Март 28, 2024, 16:30:47

Автор Тема: FlyLady  (Прочитано 36131 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: FlyLady
« Ответ #30 : Октябрь 18, 2010, 19:59:13 »
вымыла раковину
снова вымыла раковину
и снова вычистила раковину
Ты зачем ее столько чистишь? :Оо: :crazy: решила по-быстрому сварганить из нее большой дуршлаг? :gg:

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: FlyLady
« Ответ #31 : Октябрь 18, 2010, 20:02:31 »
нееет! :hihihi:
я ее помыла, пока все мыла-снова замарала(мне так подумалось)
а после гуаши ее не просто чистить, а менять надо...вместе с кожей рук :lif:
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: FlyLady
« Ответ #32 : Октябрь 18, 2010, 20:54:14 »
Ты зачем ее столько чистишь? :Оо: :crazy:
принцип раковина всегда должна быть чистой, с неё чистота дома начинается  :D
Меня не тошнит пока  :hahaha:
Fehu
ничего, скоро опять втянешься  :P


Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: FlyLady
« Ответ #33 : Октябрь 19, 2010, 00:31:08 »
Сейчас точно не прочту, а завтра попробую. Я на картинке прям себя увтдела, толь я за комп, Ване срочно надо ко мне на руки и Димуля тут как тут :crazy:
Ох, порядок. Мне он только снится. Вот могучая кучка из белья выросла. Придет бабушка, сильно охать будет... :D
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: FlyLady
« Ответ #34 : Октябрь 19, 2010, 00:45:40 »
Аня, у тебя (щас только прочитала) подпись прикоооольная!!  *rofl* :gg:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: FlyLady
« Ответ #35 : Октябрь 19, 2010, 00:48:40 »
Брусничка, сейчас, когда у меня половину времени живет племяшка, и у меня тоже получается трое детей в доме, я тебя тааак понимаааю. :sh5:

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: FlyLady
« Ответ #36 : Октябрь 19, 2010, 12:45:09 »
Аня, у тебя (щас только прочитала) подпись прикоооольная!!  *rofl* :gg:
Ага, мне самой сильно нра :wink2:

Брусничка, сейчас, когда у меня половину времени живет племяшка, и у меня тоже получается трое детей в доме, я тебя тааак понимаааю. :sh5:

Когда они по-раздельно, тогда успеваю рукодельничать, а когда вечером вместе все гул на всю квартиру, то крики, то плач. Я представляю если бы у нас слышимость хорошая была. Что б соседи про нас говорили: Вон бешенная семейка идет, а на вид приличные" :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: FlyLady
« Ответ #37 : Октябрь 19, 2010, 14:52:39 »
Вот могучая кучка из белья выросла. Придет бабушка, сильно охать будет...
Нефиг охать, пусть гладит. :wink2: :P трое детей - это вам не воробьям фигушки показывать. :gg:

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: FlyLady
« Ответ #38 : Октябрь 21, 2010, 23:03:23 »
Вот она озает и гладит, а мне стыдно, ведь старенькая она у меня. А моя мамуля не разбежится. Да, если вдруг соберется погладить, то обязательно сожгет чего нить. Я сама как -нибудь, когда совесть заест или вдохновение нападет :gg:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: FlyLady
« Ответ #39 : Октябрь 25, 2010, 22:00:38 »
Прошло 10 дней  :hahaha:

Результаты мне очень нравятся.
-всегда идеально чистая раковина
-если в посудомойке есть посуда, она 100% грязная, а не вымытая и забытая (соответственно проблема кучек грязной посуды на столах отпала), ждёт своего часа.
-в ванной выкинула весь хлам, оставшееся расставила по местам

не-не-не, я не свин  :hahaha: просто плюшкин  :hahaha: трудно выкинуть детскую б/у з/щетку, она же красииивая  :hahaha: и т.п.

-в спальне погашены все хотспоты  :P  в тумбе навёден порядок.
-в зале разобрала антресоль с посудой, убралась на компьютерном столе (теперь страшно подходить :hahaha:), простимулировала мужа отремонтировать настольную лампу (путём уговоров..... месяцев 5 стояла со свёрнутой "головой"), разобралась с бумагами и размусорила книжную полку (муж уже второй пакет утром выносит с мусором).
-в коридоре обувная полка приведена в человеческий вид, а не в хранилище чеков, батареек и пакетов.

Ну и так, по мелочи, утренняя и вечерняя рутина (развесить/разложить по местам, то что намусорили родственники).

Вижу уже светлое будущее. К 14 ноября должон быть идеальный порядок  :class:


Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: FlyLady
« Ответ #40 : Октябрь 25, 2010, 22:06:00 »
Юля, это крууууто!!!! B) : vo:
а почему именно к 14 ноября? :Оо:
ой, это у Аринки ДР??


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: FlyLady
« Ответ #41 : Октябрь 25, 2010, 22:22:37 »
Юля, это крууууто!!!! B) : vo:
а если учесть что я в день на разборы завалов трачу не больше часа (в основном минут 20) и я не превращаюсь в загнанную лошадь, то супер-пупер круто  :hahaha:
ой, это у Аринки ДР??
ага, а мой жизненный опыт подсказывает что на уборку опять времени не будет и я опять буду  :AAA: психовать и бегать до часу ночи, распихивая всё по углам.
ЗЫ не факт канеш что будем дома отмечать, но это мой внутренний пендель  :hahaha:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: FlyLady
« Ответ #42 : Октябрь 26, 2010, 03:08:36 »
а если учесть что я в день на разборы завалов трачу не больше часа (в основном минут 20) и я не превращаюсь в загнанную лошадь, то супер-пупер круто
ну ты прям замааанчиво так расписала! :roll:
а вообще молодец. :bravo:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: FlyLady
« Ответ #43 : Октябрь 26, 2010, 03:10:39 »
А теперь о тех "флайледях", которых заносит и они перевыполняют план  :hahaha:

Было задание "почистить диван".

Действующие лица: моя знакомая  :D (родственница), стиральная машинка (установлена в ванной комнате, на небольшом пьедестале).

Ничего не предвещало беды. Разведена жидкость в тазике для чистки дивана, приготовлен таз и швабра чтобы протереть пол в коридоре (поставлен в ванной комнате на полу :D ).

Родственница (далее буду называть её Р.) прежде чем почистить диван вытащила из его недр постельное белье и маааленькую перьевую подушку. Подушка была благополучно отправлена в стир.машинку (далее будет Ст.М.) с парочкой полотенец.
Ст.М. запущена, можно продолжить.
Идёт время ( :D блин простите что так долго и со столькими подробностями... уже ржу  :D ), Р. чистит диван.... из ванной раздаётся какой-то подозрительный шум.

Р. бежит в ванную, на ходу запинается об тазик с водой у дивана  :D , в коридоре из рук выпадает щётка.. брызги в разные стороны (быстро бежала   :gg: ), подбегает к ванной.... и вдруг   8-O  РАСПАХИВАЕТСЯ ДВЕРЬ (как в лоб ей не прилетело не знаем   :hahaha: ) и оттуда трясясь и вибрируя ВЫПАДАЕТ Ст.М., причем падает она "мордой вниз" и продолжает отжимать злосчастную подушечку и пару полотенец.

Р. в шоке   :hahaha: :hahaha: :hahaha:  кааак в "хрущевке" попасть в ванную, когда вход полностью перегорожен конвульсирующей Ст.М.???   *rofl*

Кое-как попав в ванную Р. выдергивает Ст.М. из розетки, болезная перестаёт дёргаться  :D

Итог выполнения простого задания:
1. почищенный диван
2. чистый пол в зале (вода то выплескалась, пришлось мыть  :D )
3. чистый пол в коридоре (пенные брызги тоже не оставишь   :hahaha: )
4. чистый пол в ванной комнате (Ст.М. спрыгнув с пьедестала, запнулась об таз с водой и швабру, естественно расплескав всё   *rofl* )
5. ааафигенски чистая подушечка и пару полотенчиков (машинка в шоке стирала их часа 3, а как отключить Ст.М. или тем более перепрограммировать Р. не знала.... так и сидела в ванной   *rofl*  пока не достиралось)

ЗЫ ну в общем понятно что Р. была без сил, без спины (ну канеш... ага... затащить Ст.М. с водой, подушечкой и парой полотенчиков обратно на пьедестал    :crazy: *rofl* *rofl* *rofl*  это вам не хухры-мухры). А казалось бы... простое и безобидное задание...

 *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*


Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: FlyLady
« Ответ #44 : Октябрь 26, 2010, 11:10:04 »
Нифа се за хлебушком сходил диван почистила!! *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*