Автор Тема: Вязание для детей(фото, схемы, описания)  (Прочитано 118688 раз)

Оффлайн Анчоус

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 379
Re: Вязание для детей(фото, схемы, описания)
« Ответ #90 : Апрель 18, 2012, 22:23:02 »
Анечка, я не Наташа, но в МК вяжется крючком. Если надо оттуда сюда скопирую.
на всякий случай ссылка, если кто там зареген http://www.stranamam.ru/post/2679297/

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Вязание для детей(фото, схемы, описания)
« Ответ #91 : Апрель 18, 2012, 22:24:30 »
О, классно! Аня, скопируй, пжл  :koleni: :romashki:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вязание для детей(фото, схемы, описания)
« Ответ #92 : Апрель 18, 2012, 22:24:44 »
Natasha, а юбочку только спицами можно, или крючком тоже?
Ань, можно хоть тем, хоть тем, неважно. :)
Natasha, я нашла МК по этой юбочке он есть на Странемам, но там чтобы увидеть записи надо быть зарегистрированной
: vo: дай ссылочку, вдруг кому надо будет, зарегится, глянет там. @}->--

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вязание для детей(фото, схемы, описания)
« Ответ #93 : Апрель 18, 2012, 22:25:24 »
Если надо оттуда сюда скопирую.
О, тогда копируй, конечно! :class:

Оффлайн Анчоус

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 379
Re: Вязание для детей(фото, схемы, описания)
« Ответ #94 : Апрель 18, 2012, 23:32:59 »
Небольшое описание к пышной юбочке из "Дантела"


1. Для юбочки понадобится пряжа Дантела и пряжа, подобранная в цвет Дантеле. У меня это будет Пряжа - Hawaii (Vita) Состав: 55% хлопок, 45% акрил. 217м/50гр.
 У меня ушел один моточек Дантелы на юбку для девочки 5,5 лет.
 Оба моточка нигде не отрезаем на протяжении всей работы, юбочка будет без швов, вяжется снизу вверх.
 Расправляем ленту Дантелы и находим "перетяжки", которые я отметила сиреневым маркером. Крючок вводим в середину "перетяжки" и протаскиваем в предыдущую "перетяжку" и т. д.

Как бы вяжем цепочку из этих "перетяжек" (или первый ряд) -----98 петелек (но лучше свяжите с запасом, например 105 п, для следующего ряда рюшей, т. к. мы нигде ничего не отрезаем, а нам понадобится в первом ряду только 98 п., остальные повисят в запасе на лицевой стороне юбочки). На изнаночной стороне юбочки будет филейная сетка.
 Лента Дантелы как бы сложится на две части.

Затем нашей дополнительной нитью (я взяла голубую для контраста, чтобы было виднее) будем вязать филейную сетку от первого ряда рюши от первой петельки Дантелы:
 1ст. с/н+в. п.. и т. д. (должно получится 98 ст. с/н (клеточек).
 "Ст. с/н ОБЯЗАТЕЛЬНО вяжем в каждую петельку Дантелы", не нужно вязать через одну петельку!!!
 Замыкаем в круг и провязываем 4 ряда филейной сетки. Переходим снова к Дантела и вяжем дальше цепочку для второго ряда рюшей 98 п.( но я потом их не считаю, если не хватит на ряд довязываю все в процессе присоединения).
 Теперь нашу вторую рюшу накладываем на четвертый ряд филейной сетки и соединяем вместе филейной сеткой.
 И снова все повторяем (4ряда филейной сетки+рюша в четвертый ряд и т. д.)
 У меня получилось на юбочке 6 рядов рюшей.

После 6 ряда рюшей будем вязать узором галочки-12 рядов в высоту (в ряду 73 галочки).

Как из 98 петель сделать 73п?
 Я считаю так 98-73=25п лишних.
 25петель нам нужно вместить в 73 п., т. е. 73:25=примерно 3. Т. е убавлять нужно в каждую третью петлю (две вяжем как обычно, в третью убавить: -третью и четвертую вместе провязать). Я так понимаю.

 В нашем случае: Когда подходим к шестому ряду рюш, мы их должны провязать "вместе с сеткой" -"Галочками" (переходим на рисунок "Галочки" ), то я вязала так: первую и вторую петлю ряда провязала Галочкой, (Галочка состоит из двух ст. с/н), а нам в третью нужно убавлять: значит один столбик от галочки провязываем в третью петлю, а второй столбик от галочки в четвертую, это убавление будем считать одной галочкой для следующего ряда. И так до конца ряда.
 В принципе должно получится! В конце первого ряда галочек сами посчитайте их, если не хватит надо добавить, если лишка убавить. Вот так примерно. Ведь 73 на 25 не делится без остатка. Все делаем опытным путем. Не боимся ошибиться!!!

 Резинка-пояс:
 1ряд:ст. с/н
 2ряд: обвязать ст. б/н первый ряд
 3ряд: ст. с/н
 4ряд: обвязать ст. б/н третий ряд

 Резинок понадобится две штуки по размеру талии вашей крошки плюс запас на подшивку края.
 Продеть резинки нужного диаметра по лиц. стороне в первый и симметрично в третий ряды нашего пояса: через три столбика по лиц. стороне, по изнаночной получится через один. На фото выше рассмотрите изн. сторону на юбке в белом варианте.

Девочки: Рюши у нас только на лицевой стороне, сложенные вдвойки для пышности, они лежат на филейной сетке. На изнаночной стороне только филейная сетка, никаких рюш там нет!!!


Вот и готова наша юбочка!!!

Оффлайн Анчоус

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 379
Re: Вязание для детей(фото, схемы, описания)
« Ответ #95 : Апрель 18, 2012, 23:33:22 »
готова, принимайте))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вязание для детей(фото, схемы, описания)
« Ответ #96 : Апрель 18, 2012, 23:41:11 »
Аня, спасибо!!! :poklon: :romashki:

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Вязание для детей(фото, схемы, описания)
« Ответ #97 : Апрель 19, 2012, 08:14:05 »
Анчоус, Аня, дай я тебя расцалую  :-*
Спасибо!

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Вязание для детей(фото, схемы, описания)
« Ответ #98 : Апрель 19, 2012, 19:07:04 »
Аняяя, спасибо!
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Вязание для детей(фото, схемы, описания)
« Ответ #99 : Апрель 19, 2012, 19:43:19 »
а я юбки с дантелой вязала на спицах, и дантелу вводила не так,как тут,а на всю ширину :pardon2: но тоже хорошо получилось)


Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Возраст: на 7-8 лет

Вам потребуется: пряжа «Москвичка» (50% шерсть, 50% полиамид, 200 м/ 50 г) -150 г бирюзового цвета, по 50 г белого и синего цвете, спицы №4, атласные ленточки.

Резинка 1x1/2x2: вяжите попеременно 1/2 лиц. п. и 1/2 изн. п.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Коса: ширина узора -14 п. Вяжите по схеме, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. рядах петпи вяжите по рисунку. Повторяйте с 1-го по 12-й ряд.

Последовательность чередования полос: вяжите *2 ряда бирюзовой нитью, 2 ряда белой нитью, 2 ряда синей нитью * по-вторяйте *-*.

Плотность вязания: лиц. гладь - 24 п. х 32 ряда = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы №4 наберите 92 п. синей нитью и вяжите 4 ряда резинкой 1x1. Далее вяжите лиц. гладью, чередуя полосы в указанной гюследоеательносги. Одновременно от планки убавляйте для приталивания с обеих сторон в каждом 18-м ряду З раза х 1 п. = 86 п. Затем для боковых скосов прибавьте с обеих сторон 1 раз х 1 п. На высоте примерно 27 см, провязав 96 рядов полосками, продолжите вязать резинкой 2x2 бирюзовой нитью, начиная с 1 кром. и 2 изн. п. Через 5 см резинки закройте для пройм с обеих сторон 1 х 8 п. и затем в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 п. и 2 раза х 1 п. = 62 п. На высоте резинки 16 см закройте для выреза горловины средние 28 п. и обе стороны закончите раздельно. Для закругления выреза закройте с внутреннего края в следующем 2-м ряду еще 2 п. Закончите работу на высоте резаки 20 см.

Левая полочка: синей нитью наберите 60 п. и свяжите 4 ряда реэижой 1x1. Затем вяжите лиц. гладью, чередуя полосы в указанной последовательности. При этом выполняйте убавления и прибавления для приталивания и боковых скосов, как на спинке. Провязав 96 рядов полосками, начинайте вязать резинкой 2x2 бирюзовой нитью.
С 3-го ряда резинки начинайте вывязывать скос горловины с левой стороны. Для этого провязывайте 4-ю и 5-ю п. от конца вместе лиц, в лиц, рядах и 4-ю и 5-ю п. от начала провязывайте вместе изн. п. в изн. рядах. Это убавление повторите в каждом ряду 18 раз и затем в каждом 2-м ряду 13 раз. При этом пройму с правой стороны вывяжите аналогично слинке. На высоте резинки 2 см работу закончите.

Правая полочка: вяжите симметрично. При этом для скоса горловины провязывайте 4-ю и 5-ю п. вместе протяжкой (= 1 п. снимите как лиц., провяжите 1 лиц. и протяните ее через снятую петлю) в лиц. рядах; в изн. рядах эти петли провязывайте вместе изн.

Рукава: бирюзовой нитью наберите 44 п. и вяжите резинкой 2x2 г выполняя на средних 14 петлях косу. Через 10 рядов начинайте вывязывать скосы рукава, прибавляя с обеих сторон по 1 п. и в каждом 10-м ряду 5 раз = 56 п., включая прибавляемые петли в узор. На высоте 29 см от наборного края закройте для оката рукава с обеих сторон 1 раз х 8 п. и затем в каждом 2-м ряду 1 раз х 2 п. и 1 раз х 1 п. Далее закройте в каждом 6-м ряду 3 раза х 1 п., в каждом 4-м ряду 2 раза х 1 п. и в каждом 2-м ряду 2 раза х 1 п. На высоте 41 см от наборного края оставшиеся 20 п. закройте.

Сборка: выполните плечевые швы. По краям полочек и горловины равномерно наберите 356 п. и вяжите планку 3 см резинкой 2x2. Затем петли закройте по рисунку. Свяжите крючком 2 потайные завязочки длиной примерно 25 см и вшейте одну из них внутрь бокового шва правой полочки, а другую пришейте на том же уровне к планке левой полочки. Декоративную завязку выполните из атласной ленты бирюзового цвета (каждая завязка длиной по 42 см). Одну из них вшейте в боковой шов левой полочки, а другую на той же высоте пришейте к планке правой полочки. Выполните швы рукавов, рукава вшейте. Украсьте жакет розами из атласных и капроновых ленточек разных цветов.








Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Вязание для детей(фото, схемы, описания)
« Ответ #102 : Май 09, 2012, 23:09:17 »

http://woman-club.moy.su/forum/56-794-1
Детский плюшевый комбез-мишка на возраст 0-6 месяцев.

ЗЫ Наташ, я тебя и там нашла  :hahaha:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вязание для детей(фото, схемы, описания)
« Ответ #103 : Май 10, 2012, 01:23:36 »
Детский плюшевый комбез-мишка на возраст 0-6 месяцев.
А я на картинку смотрю, и у меня глаза по полтиннику. 8-O
А как нашла-то?
Вот там мы с Ивушкой и Олинкой и познакомились когда-то давно)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Вязание для детей(фото, схемы, описания)
« Ответ #104 : Май 10, 2012, 22:37:09 »
Natasha, как как... погуглила "комбинезон для новорожденного плюш"  :hardthink: вроде так. Сначала в твой тамошний "домик" попала, потом и на сайте отыскала  :ggg:
ЗЫ ога, ивушку тоже зачекала.