Автор Тема: Фотообои)))  (Прочитано 30439 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Фотообои)))
« Ответ #45 : Ноябрь 04, 2017, 01:53:27 »
Присоединюсь, с позволения, к теме  :) Всем здрасти  :)
Здрасти, Человек)
С чем и откуда пожаловали к нам? :)

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Фотообои)))
« Ответ #46 : Ноябрь 04, 2017, 02:11:49 »
Да тема интересная фотообойная  :)
С миром, исключительно с миром  :angely:
Сами мы волгоградские, не местные в общем  :D

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Фотообои)))
« Ответ #47 : Ноябрь 04, 2017, 09:04:31 »
На основании ссылки на обойный магаз в подписи пользователя, предположу, что интерес к обойной теме у него чаще как у продавца)

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Фотообои)))
« Ответ #48 : Ноябрь 04, 2017, 18:03:54 »
На основании ссылки на обойный магаз в подписи пользователя, предположу, что интерес к обойной теме у него чаще как у продавца)

У вас тоже занимательные ссылки в подписи  :) Осмелюсь утверждать, что в магазах есть цены, а по ссылке, которую вы отмечаете главной уликой в выводах, такое явление, во всяком случае пока, отсутствует совсем.  :) И вообще, давайте жить дружно ))) я вот как раз у вас хочу спросить, а та старинная карта - это в рулоне были обои?

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Фотообои)))
« Ответ #49 : Ноябрь 04, 2017, 18:11:22 »
Человек, привет, свежая кровь  }:->

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Фотообои)))
« Ответ #50 : Ноябрь 04, 2017, 18:42:03 »
Человек, привет, свежая кровь  }:->

Привет )))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Фотообои)))
« Ответ #51 : Ноябрь 04, 2017, 18:56:36 »
Человек, давайте, дружно то)
щас на форумах часто сталкиваешься с таким явлением - появляется новый пользователь, и заводит тему/отписывается в топиках исключительно на предмет того, что собирается рекламировать. вот и заподозрила. Прошу прощения, если это не так )
У меня были обои в  :hardthink: листах. Самые дешевые какие то , обычные

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Фотообои)))
« Ответ #52 : Ноябрь 04, 2017, 19:02:56 »
Человек, давайте, дружно то)
щас на форумах часто сталкиваешься с таким явлением - появляется новый пользователь, и заводит тему/отписывается в топиках исключительно на предмет того, что собирается рекламировать. вот и заподозрила. Прошу прощения, если это не так )
У меня были обои в  :hardthink: листах. Самые дешевые какие то , обычные

Неее... Меня как раз интересует тот или иной опыт людей в поклейке обоев, то с чем столкнулись, что понравилось или не понравилось. Технические так сказать моменты имеющие отношение скорее к производству. Сбор полезной информации в общем для анализа. Ну и то что знаю, конечно могу подсказать в процессе.
У вас были из серии Люкс значит. Я тоже клеил такие. Одни по инструкции, другие с жутким её нарушением. Второй вариант оказался проще ))) Результат почти не отличался.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Фотообои)))
« Ответ #53 : Ноябрь 04, 2017, 19:07:33 »
Человек, мои расползались в процессе поклейки) как все обычные бумажные)
я вообще не сталкивалась с фотоообоями кроме этого раза, но если понадобится, то скорее всего обращусь в организации, которые печатают изображения на разной основе, наверное можно найти флизелиновые белые и на них чего хочется распечатать)
еще недавно клеила бумажные обычные, только они еще были "дуплекс", тоже оч понравилось, легко и быстро, не тянется как бумага, не разлазиется  :hardthink:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Фотообои)))
« Ответ #54 : Ноябрь 04, 2017, 19:08:39 »
Человек, о, поделитесь, как проще поклеить. А то лежит у меня песчанная полоса с морем и облаками во всю стену в зал, и бутон розы в пол стены спальни.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Фотообои)))
« Ответ #55 : Ноябрь 04, 2017, 19:19:13 »
Человек, мои расползались в процессе поклейки) как все обычные бумажные)
я вообще не сталкивалась с фотоообоями кроме этого раза, но если понадобится, то скорее всего обращусь в организации, которые печатают изображения на разной основе, наверное можно найти флизелиновые белые и на них чего хочется распечатать)
еще недавно клеила бумажные обычные, только они еще были "дуплекс", тоже оч понравилось, легко и быстро, не тянется как бумага, не разлазиется  :hardthink:

Немного внесу коррективу. Бумага бывает разная и она по разному клеется. Чем дешевле - тем хуже обычно. Я второй вариант клеел так: мазал клеем только стену, сами листы решил не трогать, а то уже бумага не фонтан. Листы прикладывал к стене и разглаживал прижимным валиком для обоев (есть в продаже, такие резиновые - чисто прижимать чтобы). Этот вариант показался проще, т.к. бумага не пыталась расползтись в руках.
А есть бумага, которая используется в рекламных целях (определенные марки), она не боится влаги и с такой работать одно удовольствие. У этого производителя, что у вас карта, есть серия Премиум. там как раз раньше такая бумага использовалась. За сегодняшний день утверждать не могу, но вряд ли её поменяли по причинам хороших характеристик.

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Фотообои)))
« Ответ #56 : Ноябрь 04, 2017, 19:22:38 »
Человек, о, поделитесь, как проще поклеить. А то лежит у меня песчанная полоса с морем и облаками во всю стену в зал, и бутон розы в пол стены спальни.

Зависит от материала, а не от изображения... Мне сложно сказать, как, не зная что у вас за материал. Вообще, инструкция ведь должна быть? Одно могу сказать точно, не используйте тряпки или шпатели для прижимания, а купите прижимной валик. Китайские и российского производства относительно не дорогие. С ним значительно удобнее прижимать к стене обои не нанося им механических повреждений + аккуратно и равномерно прижимая обои к стене.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Фотообои)))
« Ответ #57 : Ноябрь 04, 2017, 19:34:30 »
Человек, есть валик. Просто вы пишите, что клеили много проще не по инструкции, потому и спросила )

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Фотообои)))
« Ответ #58 : Ноябрь 04, 2017, 19:37:00 »
Человек, есть валик. Просто вы пишите, что клеили много проще не по инструкции, потому и спросила )

Да, так и есть, выше описал в сообщении. Но это касалось именно тех бумажных, что обсуждаем, где старинная карта. Этой серии Люкс.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Фотообои)))
« Ответ #59 : Ноябрь 04, 2017, 19:37:42 »
Ксюша 12, ну он вверху написал, что мазал не обои+стену а тока стену.
наверное не все так можно, какие то могут и таки отвалиться) жалко будет