Автор Тема: Шитьё(наши работы)  (Прочитано 310128 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Шитьё(наши работы)
« Ответ #1980 : Октябрь 02, 2018, 02:00:29 »
всем спасибо  :poklon:
а живот тоже сама шила   как ? из чего ?

интересно, как ты её шила.
живот - это отдельная история :D шила из "того, что было", всякие бросовые куски тканей, остатки синтепона и альполюкса. Денег потрачено на него 110 рублей (это застежки по бокам, чтобы по ширине регулируемый был). Вот живот и "чалма" - это те еще головоломки для меня оказались.
Пузо шилось в виде жилета по выкройке рубахи 54го размера, толькогорловину и проймы углубила, чтобы как лямки получились: один слой синтепона на спине, два - впереди, а на животе еще пришила как бы подушку, набила синтепухом. Вот так это выглядит с изнанки.

 

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Шитьё(наши работы)
« Ответ #1981 : Октябрь 02, 2018, 02:06:57 »
Даже с фингалом красавица

 :D
фингал прошел
Я думала, что она брюнетка, а у неё хвостик почти белый, оказывается
это она обесцвеченная, она ж летом в фиолетовый красилась, а перед этим осветлять надо... пришлось на два раза осветлять, после первого волосы зеленые стали :D

это же не просто - шить из такого материала скользящего, я представляю каково.
Это обычный креп-сатин, он не очень скользящий, в принципе, часто из него шить приходится, давно приноровилась.Вот шифон посложнее в обработке.
Анфиска@}->--

А выкройки сама делаешь? Или готовые где-нибудь берешь?

по-разному... здесь использовала за основу выкройку из Оттобре, рубаха и штаны 54го размера. По рубахе делала живот, жилет... потом из основы штанов рисовала эти "афгани" и сверху "пририсовывала" опять ту же выкройку рубахи, чтобы получился комбинезон.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Шитьё(наши работы)
« Ответ #1982 : Октябрь 15, 2018, 20:57:00 »
Ударим шапками по похолоданию,
пробую шить, двусторонние шапочки и двусторонний снуд
 




модели на второй стороне отказались фотографироваться ибо " Ну,мамаааа, куча дел..."

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Шитьё(наши работы)
« Ответ #1983 : Октябрь 15, 2018, 21:00:08 »

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Шитьё(наши работы)
« Ответ #1984 : Октябрь 15, 2018, 21:08:58 »
Классные наборчики получились :)

Re: Шитьё(наши работы)
« Ответ #1985 : Октябрь 16, 2018, 18:40:34 »
Супер!  :coool: Хорошие сочетания двусторонности  :yes:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Шитьё(наши работы)
« Ответ #1986 : Октябрь 17, 2018, 09:47:00 »
Ира, очень удачные пробы :class:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Шитьё(наши работы)
« Ответ #1987 : Октябрь 17, 2018, 10:05:30 »
а мне почему то подумалось, что как здорово, когда мама взяла и сшила для тебя своими руками шапочку..

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Шитьё(наши работы)
« Ответ #1988 : Октябрь 20, 2018, 22:22:47 »
Нашла фото (не мои) с Бала принцесс, для которого я некоторые костюмы шила

Султан (жаль, пояс они неправильно надели, на мне костюм лучше смотрелся :hahaha:)

Алладин и Жасмин



Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Шитьё(наши работы)
« Ответ #1989 : Октябрь 20, 2018, 22:28:42 »
а вот тут сережки видны у Жасмин. Их тоже я шила и, если присмотреться, то они сверху пайетками расшиты :)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Шитьё(наши работы)
« Ответ #1990 : Октябрь 23, 2018, 01:39:11 »
 :bravo: :bravo: :bravo:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Шитьё(наши работы)
« Ответ #1991 : Октябрь 23, 2018, 08:07:10 »
Я как всегда, с тел.посмотрела, думаю - потом с компа отпишусь)) а шас то я там где нет компа, то комп без инета и т.д. :D
Пишу с телефона ужо.
Классно!!!!!!
Лесь, интереснее шить костюмы? Ну, чем обычную одежду

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Шитьё(наши работы)
« Ответ #1992 : Октябрь 23, 2018, 08:49:56 »
Бархат, Миап:romashki:
интереснее шить костюмы? Ну, чем обычную одежду

так же :D
Обычную одежду же я тоже продумываю, с детьми обсуждаю, ищу идеи в Интернете...

Тут мне еще под девочку-заказчицу порой сложно подстроиться... ей хочется все и побыстрее, а я теперь долго детали уточняю, потому что она периодически в "показаниях путается".
Например, те же Алладин и Жасмин. Кидает мне много фоток костюмов Алладина. Шью, как на наих. Оказывается, надо было мотню, чтобы как в мультике. Прям с формулировкой "Мы стремимся как можно ближе к оригиналу". Ну ок. По оригиналу на Жасмин просто голубой лиф и шаровары. ПРиезжаю в магазин за тканью. Случайно там с заказчицей и столкнулись. "Ой, что-то скучновато, а давайте еще вот эту ткань и вот эти бусики купим..." Ну вот получилось то, что на фото. ПО-моему, нифига не близко к оригиналу.
На снегурочку ткань выбираем месяц. "Давайте в подвальчике на Советской возьмем" Говорю, там только дешевый креп-сатин и атлас-стреч, а задумка глобальная - "Снегурочка-принцесса", то есть там кринолины, нижние юбки, пышое платье и шубка, из-под которой это платье видно. Говорю, давайте более плотный свадебный атлас закажем из Питера. Пишет в ВК "Хорошо". Едет в Москву, оставляет на всякий случай мне 2000. Пишу потом - атлас заказываю на Снегурку? Она пишет "в подвале".  :pardon2: В результате, в Москве купила какую-то с паййетками. Ну и фиг с ней, по крайней мере, определились.
Или вот много-много раз говорила, что не хочет использовать для костюмов парчу. Мол, недолговечная ткань, не очень смотрится и т.д. И многожды повторялось в заказах, что на Снегурочках и Дедах Морозах не хочет снежинки, мол, это "Китч и детский сад". А тут присылает мне фото шубы деда мороза с подписью "Вот интересная модель на Деда Мороза".
Вот эту.


Но это мелочи, на самом деле. Все равно приходим к взаимопониманию, ей, по большей части нравится что я делаю. А мне нравится, что вопросы финансовые решает она быстро и без споров и "торговли". Я ей называю сумму, она переводит.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Шитьё(наши работы)
« Ответ #1993 : Октябрь 23, 2018, 08:54:58 »
Ну и так - немного баловства...
Дали в садике постирать халатик для игр в докторов. А он там просто разлезается, живого места нет. Да и маленький уже деткам.
так что в воскресенье сшила обновку в группу.
Милке большеват. Но, во-первых, на вырост им, во-вторых, там дети есть и побольше Милки

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Шитьё(наши работы)
« Ответ #1994 : Октябрь 23, 2018, 09:00:32 »
Дали в садике постирать халатик для игр в докторов
они знали))