Автор Тема: Автострахование  (Прочитано 8883 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Автострахование
« : Сентябрь 10, 2015, 20:55:02 »
В России обнаружили около миллиона поддельных полисов ОСАГО

В России на данный момент на руках у водителей находятся около 1 млн поддельных полисов ОСАГО. Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА). По данным организации, всего в стране реализуется 42 миллиона полисов ОСАГО.
«Это означает, что на 100 проданных полисов обязательной автогражданки приходится примерно 2 поддельных. Хотел бы предостеречь автовладельцев от использования фальшивок, ведь фактически в этом случае они сами обкрадывают себя, оставаясь без финансового покрытия при ДТП и рискуя получить штраф за отсутствие полиса от ГИБДД», - рассказал президент РСА Игорь Юргенс. Он отметил, что для органиации борьба с незаконными продажами как полисов ОСАГО, так и диагностических карт в ближайшее время станет одним из приоритетов.

    Полис ОСАГО за год подорожал почти в два раза

Напомним, после повышения тарифов на ОСАГО средняя цена полиса выросла на 42%. По словам президента РСА Игоря Юргенса, без учета Москвы и Санкт-Петербурга средняя стоимость полисов ОСАГО за второй квартал 2015 года составила 5 тыс. 170 рублей. Повышение тарифов во всех регионах РФ, если не учитывать эти два города, в среднем составило 2 тыс. 146 рублей. Юргенс отметил, что данная статистика развенчивает миф о том, что после повышения тарифов ОСАГО стоимость полисов приблизится к стоимости добровольного автострахования – каско.

Кроме этого, президент РСА отметил корректную работу системы коэффициентов за безаварийную езду. Он отметил, что большинство россиян, которые аккуратно ведут себя на дороге, получают скидку при оформлении своих договоров. По данным РСА, в первом полугодии количество автомобилистов, которые воспользовались понижающим коэффициентом по ОСАГО, возросло на 6,3% (до 37,62 млн). Для сравнения, за аналогичный период в 2014 году полис со скидкой приобрели 35,39 млн человек.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Автострахование
« Ответ #1 : Июль 20, 2016, 21:26:58 »
Кто имел опыт покупки/регистрации полиса ОСАГО через интернет? Час бились,не получилось  :AAA:


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Автострахование
« Ответ #2 : Июль 20, 2016, 22:02:39 »
DJ, кажется Кнопа делала))

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Автострахование
« Ответ #3 : Июль 21, 2016, 00:50:41 »
Да, делала. Год назад. Сейчас бардак (специальный, думается).
Хотя, у меня и тогда не сразу получилось.

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Автострахование
« Ответ #4 : Июль 21, 2016, 09:27:30 »
Мы пробовали в РЕСО, ничего не получилось, то коэффициент не тот светится, то еще что-то, плюнули-пошли просто так

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Автострахование
« Ответ #5 : Июль 21, 2016, 12:18:08 »
Дамбо, РЕСО хамят, без допов не оформляют.


Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Re: Автострахование
« Ответ #6 : Июль 21, 2016, 12:18:52 »
DJ, а что, есть кто-то, кто оформляет без допов?  :)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Автострахование
« Ответ #7 : Июль 21, 2016, 12:19:38 »
Кнопа, у меня почему-то муж проверку не прошел  :hhhhh: и машина (подозреваю что дело в карте ТО). На себя чтоли ОСАГО оформить  :hihihi: и по дороге бегать изображая машину  :hahaha:

nochka, есть.


Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Re: Автострахование
« Ответ #8 : Июль 21, 2016, 12:42:48 »
DJ, имена в студию  :wink2:

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Автострахование
« Ответ #9 : Июль 21, 2016, 13:06:09 »
Не знаю, мы в РЕСО без допов...уже года 3.

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Автострахование
« Ответ #10 : Июль 21, 2016, 13:44:51 »
в ресо без допов, по живой очереди в офисе

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Re: Автострахование
« Ответ #11 : Июль 21, 2016, 13:48:20 »
Да-да, помню РЕСО, на 2 тыс больше, чем в остальных компаниях насчитали мне.

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Автострахование
« Ответ #12 : Июль 21, 2016, 14:30:04 »
я прошлый год в ресо 2 дня отсидела в очереди, так и не попала , пришлось пойти в уралсиб, с допом брать, но быстро, в этом году в уралсибе уже без допов, как для своих клиентов, а для новых - с допами предлагают

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Автострахование
« Ответ #13 : Июль 21, 2016, 15:33:54 »
Кнопа, у меня почему-то муж проверку не прошел  :hhhhh: и машина (подозреваю что дело в карте ТО). На себя чтоли ОСАГО оформить  :hihihi: и по дороге бегать изображая машину  :hahaha:

Вот я в мае папе пыталась, такая же фигня, точно. Они в итоге в максе застраховались без допов, но там мама вид несчастный сделала, пенсионеры, а все так дорого везде  (ну знаете эту песню :joke:) им даже предлагать не стали)))

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Автострахование
« Ответ #14 : Июль 21, 2016, 15:36:28 »
РЕСО без допов и без очереди :)