Апрель 29, 2024, 03:41:38

Автор Тема: Автоболталка  (Прочитано 313178 раз)

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #345 : Август 10, 2012, 18:39:37 »
надеюсь там все живые!

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #346 : Август 15, 2012, 12:28:32 »
Прошла сегодня крещение дождём-ливнем  :crazy:....ух...до сих пор голова кругом, мысли в кучу собрать не могу....зато столько дел сделали. везде успели  :roll:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #347 : Август 15, 2012, 14:00:39 »
Настя, молодец! :bravo: под ливнем сложно ехать.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #348 : Август 15, 2012, 14:21:06 »
под ливнем сложно ехать.

да уж... я в первую же неделю попала по ливень. Никого вокруг не видать, они фары, не понять на каком расстоянии... а еще и светофоры сломались в двух местах  :crazy:

А я тут боевое крещение открытым колодцем прошла.  :sh5: Вчера ехала - посреди дороги люк. Н у я как-то знала о нем и ездила. А тут в последний момент смотрю - открыт. Еле успела его между колес пропустить. Так испугалась!  :Оо: Смотрю сзади дядька тож в последний момент по обочине объехал (хорошо, там поребрика не было). Вечером потом ехала - там уже стола стойка с предупрежающим знаком. А сегодня че-то ремонтируют. Надеюсь, там никто не попал.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #349 : Август 15, 2012, 14:30:26 »
я в первую же неделю попала по ливень
а я через полгода, и не знала как дворники включить, ехала из Карлыка в город и всю дорогу вручную подкидывала дворник :))))))))))), а ливень был бешеный


Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #350 : Август 15, 2012, 15:57:45 »
не знала как дворники включить

как дворники включать я выяснила сразу потому как пересела с учебного левого руля на правый и первые дни постоянно вместо поворотников дворники включала  :D (как узнала позже, это "беда" не только у меня была)

через полгода,

ой, я че-то за два месяца столько "боевых крещений" прошла... че-т многовато приключений. Но ТТТ, везде отелалась легким испугом.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #351 : Август 15, 2012, 15:59:07 »
первые дни постоянно вместо поворотников дворники включала   (как узнала позже, это "беда" не только у меня была)
У меня такое было несколько раз, когда с учебной механики пересела на праворульку, где всё наоборот))

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #352 : Август 15, 2012, 16:02:48 »
Я как фары включать узнала через пару месяцев))) Причем едем с подружкой, по проселочной дороге, неожиданно наступила ночь (кто бы мог подумать) впереди хоть глаз выколи темень. Я говорю, Ирка у меня в бордачке книжка, там написано как включать фары. И еду потихоньку, наощупь, ещё и свет в салоне горит. Вижу боковым зрением Ирка открыла книжку и перед ней схема типа схемы электрической цепи. Я ховорю ты чё там (много матов) изучаешь??? Она: схему подсоединения фар!!! (Много матов) ИРА найти рисунок панели и там должно быть написано какой кнопкой фары включаются!!!
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #353 : Август 15, 2012, 16:06:14 »
Я про фары у мальчиков расспрашивала знакомых - где ближний-где дальний свет.
Вообще-то выясняла, как быстро 2 раза моргать, чтоб спасибо говорить, когда пропускают.  :D
Оказалось, что я неделю или две с дальним светом ездила.

Оффлайн Мафаня

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 121
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #354 : Август 15, 2012, 17:57:56 »
snarkolove, спасибо вроде обычно аварийкой говорят: раза 2 моргают.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #355 : Август 15, 2012, 20:02:34 »
Мафаня, мне показали ближним светом (инструктор так делал и знакомые так показали)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #356 : Август 15, 2012, 20:07:57 »
Мафаня, мне показали ближним светом (инструктор так делал и знакомые так показали)
И мне..тоже ближним всегда моргаю.

Оффлайн Мафаня

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 121
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #357 : Август 15, 2012, 20:12:59 »
странно... может, это в Москве так, что аварийкой? да нет, и в Новокузнецке я не раз видела... И инструктор мой, кстати, тоже меня учил аварийкой благодарить, странно...
Моргает фарами тот, кто пропускает, так он дает понять, что готов пропустить. Тот, кого пропускают - благодарит аварийкой. Я это на дороге каждый день вижу, по сто раз, не меньше.
Еще дальним моргают, когда просят пропустить кого-то. На трассе есть наземные пешеходные переходы, например, в Подмосковье ближнем. И вот один сознательный останавливается, и моргает встречным, чтобы они тоже остановились, пропустили пешехода по своей полосе. Повсеместно это вижу.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #358 : Август 15, 2012, 20:21:01 »
Мы ближним и пропускаем и благодарим и на трассе предупреждаем встречных, если гаишники стоят. Меня так учили.

Оффлайн Мафаня

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 121
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #359 : Август 15, 2012, 20:52:17 »
ну, то, что моргать, когда гаишники - это и здесь так. и везде, наверное. Моргают еще, когда спешат, чтобы впереди идущая машина освободила левую полосу - и это знаю.

Просто вот стоишь ты на поворот налево, через встречку. Автомобиль на встречке остановился, помигал тебе - типа езжай, пропускаю. А ты ему в ответ мигаешь. Я бы подумала, что чувак не хочет ехать сейчас, говорит, типа да я подожду, едь. И вот тебе причина ДТП.
Или вот пропустили тебя со второстепенной - ты выехала, тот, кто пропустил - он же вообще сзади, хоть заморгайся, он ничего не увидит (а когда пропускал тебя, то тоже видел машину только сбоку, раз ты выезжала на главную, значит, не лицом же к нему стояла - и тут тоже хоть заморгайся. Или как в такой ситуации благодаришь?