Автор Тема: Заведения (кафе, рестораны) нашего города - отзывы  (Прочитано 64891 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 032
nochka, ну мы тоже похихикали))) думаю для деревенских написали )))


Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 178

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
"Байда" - в ТЦ "Полёт" в новобайдаевке.. действительно байда. "быстрое обслуживание" - это к примеру пицца минимум 1,5 часа будет готовиться. Но самый идиотизм..хыхы - зона для курящих)) один большой зал. столы справа - курят. столы слева -не курят  :hhhhh: фсёооо)) никаких перегородок, ничего. условное разделение))) вытяжек или нет или слабые, стоит кумар в обоих "зонах")) идиотизм ваще

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 178
miapollo, так и называется?  :Оо:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
nochka, ага)) не знаю, назвали бы например "херня") или там "фигня") "чепуха".. )) тоже характеризовало бы)

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 178
назвали бы например "херня")
:hihihi: Оляяяяяя

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Зато честно  :D
Ага, я как-то решила зайти пообедать там с детьми. Зашли и вышли сразу же.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 259
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Papa Carlo в Новобайдаевке - наконец-то там побывала, они даже оказывается обалденный отдельный вход наконец-то сделали. Нам очень понравилось. Правда из банкетного зала доносились крики с банкета по поводу юбилея Валечки, но что ж поделаешь)))

Рыба-рис возле Франкфурта - больше туда не пойдем. Вчера буквально там были. Повара какие-то там остойные работают.

Вот Рыба-рис возле Драма - очень клево перестроили. Хорошие повара. Кстати как и в той, кт возле Цума.

Чего не скажешь о той же Якудзе возле Драма, кт там прибилась скраешку. Ужас... И шли к нам долго, и чайная чашка вся в трещинах, и меню замызганное из старого помещения *даже не удосужились обновить*.

Primo Amore, возле Драма кофейня. Раньше там были Римские каникулы, кт мы любили. Теперь вот все вернулось на круги своя) Нравится что мало столиков, они изолированы более менее друг от друга, есть пара кабинок вообще со шторками. Немного дороже, чем остальные кофейни, и меню в первый раз показалось скудноватым. Но если хочется спокойно посидеть - хорошее место, не в пример Травеллерс.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Ма3аика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 836
Мы тоже теперь, если хотим шашлык, то едем в Таверну. Обстановка приятная, цены низкие, готовят вкусно и быстро.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 259
Девочки, решила написать о кемеровском кафе, всё-равно же кто-то бывает в Кемерово, может и отзыв о кафе пригодится))) итак, dream cafe  Мечтать
Кафе открылось сравнительно недавно, и возможно сейчас самое трендовое место в городе
Встретили нас мило, приветливо, впрочем это  сейчас вряд ли вызовет удивление, т.к. во многих кафе
дело это обычное)
Дизайн - ну оригинально, ни как у всех. Висячие кресла, почтовые советские ящики  у входа в туалет, разноцветные подушки (неподдающиеся никаким канонам гармонии, сочетанию цветов) вбитые в диван  и.... потолки, мягко скажем ну очень странные. Я так и не поняла, то ли это не доделанный ремонт, то ли дизайнер реализовал свои самые радикальные мечты. Вообщем, если посмотришь наверх - увидишь трубы, трубы, трубы, и размытые пятна на потолках. Часть мебели покрашена на отъе..сь, во всяком случае мне так показалось. Но в целом всё это придаёт атмосфере  какую-то необычность, яркость, мягкость.
Кухня, ResStar говорит что кухня французская авторская. Но там можно заказать и суши, и жареную картошку (что это и сделала Аня :P) Очень много сладких вкусняшек - чизкейки, капкейки, десерты. Глинтвейн - ох уж этот глинтвейн..... я пила безалкогольный, алкогольные тоже хвалят :D
Для меня самый жирный плюс: там не курят! Нет зон для курящих, и для некурящих. Почитав наш кемеровский ресурс выяснила, что курить можно летом на террасе. Мне не актуально :P Из обслуживания. Я бы не сказала, что обслуживают долго, в целом основное блюдо мы ждали около 20-25 минут. Правда удивило, что одним из первых блюд принесли блинчики со сгущёнкой (опять Аня, типа дома же таким не кормят). Но, спишем на нас, можно было самим предупредить, что сладкое нам бы в конце :) Ещё, из минусов, на веранде мне показалось тесновато: столы и стулья громоздкие, и стоят близко друг от друга. Но... это тоже незначительный минус для меня.
В целом впечатление от кафе положительные. Мужу тоже понравилось. Будем дальше ходить туда, пробовать что-нибудь вкусненькое. Так что, будете в Кемерово - заезжайте. Бизнес ланч предусмотрен :joke:

- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 032
Есть свежие отзывы?  :roll:


Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 178
DJ, от заведения "Доски" что-то все пищат
Не была, не знаю. Большое помещение, кухня всякая разная, цены демократичные.

Индика - на Ермакова - можно с детьми днем и не поздним вечером, они смотрят мульт, ты растекаешься по диванам)
Еды особо нет, коктейли и закуски, кальяны.
Ночью в ПТ диско

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Тоже про Доски хорошее слышала. Находятся в Юности. Например, нормальная вкусная пицца стоит 150р.
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 281
  • мечты сбываются
А мы тут хотели пообедать, Колизей закрыт ещё был ( сити мол). Поднялись на 4 этаж за печатью ещё надо было, мужжж очень голодный был, наткнулись на времена года.
Нагреб себе еды  :ch: ( я по-скромному) итого 800 с чем-то р., ноль обслуживания, холодная еда...
Вот ппц, в Колизее и приятнее и дешевле б плели
А если не дешевле, то не жалко было б денег
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.