Автор Тема: Бытовая химия  (Прочитано 57215 раз)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Бытовая химия
« Ответ #30 : Февраль 29, 2012, 11:46:40 »
леся, ага :gg:, она ещё не сказала, что им цветы поливать можно, ну не средством канеш, а водой отходной с этим средством? :gy:

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Бытовая химия
« Ответ #31 : Февраль 29, 2012, 11:49:24 »
Дашь вот это средства ,покупала прошлый год стоило 47 руб. брала в новексе , у меня кончается облазила все найти пока не могу. Средство ядреное отмоет по моему любое только обязательно в перчатках наносить и смывать. Я по дурости не поверила в предупреждение мыла так на утро слезла кожа и так чесалось и шелушилось теперь всю химию только в перчатках.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Бытовая химия
« Ответ #32 : Февраль 29, 2012, 11:50:44 »
Лена (капля),говорила, что то третье есть ну я когда услышала про унитаз-рот ,более не слышала ничего ,смеялась. И человек ведь так серьезно предлагает. ну как рассказали так и предлагает.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Бытовая химия
« Ответ #33 : Февраль 29, 2012, 11:54:51 »
мне амвей средство для мытья посуды нравится, больше ничего у них не нравится, и дорого

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Бытовая химия
« Ответ #34 : Февраль 29, 2012, 11:55:53 »
И, блин, я никогда не пользуюсь перчатками.... вообще не могу в них работать, даже на даче

Оффлайн Золотце

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 750
  • viber 8*951*187*01*41
Re: Бытовая химия
« Ответ #35 : Февраль 29, 2012, 13:03:54 »
Выглядит вот так:

"Санита спрей 1 минута" называется  :)
Уже купила сбегала  :crazy: отмыла плиту  :ggg: жду когда муж придет с работы и займусь активным очищением поверхностей  B)

Кстати, там состав: ПАВ, жирорастворители, щелочь и активные компоненты.
Не вздумайте мыть им без перчаток - жирорастворители и щелочь растворят весь жир с ваших ручек, они жутко высохнут (это как минимум) и потом замучаетесь восстанавливать  :sh5:

Меня к перчаткам приучило мыло  :) вернее его изготовление  :) весь процесс нужно быть в перчатках и потом посуду мыть только в них. Теперь всё мою в перчатках. Главное в магазине найти нормальные по размеру. Чтоб на руке не болтались. А, и я посуду мылом мою  :[
Жизнь слишком коротка, чтобы делая какие-то вещи, делать их плохо. В.Мортенсен

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Бытовая химия
« Ответ #36 : Февраль 29, 2012, 19:24:41 »
Золотце,  я читала, что на самом деле это самое правильное, мылом  :Оо:, я перечитала, все правильно..сейчас искала эту статью не могу найти, там акцент был на хозяйственное мыло так как оно лучше всего смывается с посуды.
леся,  прикольное средство, да и цена мне понравилась  :yes:
Капля,  амвей это же бизнес, а не хорошая продукция :hi:

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Бытовая химия
« Ответ #37 : Февраль 29, 2012, 19:28:30 »
я тоже слышала ,что самое лучшее мыть посуду ,хоз. мылом. вроде как безвредно и смывается хорошо. сама не пробовала . только слухи.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Бытовая химия
« Ответ #38 : Февраль 29, 2012, 19:56:41 »
Мою  и хозяйственным и иногда фейри.... хозяйственное норм))))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Бытовая химия
« Ответ #39 : Февраль 29, 2012, 20:57:24 »
Мы наполовину моем посуду мылом \ ушастым нянем. Что погрязнее нянем, а так мылом. Насчет смывается - согласна, даже няня надо долго смывать, о фейри вообще молчу.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Золотце

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 750
  • viber 8*951*187*01*41
Re: Бытовая химия
« Ответ #40 : Март 01, 2012, 08:47:30 »
Мылом уже примерно полгода точно мою, и довольна))
Жизнь слишком коротка, чтобы делая какие-то вещи, делать их плохо. В.Мортенсен

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бытовая химия
« Ответ #41 : Март 01, 2012, 15:13:18 »
Щас придет Брусничка и на вас обидится. :ggg:
Я сама пользуюсь амвеем, но только потому что у меня на него аллергии нет, на все остальное есть... даже на детское и гиппоаллергенное, типа лв и ун...  если при мне доместосом или санитом каким-нибудь помыть, то можно ногами вперед выносить...
Хотя амвей с прошлого года сильно хуже стал, все плюются. Хотя по мне кое-что изначально никакое было.

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Бытовая химия
« Ответ #42 : Март 01, 2012, 15:54:26 »
Амвеем пользуюсь не потому что а вопреки тому что)))
С Таней Мангой бились по началу не на жизнь а на смерть! Я изначально против сетового маркетинга, категорически причем, и читаю, чтоб заработать на рынке СМ надо разорвать жопу на немецкий крест стереть ноги до колен и иметь стойкий коричневый кружок вокруг рта... Но я польователь))) Когда приехала в Москву имея в некотором доступе магазин амвеевский покупаю БХ там, по номеру Таниного мужа)))) Т.е. просто покупаю себе подешевле))) Не скажу, что для меня есть принципиальная разница, но ополаскиватель очень нравится, порошок не особо отличается, Лок выше всяких похвал, но наряду с Амвеем пользуюсь и банальным пемолюксом и Сифом и туалетным утенком, т.е. мне не принципиально. По зубной пасте в этот Танин приезд чуть не подрались)))
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Бытовая химия
« Ответ #43 : Июль 04, 2012, 10:14:32 »
Мы помним ее с детства. Еще наши мамы и бабушки пекли с ее помощью пироги и чистили раковины. Но, скажете вы, сейчас имеется такое множество всяких чудодейственных средств, неужели нужно возвращаться к такой обычной, банальной соде? Конечно, да!



Мало того,
что сода дешева, нетоксична, она еще и очень эффективна. И не только для чистки – ее можно использовать в домашнем хозяйстве так, как вы никогда бы не додумались.

1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды.

2. Пищевая сода может сыграть роль антацида, уменьшающего кислотность желудка, а также нейтрализующего химические и искусственные добавки в пище. При изжоге рекомендуется выпить стакан воды с размешанной в нем 1 чайной ложкой соды.

3. Из пищевой соды можно сделать полезную смягчающую соль для ванны. Такая соль обладает еще и противовоспалительным и облегчающим кожный зуд эффектом. После напряженного рабочего дня добавьте в ванну несколько столовых ложек соды и по желанию несколько капель эфирного масла. Кожа после принятия такой ванны становится очень мягкой и гладкой.

4. С помощью пищевой соды можно чистить практически все. Раковины, ванны, кафель, хром, нержавейку. Она абсолютно нетоксична, зато эффективна. Например, отлично очищает известковые отложения на металлических мойках. Ею можно почистить даже зубы, чтобы чуть отбелить их после употребления кофе или крепкого чая.

5. С помощью соды можно прочищать стоки. Насыпьте в сток примерно стакан соды, затем добавьте стакан уксуса. Оставьте на 5 минут, затем промойте водой. Сток не только прочистится, но и избавится от неприятного запаха.

6. Используйте раствор соды при расчесывании животного. Если животное нужно быстро привести в порядок, а купать его некогда, перед причесыванием разбрызгайте ему на шерсть раствор соды. Расчесывать шерсть будет легче, а сама шерсть будет выглядеть чистой и не будет пахнуть «псиной».

7. Добавьте соды в стирку. Если добавлять стакан соды при стирке одежды, то эффективность порошка усилится, цвета станут ярче, белый цвет – белее, а жесткая вода смягчится. Некоторые добавляют соду и при полоскании. На саму же стиральную машину копеечная сода будет действовать не хуже разрекламированного дорогостоящего средства.

8. Сода может при необходимости заменить шампунь для волос. Нужно добавить к порошку соды немного воды, замесить «пасту», нанести ее на волосы и обильно смыть. Волосы будут чистыми, мягкими и блестящими. Кроме того, сода хорошо смывает остатки лака, мусса и другой косметики с волос.

9. «Оживите» ковры с помощью пищевой соды. Если вы хотите почистить ковры и избавить их от накопившихся запахов (например, табака), разбрызгайте по поверхности раствор соды или разбросайте порошок соды, оставьте на полчаса, а затем пропылесосьте. Этот же прием позволит вам быстро избавиться от химического запаха нового ковра.

10. Если ваш бассейн быстро «зацветает» и вам приходится часто его чистить, вернуть воде нормальный кислотный pH-баланс вам поможет все та же сода. Сода позволит воде не портиться долгое время. Она безвредна для глаз и кожи, так что после ее добавления вы сможете спокойно плавать и нырять.

11. Содой можно быстро загасить огонь. Если другие домашние химические средства, как правило, чрезвычайно горючи, то сода, наоборот, быстро гасит любое пламя. Держите коробочку с содой под рукой возле плиты, и она мгновенно выручит вас при неожиданном возгорании.

12. Пищевая сода снимает зуд от укуса насекомых и облегчает кожные раздражения. Сделайте кашицу из соды и нескольких капель воды и нанесите ее на воспаленные участки кожи или на место укуса пчелы, осы, комаров, слепней или других насекомых. Содой можно также смягчать зуд от папул ветрянки.

Благодаря тому, что сода не токсична, ею рекомендуют заменять чистящие средства во время беременности.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Бытовая химия
« Ответ #44 : Июль 04, 2012, 12:27:45 »
Мы помним ее с детства
Вот..это мое любимое и главное чистящее средство на кухне. :)