Март 28, 2024, 18:25:20

Автор Тема: Рекомендую: вкусно!  (Прочитано 8958 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Рекомендую: вкусно!
« : Февраль 21, 2018, 15:33:18 »
Давайте делиться, где нашли-открыли классные и вкусные продукты. :gh:

Задним числом повторюсь про ставший любимым для меня сыр "Львиное сердце". Продаётся в Ленте, Марии-Ра и многих других магазинах.
К сырам как-то ровно дышала, но этот покорил своим насыщенным сливочным вкусом.



Еще очень рекомендую гранатовый сок в Ленте, вот такой, как на фото, в стеклянных бутылках.
100% сок прямого отжима. И как любитель гранатов, могу сказать, что это очень похоже на правду и по цвету и  по вкусу.
С химической крашеной водичкой с отдаленным вкусом граната, что продаётся в тетрапаках, вообще ничего общего. Именно натуральный вкус и цвет. : vo:



Еще сейчас в Ленте продаются просто очумительные узбекские помидоры.
Не деревянно-пластмассово-безвкусные, которые обычно продаются везде зимой, а вот прям будто только что с грядки бабушкиного огорода в деревне, из детства. :love3: Очень сочные, ароматные и вкусные. Мы когда с Машей ездили на затмение, брали с собой яйца вареные и эти помидоры. Так моя дочь, которая к помидорам вообще равнодушна, аж стонала, когда ела их. Это не помидоры, говорит, это экстаз какой-то, я хочу есть их всегда!
Их даже в салаты не надо резать, вот просто как с грядки кусать и есть. Вкусовое наслаждениеее :love3:
По цене они, конечно, намного дороже деревянных, 200 с чем-то рублей за кг, но за такое не жалко.
Вот в таких упаковках они продаются. На каждой помидорке наклеечка - UZGARDEN.


Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Рекомендую: вкусно!
« Ответ #1 : Февраль 21, 2018, 15:49:55 »
Наташа, друг,  я очень давно хотела открыть подобную тему :fr:. Как раз сегодня опять вспоминала)), но хотелось же тоже с картинками, а я чаще с телефона))

Про этот гранатовый сок я уже писала, у нас вся семья по нему маньячит дико))
Начала я его покупать ещё в Магните, там он идёт со своим реальным названием "НАР", а потом обнаружила, что в Ленте этот же Нар (смотрите строчку производителя), только с наклейкой "Лента" и дешевле, и со скидками частенько!
Берём несколько бутылок сразу, иногда упаковкой 8шт. и махом выпиваем!
Ну, и к гранатам я неравнодушна, но они не всегда удачные, а сок всегда (хотя мне показалось, что иногда бывает слаще, иногда кислее, видимо опять же от гранатов и сезона зависит)

Про помидоры, прям супер! Уже мужу скинула инфу, спасибо! Тоже страдаем, что помидоры пластмассовые.

Сыр брали несколько раз (как раз по твоей рекомендации в какой-то теме), вкусный. Особенно Артёму понравился (и особенно ему нра уже нарезанный вариант :hahaha:, ибо лень резать)

Оффлайн Snarkolove

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Рекомендую: вкусно!
« Ответ #2 : Февраль 21, 2018, 19:39:38 »
Наташа, спасибо!
Про сыр сейчас вспомнила, что ты как-то писала, но сейчас, наверное, не найти затерявшийся пост.

Гранаты и гранатовый сок очень люблю.
А вкусные помидоры в феврале - вообще актуальнейшая тема среди этого "пластмассового" засилья.

Оффлайн Snarkolove

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Рекомендую: вкусно!
« Ответ #3 : Февраль 21, 2018, 19:42:55 »
Для меня открытием в этом году (точнее, в прошлом, как раз перед НГ) стали мандаринки беби. маленькие, размером примерно со сливу. И очень-очень сладкие, ароматные.

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Рекомендую: вкусно!
« Ответ #4 : Февраль 21, 2018, 20:19:20 »
вау! темка про еду-это здорово!!! :class:

Snarkolove, да-да.Совершенно случайно такие купила -просто приколол размер ( вот на пробу давно брали мини-бананаы...разницвы во вкусе особо не почувствовала)...вкууусно!

Nataшa, ты столько всего интересного рассказываешь..Спасибо .Люблю новинки пробовать.Помидоры пошла искать! Я их просто обожаю ! Эх...вот всегда звучит "Лента...лента"...а у нас она фиговая .и дорогая...
Счастье не надо искать - им надо быть!

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Рекомендую: вкусно!
« Ответ #5 : Февраль 21, 2018, 20:30:37 »
Snarkolove, а не все беби одинаково сладкие. Брали в ленте - что жевал, что нет, вот вообще ровный вкус. Хоть не кислые, и на том спасибо.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Snarkolove

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Рекомендую: вкусно!
« Ответ #6 : Февраль 21, 2018, 22:38:14 »
Юльёнка, видимо, все-таки разные бывают. У нас в доме в овощном отдельчике два вида продают - одни китайские в сетке, другие - с листиками. В сетке чуть покислее, с листиками - послаще. Но и те и другие очень вкусные. Третьего вида не пробовала.

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 277
Re: Рекомендую: вкусно!
« Ответ #7 : Февраль 21, 2018, 23:26:26 »
Отличная темка, жаль у меня Лента далековато, тоже бы помидорами соблазнилась  :yes:

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Рекомендую: вкусно!
« Ответ #8 : Февраль 22, 2018, 17:48:57 »
помидоры для зимнего времени  :coool: Дошла всетаки до Ленты...С виду вообще не пахнут и разложены , вернее навалины просто так...( ну лента у нас не гипермаркет  B))...нашла по наклейке.Поверила Наташе и решилась купить на пробу 3 штуки.... :love3: Вот почему они такие дорогие??? 1 штука-40р со скидкой...но вкууус...ммм.
Наташ, спасибо за наводку! :fr:
Счастье не надо искать - им надо быть!

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Рекомендую: вкусно!
« Ответ #9 : Февраль 22, 2018, 21:01:56 »
Мне не повезло,  помидоров в Ленте не оказалось вообще! Видимо,  нас подслушивают/подглядывают.  Зато затарилась оливками и маслинами всего по 60р,  Лента,  они испанские, изготовлены по заказу ТМ Лента.  Крупные,  вкусные! Почему то раньше не обращала на них внимания,  но как-то взяла на пиццу,  так как были с большой скидкой,  а они оказались очень даже,  решила к ним приглядеться.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Рекомендую: вкусно!
« Ответ #10 : Февраль 22, 2018, 21:49:44 »
Тата, 365? Да, вот про них тоже скажу, где кириллицей написано. Еще вкусные очень оливки с лимоном. Блииин, надо тоже закупиться, съела запасы :)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Рекомендую: вкусно!
« Ответ #11 : Февраль 22, 2018, 22:10:11 »
Юльёнка, нет,  именно Лента

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Рекомендую: вкусно!
« Ответ #12 : Февраль 22, 2018, 22:24:21 »
Надо посмотреть. Мне 365 понра.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Рекомендую: вкусно!
« Ответ #13 : Февраль 22, 2018, 23:17:27 »
именно Лента
Всегда именно их беру на Греческий.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Рекомендую: вкусно!
« Ответ #14 : Февраль 23, 2018, 02:30:55 »
Мне нравица ярче...
Там есть такая смесь овощная, "рататуй" называется...в мультиварку высыпаю мороженую из пакета прям, чуть солю, иногда забываю солить, и прям чота ужасно вусно))
Мороженная клубника в прозрачном пакетике нонейм - тоже ништяк, не такая безвкусная, как это обычно для замороженой. Оттаивает, ис молоком и сахаром (у меня стевия) - ням ням))
Сырки там беру "миньоны". 11 р, и правда похожи на творожные) утром почти всегда домашние не ротив сырок захомячить
Курица и куриный фарш там всегда свежие и дешевле чем везде, от Томской пципефабрики.
Пельмени Томские не плохие. Я пельмени не ем в последнее время совсем, стало мне почему то это отвратно. Но домашним нравятся, в сравнении с прочими.
Овощи и фрукты почти всегда там сильно дешевле, и неплохие.
Их выпечку постоянно беру, домашние любят на завтрак булки.
Яйца С0 крупные, и 39 руб.
Совершенно дешевские макаронные изделия, 12 руб/полкило, оказались тоже прям норм.
Люблю туды ходить, короче)) наберешь огромный пакет, отдашь пицот рублей, и прям как в прошлое попал)))