Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 51248 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Посудомоечная машина
« : Октябрь 20, 2010, 01:20:23 »
 :love3: нежно люблю это изобретение человечества. Времени освободилось просто вагон!!!
Не страшны отключения горячей воды, не страшен приход гостей и праздники, потому что всё сделает ОНА  :fr: ПМ.

Марка вообще пофиг, у меня BEKO, моет хорошо (бывает канеш кастрюли пригоревшие не до конца отмывает, но гораздо проще домыть, чем отмыть жирную грязную кастрюлю  :bue:), а как показала практика и бош точно также с кастрюлями поступает  :hahaha:



Что нельзя в ней мыть: посуду с тефлоновым покрытием и деревянную.
1-ое разрушается, 2-е рассыхается.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2010, 02:04:26 »
Юль, сколько она стоит вообще примерно?

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2 : Октябрь 20, 2010, 02:29:32 »
не дороже стиралки, я точно не помню цену (в районе 10тыс.), но вот что нашла: http://www.electrotochka.ru/item/2309/
В остальных нет BEKO, но примерно цены можно глянуть:
Эльдорадо
Техносила
Domo


Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3 : Октябрь 20, 2010, 03:29:40 »
А завелась она так...Денег катастрофически не было (начало стандартное  :hahaha:), но надвигался день рождение мужа, грозно так надвигался, необратимо.
 Говорю, подарков не будет. :groz:
 Ага, говорит, знаю. А пойдем в М-видио, просто посмотрим....
Чую, дело веет последствиями, но отказать не могу, так как смотрит на меня глазами кота из Шрека.
Пришли в магазин, пулей облетел все прилавки: "Вон тот, - говорит, - фотоаппарат нравится..." :yes: :love3: :[
Я: "Родик, денег нет, ипотека...Сам понимаешь..."
Ага, говорит, понимаю  :roll:, ну еще кредит возьмем  :roll:, а раз все равно еще кредит брать, иди выбери себе что-нибудь на день рождение...." :roll:
И не смотря на то, что мое день рождение приближалось только месяца через три, пошла я, понурив голову, что-нить искать себе нужное и не очень дорогое... :'-( , бурча себе под нос "ох уж эти кредиты..." :swoon:
Проходя мимо посудомоечных машин  с блуждающим взглядом, случайно остановилась. Всегда думала, что это удел богатых, и цены даже знать не стоит, чтобы не травмировать психику...Но не тут-то было, стоила она где-то 10 тыс (или 13).Ого, вот он мой подарок  :class: Так и купили...
После этого долго еще слушали: "во буржуи, да зачем вам, денег некуда девать...и т.п." Но муж сказал;"если есть возможность, то лучше путь моя жена отдыхает, чем работает"  @}->-- (Надо же ему было как-то за фотоаппарат оправдаться  :groz:)
Прошло время и двое наших знакомых семей, включая мою сестру, тоже приобрели эту технику  :class:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2010, 03:34:30 »
Но муж сказал;"если есть возможность, то лучше путь моя жена отдыхает, чем работает"
У тебя замечательный  муж!   :bravo: и машинка замечательная :D
йехх...вот когда-нибудь будет у меня нормальная кухня.... :roll:

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2010, 11:03:10 »
Но муж сказал;"если есть возможность, то лучше путь моя жена отдыхает, чем работает"
У тебя замечательный  муж!   :bravo: и машинка замечательная :D
йехх...вот когда-нибудь будет у меня нормальная кухня.... :roll:
Спасибо  :[, пойду зачитаю ему вслух твою похвалу, еще быстрее начнет стены затирать  :joke:
А кухня большая у тебя обязательно будет  :fr:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2010, 11:22:36 »
А у меня она маленькая, но я впихнула невпихуемое  :hahaha:


Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #7 : Октябрь 20, 2010, 12:41:50 »
на прошлой недели моя сестра Даша купила себе этого зверя, но блин что то  дороговато она его приобрела за 20 000 она купила такую чтобы встроить в кухню может простая дешевле будет

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #8 : Октябрь 20, 2010, 13:27:14 »
может простая дешевле будет
у фузи видела? у неё тож BEKO, панель переднюю сняли и встроили.
Может у Даши более брэндовая ПМ. Хотя я и за 20 купила бы, лишь бы не убивать своё время  :D каждый день, работяжка моя, трудится  :joke:


Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #9 : Октябрь 21, 2010, 23:13:24 »
А у меня она маленькая, но я впихнула невпихуемое  :hahaha:

Мне бы такое место на кухне  невпихуемое 
Хочу, но в мои квадраты :crazy: , если только на холодильник вместо теелка :gg: :gg:

Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #10 : Октябрь 22, 2010, 00:04:14 »
если только на холодильник вместо теелка
у меня седня моск наполовину работает по причине неспатости уже больше суток. :gg:
поэтому я долго думала, вместо какого телка ты хочешь установить себе машину, что этот телок делает у тебя на кухне, и уж не вылизывает ли он посуду вместо посудомоечной машины? :gg:

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #11 : Октябрь 24, 2010, 00:16:12 »
Ой, Наташ вдоволь посмеялась  *rofl* *rofl* *rofl*, телевизора же конечно, руки у меня бин вечно торопятся, вот и опячатки :pardon2:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #12 : Ноябрь 09, 2010, 19:37:58 »
Девчёнки, а мне муж сказал, что она много энергии наматывает :( так что я в пролёте :( Чего, правда так наматывает?
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #13 : Ноябрь 09, 2010, 19:44:05 »
Бери Электролюкс или Бош, с классом энергопотребления А. Нифига она не наматывает много. По крайней мере точно меньше чайника или стиралки.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #14 : Ноябрь 09, 2010, 21:41:21 »
Девчёнки, а мне муж сказал, что она много энергии наматывает :( так что я в пролёте :( Чего, правда так наматывает?
в комплексе надо рассматривать. На примере моей ПМ (Beko):
1. класс эффективности мытья B - расход воды на 10 комплектов посуды - 13л
Запускаю один раз в сутки, там за весь день тарелки, ложки/вилки, кастрюли (!), кружки, поварешки, бутылочки из-под смеси.... очень сильно дофига  :hahaha: при ручном мытье было бы гораздо больше 13л, под проточной водой.
При этом отмывается столетний слой пригоревшего жира с кастрюль и сковородок  : vo:
2. Класс энергопотребления A - Потребление электроэнергии: 1,01 кВт*ч
Самая долгая программа 170мин (2часа 50 минут) - 2,86 кВт*ч умножаем на 31 день и на тариф 1,4руб. = 124 руб. в месяц  :hahaha:
НО, для простоты расчёта взяла что она постоянно в течении цикла мойки тратит 1,01 кВт*ч. На деле это не так, потому как не всё время в ПМ работает насос или нагревательные элементы  :pardon2:

Думаю дальше и считать не стОит, т.к. по воде экономия, "жрёт" эл.энергии незначительно, а свободное время женщины и мягкость её рук просто неоценимы  :P