Автор Тема: Профилактика отказа от детей как атака на женские права  (Прочитано 6828 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
http://pudgik.livejournal.com/1279809.html
я была сторонницей мысли "не нужен ребенок - оставь в роддоме, его усыновят"...
и была уверена, что действительно так: написала заявление об отказе и ушла...
статья заставила задуматься... эх, законы наши законы...



Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Я тоже была уверена, что родила, написала, подписа, ушла и про все забыли.. Но когда рожала Настю у нас в палате как раз кукушечка одна была.. Родила, всё подписала, грудь замотала и выжидала три дня.. И тут бамс родственники её ребёночка забрали, я ещё удивилась откуда они узнали, если она скрыть хотела.. А вот оказывается как :gy:  ну может и к лучшему))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Я не поняла, это уже есть, или хотят принять?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Юльёнка, это уже есть и было...

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
У нас есть интересная экспериментальная методика - бэби-боксы, куда ребенка можно принести анонимно.

Такое есть в Краснодаре, кажется, в Сочи и еще где-то.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Капитошка, мне нравится идея бэби-боксов...
но, оказывается, тот же Астахов против этого, так что, боюсь, не дадут этому распространится...

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
идея бэби-боксов
противоречит действующему законодательству как мне кажется.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
идея бэби-боксов
противоречит действующему законодательству как мне кажется.

Ну как сказать...
Противоречит.
Но спасает жизни. По крайней мере, детей не выкидывают живыми в мусорное ведро, не закапывают.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
и, кстати, интересная мысль там есть... поэтому и название статьи такое
всю ответственность за отказного ребенка несет мать...
отца ребенка не разскивают, не шлют ЕГО родне предложение взять под опеку, не вызывают в суд, чтобы лишить прав, на алименты не подают...
как будто отказалась только мать

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
всю ответственность за отказного ребенка несет мать...
отца ребенка не разыскивают, не шлют ЕГО родне предложение взять под опеку, не вызывают в суд, чтобы лишить прав, на алименты не подают...
как будто отказалась только мать
это в случае, если женщина незамужем и не желает установить отцовство. Захочет - установит, тогда и ответственность будет на двоих.
з.ы. можно подумать, что такие женщины будут добровольно платить офигительные алименты. точно так же будут устраиваться на серые зарплаты и т.д. и т.п.
про схему "и не отказаться, и не забирать" вообще жесть - получается, государство само лишает таких детей возможности найти новую семью.
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
получается, государство само лишает таких детей возможности найти новую семью.

зато... профилактика, блин...

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Мне почему-то подумалось - интересно, а как в других странах..
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
зато... профилактика, блин...

какая нахер профилактика? :fp: "вдруг" резко возрастет детская смертность, и не факт, что только в маргинальных семьях :(
"заспала", "недосмотрела", "простуду лечили листом фикуса"..
а что там за "Рецепт" в 17-ти мгновениях, кто в курсе?
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Каролинка, там немцы ребенка голенького на сквозняк возле окна положили, пытаясь у его матери информацию добыть...
Но эта сцена меня как-то не впечатляла никогда... я знаю семьи, где так деток закаливают... реально закаливаются... и не орут, кстати, лежат - гулят себе, ручками играют...

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
не знаю я. какие тут права какой женщины нарушаются? каждый должен отвечать за свои поступки, что это еще значит - право распоряжаться своим телом? уже не своим. ты произвел человека. отвечай за него. Женщина вправе выбирать - рожать или не рожать, это да. То, что отговаривают от абортов - мало ли кто от чего уговаривает? Нет мозга своего - получай гранату. Родила и бросила - получай.
Что за фигня вообще, с какой стати такой поступок должен оставаться в тайне? Это преступление, преступление перед богом и тем человеком, которого ты родила, я считаю за это надо строго, очень строго наказывать. а не просто алименты взыскивать.
и да, с мужика спрос маленький. Если изнасиловал, то другой разговор. А так... да, ответственность несет мать и только она. Надо думать головой, с кем и зачем спишь, в конце концов. Как говорится в народе - сучка не захочет, кобель не вскочит.
За детей в мусорке и прочее - просто расстреливать нужно и все. Жаль, что у нас отменены смертные казни.
Другое дело, что должна быть и организована помощь матерям, оказавшимся в трудных условиях. А она вроде бы и есть? Можно же раньше было как то на время оставить ребенка в приюте, что бы найдя работу и жилье забрать его обратно?
Кидайте в меня тапками, но я наверное фашист. Я считаю что государство может и должно вмешиваться в такие вопросы, это тупо контроль популяции биомас.  И вообще я за принудительное прерывание беременности если что. По социальным показаниям.