Автор Тема: Вязание онлайн. Ажурная шапочка  (Прочитано 30886 раз)

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Вязание онлайн. Ажурная шапочка
« Ответ #60 : Сентябрь 13, 2011, 09:05:45 »
гы-гы-гы, я до конца не верила , что все вяжут интуитивно, думала что есть некие каноны просто я найти не могу. Так как я чел сугубо рациональный, цифры. таблицы, подсчеты , сколько точно вешать в граммах - это все мое. Поэтому формулировки типа "в умеренно кипящую воду, сыпать соль по вкусу"  приводят меня в ступар.


Например есть у меня своя технология вязать следочков на спицах, в ней все посчитано здесь 40 петель там 12 петель ну только на длинну примерка. И все , вяжу спокойно годами. С рождением детей открылась творческая чакра и я решила расширить ассортимент. сначала были пинетки (там тоже на спицах и все петли посчитаны) . теперь перешла на шапочки крючком, вот они мне пока не поддаются , если и получилось пару штук нормальных, то повторить сей шедевр не могу и как он создан для меня загадка  :wink2:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вязание онлайн. Ажурная шапочка
« Ответ #61 : Сентябрь 13, 2011, 15:03:59 »
Ира, я тебе открою секрет - если вязать точно и чётко по описаниям, иной раз вообще в результате можно сидеть и много думать, глядя на получившееся, что это ваще такое, и что ты, собственно, вязать собирался. :ggg:
Поэтому вяжу интуитивно. И поэтому же - каааак невероятно сложно проводить темки вязание-онлайн, учитывая, что у всех разная пряжа, крючки-спицы, натяжение, уровень мастерства и тд. :sh5:

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Вязание онлайн. Ажурная шапочка
« Ответ #62 : Сентябрь 15, 2011, 16:46:47 »
Откройте секрет, чтоб шов сзади на шапочке не косил что надо сделать. Вяжу шапочку С1Н ряды соедин петлей, затем из нее 2 петли подъема.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вязание онлайн. Ажурная шапочка
« Ответ #63 : Январь 30, 2012, 05:10:33 »
Откройте секрет, чтоб шов сзади на шапочке не косил что надо сделать. Вяжу шапочку С1Н ряды соедин петлей, затем из нее 2 петли подъема.
О, на какую темку вообще случайно набрела. :Оо: И оказывается, тут даже вопрос был, как раз, когда я уезжала.
Ириночка, прости, у меня почему-то не отображалась она в непрочитанных. :[ Сейчас случайно увидела, что эту тему гость читает, решила зайти, а тут вот оно что. :Оо:
  Ты, поди, уже и забыла, где эта шапка у тебя? :wink2: