Голосование

А вас кусала собака?

Да, было однажды
16 (59.3%)
Пыталась, но мне удалось этого избежать
3 (11.1%)
Нет
5 (18.5%)
Не раз даже кусала
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Осторожно, злая собака!  (Прочитано 25619 раз)

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #60 : Январь 27, 2012, 03:42:11 »
вспомнилось тут  }:->
шли с coffea , Алиной от Юльенки перед тусой новогодней
идем болтаем, вдруг навстречу собачка, не маленькая такая  }:-> бежит...по морде вижу не с добрыми целями }:->
я ессно сразу хвост прижимаю и начинаю тариться, тк панически их боюсь...любых
собака ухоженная, с ошейником.
подбегает к нам и чета пытается недоброе замутить
следом идет ее горе-хозяйка - бабуля щупленькая в пальтишке с поводком в руках. ох сколько слов я ей сказала  ]:-> и пообещала покусать ее сама, если еще раз встречу  ]:-> бабка естественно прифигела от меня  :crazy: хотела что-то мне доказать, мол собачка добрая, ога  }:-> а это животина уже унеслась дальше и начала кидаться и гавкать на семью с ребенком и маленькой собачкой на поводке!  ]:-> бабуля потрусила за своей животиной. мужик что-то там ей тоже сказал пару слов  }:->
вот нафига ей такая скотина большая?! вот нифига с ней не справляется. без поводка и намордника в центре города на тротуаре выгуливает  ]:-> ну не дура ли?  ]:->

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 711
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #61 : Январь 27, 2012, 10:06:06 »
У меня каждое утро во дворе возле парковки гуляет мужик с большой собакой (породы не знаю).У неё намордник на шее болтается,а он ей палочку так мило кидает,она бегает ловит,а я в это время рядом машину отряхиваю (по необходимости,конечно).Так вот однажды эта милая собачка на меня так долго смотрела,а потом как подбежит,я чуть со страху не умерла.Она мож подумала,что у меня её палочка в руках (на щётку).Короче,я очконула не по детски  :crazy:

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 871
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #62 : Январь 29, 2012, 15:13:54 »
Апрель Виноградова,
Да, Ирин, помню, и бабуля еще такая странная, пыталась сама на нас погавкать))), но не успела, т. к. ее собачка следующих прохожих обрабатывала }:->

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #63 : Сентябрь 02, 2013, 19:00:48 »
почти всегда дело не в собаке, не в её породе, а в её хозяине или том как поступали с ней встретившиеся на её пути люди((
у моей подруги стафорд, наши дети ползают по нему, ездят, тянут за лапы..  у меня помесь ретривера с лайкой - приходят к ксюше друзья и ездят на нём как на коне..
по моей команде собака отдаст любую сахарную кость, любой кусок мяса..
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Chvi-CduNxs#t=31
и так абсолютно везде(((((((((((((
я готова платить налог за свою собаку, но я не готова быть спонсором безжалостных убийц(( собаки - они как дети, уличные чаще всего заглядывают в глаза в поисках поддержки, защиты, капельки ласки, сосиски, или просто молча умоляют - не обижай меня, не ударь!
сегодня шли с первого сентября. маленькая грязная дворняга возле магазина.. ушки , хвост поджаты, с надеждой смотрит нам в глаза с ксюшей.. я не разрешаю погладить - не потому что боюсь, что укусит ребёнка, мой ребёнок вкурсе что с незнакомой собакой надо вести себя так, чтоб не напугать её, просто собака может быть больной. бежит мальчишка-первоклассник с большим букетом, наклоняется к собаке, прям на бегу. бедняга с перепугу падает вверх животом,лапы, уши, все прижато, мелко бьет хвостиком, а в глазах доверчивая мольба.. не ударь, я сдаюсь.. (коситься на занесёный над ней букет с ужасом) нет, нет, ребёнок просто её погладил и побежал дальше. но сразу ясно, беднягу били, и этот худой маленький живот, покорно подставляемый в знак демонстрации своего добродушия не раз получал пинок.. и видимо получит ещё :oy: но самое страшное для меня - что я ничем не могу помочь этому милому безобидному существу(( я за то, чтоб был приют, и чтоб многие желающие, и дети в том числе, могли туда приходить, учиться общаться с животными, заботиться о них, помогать. а заодно понять - какая это ответственность - завести собаку, и потянут ли они её. тогда бы и брошеных животных стало намного меньше

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #64 : Сентябрь 02, 2013, 19:04:56 »
В междуреченске ребята смогли организовать мини приют на территории своего дома одной замечательной пенсионерки, построить вальеры и пр.. конечно до красивых заграничных приютов междуреченскому приюту очень далеко, но помогать животным стало намного проще

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #65 : Сентябрь 28, 2013, 23:01:01 »

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #66 : Сентябрь 28, 2013, 23:06:26 »
...


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #67 : Сентябрь 28, 2013, 23:08:13 »
я не знаю... но ведь вот тот же ОЗЖ "Пес и Кот". Вылечивает, социализирует, приучает к людям. И в итоге - отличные друзья, хоть коты, хоть собаки, на любой вкус. Неужели зарплата живодера и затраты на уничтожение животного настолько экономней затраты на приют?