есть)
Оказывается для пост.белья не рекомендуется:
цвет - черный, красный и синий
изображение - дикие животные и автомобили

какие еще советы по устройству жилища знаем и используем? можно с фото
Свое позже покажу :[

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Фэн-шуй жилища
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2010, 17:09:06 »
Я тож не по циркулю фэн-шую. :gg:
У меня есть сиииний комплект со звездами-месяцами.
А иногда сплю на белье со львами. :roll: но вроде ничО, не кусаются. :hahaha:

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Фэн-шуй жилища
« Ответ #2 : Октябрь 20, 2010, 12:13:40 »
Уважаю фен-шуй  :poklon:
Слышала:
1. Унитаз должен быть мыт каждый день - к деньгам.
2. Разбросать по углам медные монетки в доме - к деньгам.
3. Иметь красный кошелек - к деньгам.
4. Денежное дерево должно стоять в самом левом углу квартиры - хорошее состояние - к деньгам....
 :joke: из выше перечисленного понятно, что советы, приводящие не к деньгам даже не запоминаю  :D

и так: когда мою пол и нахожу везде 10-50 копеешные монеты - радостно их отшвыриваю, при этом думая, вот откуда у нас прибыль в доме  :poklon:
глядя, на грязный унитаз, всегда знаю, что есть шанс повысить свои сбережения, помою его и деньги так и пойдут ко мне в дом  :yes:
О красном кошельке всегда мечтаю, проходя мимо прилавков магазинов, и тоже в душе гармония, еще один шанс не использованный.  :roll: Запасной так сказать...
А с окнами такая песня, ввиду того, что все они выходят на одну правую сторону, знаю как крутанутся так, что место где стоит денежное дерево был самый левый...Абажаю фен-шуй  @}->-- :romashki: @}->--
 

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Фэн-шуй жилища
« Ответ #3 : Октябрь 20, 2010, 12:45:23 »
1. Унитаз должен быть мыт каждый день - к деньгам.
2. Разбросать по углам медные монетки в доме - к деньгам.
3. Иметь красный кошелек - к деньгам.
4. Денежное дерево должно стоять в самом левом углу квартиры - хорошее состояние - к деньгам....
 
1 муж слышал ,что унитаз должне быть закрыт ,чтоб деньги не утекали  :joke:
2 надо попробовать  :P
3. красный кошелек у мну есть
4 дерева у мну нет :P

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Фэн-шуй жилища
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2010, 13:29:43 »
1 муж слышал ,что унитаз должне быть закрыт ,чтоб деньги не утекали  :joke:
ещё не должно быть протечек (унитаз, раковины, ванная), тоже вроде как деньги убегают, но в этом случае и буквально убегают при наличии счётчиков.


Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Фэн-шуй жилища
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2010, 14:37:08 »
1 муж слышал ,что унитаз должне быть закрыт ,чтоб деньги не утекали  :joke:
2 надо попробовать  :P
3. красный кошелек у мну есть
4 дерева у мну нет :P

Да, да про закрытый унитаз просто забыла, обязательно закрывать и чтобы не бежало ничего  :yes:
Arina, у тебя тоже есть не использованные возможности (п.2 и п.4), береги их на черный день ))))))))))

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Фэн-шуй жилища
« Ответ #6 : Октябрь 26, 2010, 17:21:49 »
Детская в духе фэн-шуй

Цитировать
Эта комната нужна ребенку одновременно для отдыха, игр и учебы – вот почему ее оформление нередко превращается в настоящую головоломку. Но этот вызов принимает фэн-шуй – китайское искусство обустройства пространства и управления его энергией.

Освоив офисы, гостиные и спальни, фэн-шуй направляется в детские комнаты. Что он обещает? Установить равновесие и наполнить пространство гармонией.


Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Фэн-шуй жилища
« Ответ #7 : Октябрь 26, 2010, 17:36:39 »
обожаю спать на своем любимом красно-черном белье - оно огромное и уютное, и я как-то даже лучше на нем сплю))) какая-то я не фэн-шуйная чтоль)))

а так... интуитивно - не допускаю себя (ну, и всех) спящей в зеркале, не люблю закрытых пространств под кроватями, не терплю незакрытого унитаза... все не вспомнить...

зы: кошелек красный...

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Фэн-шуй жилища
« Ответ #8 : Ноябрь 07, 2010, 01:09:00 »
По поводу пространств под кроватями...
Также чисто интуитивно не люблю хлам под кроватью. там скапливается отрицательная энергетика. и пыль тоже почаще надо протирать.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Фэн-шуй жилища
« Ответ #9 : Ноябрь 07, 2010, 20:52:53 »
3. Иметь красный кошелек - к деньгам.
А я наоборот читала, что кошелёк коричневый должен быть, покупала себе кошелёк под бронзу, украли враги :Оо:
4. Денежное дерево должно стоять в самом левом углу квартиры - хорошее состояние - к деньгам....
пошла-ка я переставлю
знаю, что говорить надо, когда сдачу берёшь))) помогает - проверено)))) а ещё я по хотэям прикалываюсь)))) их если по пузу потереть раз 300 загадав желание - всё исполняется))) :love3:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Фэн-шуй жилища
« Ответ #10 : Ноябрь 07, 2010, 21:33:17 »
знаю, что говорить надо, когда сдачу берёшь))) помогает - проверено))))
В смысле говорить?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Фэн-шуй жилища
« Ответ #11 : Ноябрь 09, 2010, 19:35:11 »
знаю, что говорить надо, когда сдачу берёшь))) помогает - проверено))))
В смысле говорить?
слова, чтобы денех больше было)))))
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Фэн-шуй жилища
« Ответ #12 : Ноябрь 09, 2010, 19:47:00 »
Не, ну слова уже кто-нить скажет, или все так и будут ходить вокруг да около? :bums: :P

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Фэн-шуй жилища
« Ответ #13 : Ноябрь 15, 2010, 21:56:41 »
Перебирала почту сегодня и нашла в рассылках на каждый день практические советы по фэн-шуй)))
Цитировать
Чтобы работа шла продуктивно создайте ощущение опоры и стабильности. Усильте освещение в центре помещения, поставьте на стол часы.

Слон – священное животное, символ сексуальности, плодородия и богатства. Его изображения в доме стимулируют удачу в потомстве. Слон с поднятым хоботом означает победу и торжество.
Птицы всегда предвещают хорошие новости. А изображение стаи птиц оказывает поразительно благоприятное влияние. Размещайте изображения птиц у входа. Чем их больше, тем лучше. Если вы хотите укрепить брачные узы, поместите фигурку лебедя в юго-западном секторе. В секторе славы (юг) лебедь будет олицетворять вашу безупречную репутацию, мудрость и целеустремленность в жизни.
Для укрепления "женского" сектора в доме используйте хрустальные светильники на юго-западе. Это удвоит силу Земли и власть женщины в доме. Поможет укрепить отношения или повысит шансы на вступление в брак.

Окна, установленные близко к полу в квартире на высоком этаже, нарушают ощущение безопасности. Поместите массивный, прочный предмет перед низким подоконником. Для этого идеально подходит крупное растение. Оно создает зрительное ощущение безопасности и одновременно находится в идеальных условиях для роста.

Если ваше рабочее место открыто всем взорам окружающих, поставьте рядом со столом высокое растение, чтобы создать ощущение защищенности. Чтобы отвлечь внимание окружающих, поместите за своей спиной на стене картину с изображением глубокой перспективы; например, уходящей вдаль дороги.
Чтобы улучшить успеваемость вашего ребенка, приобретите для него хрустальный глобус. Поставьте его на письменном столе и не забывайте почаще вращать – это создает благоприятную ци для удачи в учебе. Если вы сами учитесь – приобретите глобус для себя.

Если хотите подчеркнуть свою индивидуальность и создать ощущение тайны, используйте элементы одежды и аксессуары синего цвета.
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Фэн-шуй жилища
« Ответ #14 : Ноябрь 15, 2010, 23:33:28 »
хочу хрустальный глобус. одного красного диплома мне мало  :P