Автор Тема: Вопросы, советы, помощь в уходе за комнатными растениями  (Прочитано 104020 раз)

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Ну не все же растение высохло, я представляю какая красота была, когда только подарили тебе  :love3: жалко...может какое нибудь удобрение, если честно я не понимаю, в них но очень нравится

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
ну вон же, зелёные листики то есть!

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Ой  8-O Оль, ну по-моему ты тут совсем не виновата.  :hardthink: Вид больной какой-то. А на земле налет или кажется просто?


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Ой  8-O Оль, ну по-моему ты тут совсем не виновата.  :hardthink: Вид больной какой-то. А на земле налет или кажется просто?
Да есть такое, я там пошарилась, непонятная земля какая-то, у меня ещё второй такой же, только сиреневый. Стебельки тоже сухие, но не все, есть живые... Я вот думаю, может их как-то объединить, выковарить да в один горшок посадить.... даже не знаю :sh5: Я сильно-то цветоводчеством не увлекалась, у меня в основном живучие растения, сильного ухода не требуют, а тут Максим подарил, да ещё в горшках, жалко :'-(
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Оль, в общем по-моему они болеют.  :( Возможно грибковое что-то. Посмотри еще вредителей не видно?
Можно попробовать опрыскать - помогает и от вредителей, и от грибка. Конечно раньше надо было, но можно и сейчас срезать все сухие ветки и попробовать полечить. И держи их подальше от других своих растюшек, прям в другой комнате.


Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
А может и правда перекормили их в магазине  :hardthink: Но если опрыскаешь - хуже не будет.


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Сегодня в Палату заеду, там вроде подкормки есть, попробую.... у меня просто муж кричит, что я их не поливала, с другой стороны, их заливать-то тоже зачем :Оо:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Оль, нет, подкормки не надо!!! Надо опрыскать лекарством, сейчас поищу - напишу как я свои растюшки лечила. Может Девочки еще что-то посоветуют.


Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Если бы ты не поливала - листья были бы вялые, а у тебя зеленые хорошенькие. Еще меня смущает налет на земле


Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
А ты как долго не поливала? И перед поливом листья зеленые такие и были хорошенькие или они уже после полива очнулись?


Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
крольчена, а что налет значит? у меня все время он образуется на поверхности.. "окучиваю" иногда или новую земельку подсыпаю, а че делать нужно и что это значит?

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Лапуль, ну смотря какой налет. Может быть просто белый если неотстоенной водой поливаешь например, а вот у Оли он зелененький какой-то  :hardthink:


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
А ты как долго не поливала? И перед поливом листья зеленые такие и были хорошенькие или они уже после полива очнулись?
Дня 2-3, нормальные были, просто опрыскивала, земля вроде влажная была
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Ну тогда попробуй опрыскать, я в этом не спец, но для своих использовала:
Фитоспорин-м от грибковых заболеваний
Фитоверм от вредителей

Препаратов много, можно просто спросить в магазине что есть.
Еще 1 раз пролила землю Актарой, от вредителей и личинок в земле.

После этого уже долгое время живу спокойно. (ттт)


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Оля, обрежь всё засушенное, оставь зелёные ростки, и лучше бы пересадить их в другой небольшой горшок и в другой грунт.
Она у тебя засохла, скорее всего - хризантемы очень много воды пьют, я свою почти каждый день поливаю.