Автор Тема: Семейные традиции  (Прочитано 37580 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Семейные традиции
« : Октябрь 29, 2010, 01:14:16 »
А у вас уже есть какие-то семейные традиции в ваших семьях? а может, были и есть какие-то интересные и добрые традиции в семье ваших родителей,  бабушек-дедушек?

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Семейные традиции
« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2011, 17:48:00 »
У нас наверное нет! Но по субботам и воскресеньям мы предпочитаем не ходить на работу, может это можно считать традицией))))
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Марина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 314
Re: Семейные традиции
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2011, 18:12:55 »
и у нас никаких нет :'-(

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Семейные традиции
« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2011, 20:10:54 »
эээ...одна появилась - в сауну всей семьей по воскресеньям.

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 871
Re: Семейные традиции
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2011, 20:52:29 »
задумалась.. ну не знаю, мож это и не традиции, но...
Принято у нас в семье целовать :love3: друг друга по любому поводу(пришел, ушел, спать пошел, проснулся, поел :hahaha: и т. д.) Насмотревшись на нас меня даже свекровь теперь целует :ggg:
познакомились мы когда-то давно 2го числа и в нашей семье теперь это повод порадовать друг друга, сходить куда-нибудь вместе, с пирожными с работы придти, сюрприз сделать, ну и т. п. независимо от месяца  :lovvve:
Зимняя традиция: на выходных за город стараемся выбираться, сын лыжи осваивает, скоро можно будет не по очереди, а вместе кататься(лыж у нас в семье много, всяких :gh:)
На новый год всегда вместе украшения делаем, елку ставим настоящую, встречаем дома, а потом идем родных друзей поздравлять, если сил хватает :)

Оффлайн Юльчик

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
Re: Семейные традиции
« Ответ #5 : Ноябрь 14, 2011, 22:03:12 »
к вечеру уже голова не очень соображает, но одну традицию вспомнила)
в субботу на завтрак всегда готовлю гренки, а еще в пятницу вечером просмотр какого-нибудь фильма все вместе)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Семейные традиции
« Ответ #6 : Ноябрь 14, 2011, 22:47:10 »
а потом идем родных друзей поздравлять,

Точно! Вот уже лет 9 или 10  1января мы всегда ездим на Ильинку к сестрам мужа, справляем там и ночуем до 2 января.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Семейные традиции
« Ответ #7 : Ноябрь 15, 2011, 10:05:49 »
Принято у нас в семье целовать  друг друга по любому поводу(пришел, ушел, спать пошел, проснулся, поел  и т. д.) Насмотревшись на нас меня даже свекровь теперь целует
один в один ситуация, даж про свекровь совпало :hahaha:

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Семейные традиции
« Ответ #8 : Ноябрь 15, 2011, 14:20:00 »
ой, а мне не нра, что в семье мужа все сразу целоваться лезут))) мама его и бабушка... ну не мое это - вот мужа да, целую, деток, а там не могу - не нравится(

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Семейные традиции
« Ответ #9 : Ноябрь 15, 2011, 15:16:46 »
Кнопа, мне тоже как-то не очень. В моей семье вообще как-то не принято чувства выражать, обниматься там, целоваться. А с мужем как-то само получилось, что постоянно обнимаемся и в макушку целуемся. Я как-то по забывчивости (или по привычке) и маму обняла, она аж отпрыгнула.  :ggg:

А так у нас что-то традиции долго не живут, то год-два одна, то другая.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Семейные традиции
« Ответ #10 : Ноябрь 15, 2011, 15:18:29 »
ой, а мне не нра, что в семье мужа все сразу целоваться лезут)))

эт видимо у него родственников много :hahaha: просто у нас одна свекровь и с другими мы не цУлуемси))))

Оффлайн Юльчик

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
Re: Семейные традиции
« Ответ #11 : Декабрь 02, 2011, 21:50:25 »
вспомнила -мы в пятницу делаем ужин, строим планы на выходные-типа кино, магазины -поездки.
традиция -выспаться в субботу)))))

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Семейные традиции
« Ответ #12 : Декабрь 02, 2011, 21:52:22 »
А планы-то планы воплощаете???
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Юльчик

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
Re: Семейные традиции
« Ответ #13 : Декабрь 03, 2011, 20:15:26 »
ага)) стараемся :)

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Семейные традиции
« Ответ #14 : Декабрь 05, 2011, 11:12:13 »
Прочитала про Новогодние игрушки и сразу навеяло. Каждый год дома под новый год мы всей семьей ставили елку (пихту) настоящую. Папа в детстве привозил откуда-то. Бабушка в деревне всегда ждала когда мы приедем, дед шел в лес и приносил крохотульку елочку и все вместе наряжали, а утром под елкой подарки :lovvve: В своей семье  каждый год ставим большую елку до потолка и всей семьей украшаем. Дети так ждут этого дня, уже просят, ну хоть гирлянду, повесим?  Какое то сразу настроение новогоднее ощущается, праздник, волшебство, дети ждут подарков, мы с мужем волшебства, а вдруг?! :ggg:Запах мандарин и елки уже чую :ggg:
А еще мы всегда празднуем дни рождения. Цалуемся и говорим приятности. В гости ходим всегда вместе, только всей семьей. А вот в магазин стараемся одни, а то держись кошелек :ggg:
Планы строим всегда , не все всегда удается, но мы стараемся!
Салат оливье, холодец и пельмени всей семьей-не неотъемлемая часть нового года)))Каждый год лепим и трескаем. :ggg:
А вечером у нас перед сном детячья традиция, сначала мы их укладываем, идем спать и тут начинается хождение-Дима приходит и говорит о том как нас любит(каждый двечер и по нескольку раз) Никитка приходит понежиться и Ваня следом бежит. На диване куча мала. Пятеро человек. А потом дружно спать идут. А еще всегда приходя из садика, Димуля несет вкусности Ванюшке. :lovvve:  Наверное еще много всего есть....просто живем так изо дня в день и не замечаем :lovvve:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/