Автор Тема: Выбираем модель для следующего вязания онлайн  (Прочитано 80388 раз)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 266
У меня всё готова, правда номер крючка не помню какой у меня :crazy: то ли 2,5, то ли 3,5
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 175
я тоже приготовилась)

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Ой, а я не могу с расцветкой определиться. Я вас девочки догоню  :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Так, деушки, маленький стоп. :gg:
Сегодня ночью, уже в третьем часу, села за шапку, думала начать, чтобы вам начать фотать и выкладывать процесс.
В процессе поняла, что возникли неладушки-нескладушки, поперла вперед, чтобы выяснить всё до конца...вобщем, связала я шапку(не пугайтесь, с вами потом новую начну).
НО! обнаружила грубые ошибки в схеме. И вообще мне очень хотелось бы заставить автора схемы связать шапочку по этой самой схеме, а потом заставить его ЭТО одеть. :crazy:
связала не совсем так, как в описании...чтобы это одеть можно было.
Вобщем, завтра после обеда зафотаю на себе, покажу и подробно расскажу, что получилось, что выйдет из ниток моей толщины примерно, и решим, что делать дальше: или вязать такую, как у меня, или менять кое-что.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Ну, держите отчет. :gg:
Вобщем, я вязала из детского акрила, из остатков от свитер-мишки. :D
Толщина пряжи - 300м в 100гр, крючок №3, вязала не туго. Ушло грамм 30.(размер у меня немаленький).
Схему я чуток поправила, потому что если бы вязала по ней, получилось бы что-то вроде, пардон, презерватива. :gg: :pardon2: Сначала широко, потом сужается почему-то и длинно. :crazy:
Поэтому я вязала по своей голове - связала не 27 рядов, как написано в схеме, а 20.(если бы связала 27, то шапка по подбородок была бы). И расширила схему, иначе бы на голову такое просто не налезло бы.
Вобщем, получилась не зимняя и не летняя шапочка... :pardon2: даже не знаю, на какую погоду она...если для апреля, как говорила Капитошка, то она ж дырявая, от ветра не будет закрывать. Если вязать такую для лета, тогда пряжу надо летнюю брать. Но тогда еще Уже получится шапка, не знаю, тогда придется еще схему переделывать.
И заметьте, у меня не 3 раза повторяются широкие полосы, а всего 2. потому что если 3 делать, шапка получится очень длинная, а если брать пряжу и крючок тоньше, то тогда получится по длине норм, а вот по ширине узенькая совсем, и тогда надо схему изменять.
Путано объяснила, на руках бы проще показать, конечно. :[
Вобщем, думайте, пишите свои соображения. Либо вяжем такую, как у меня, либо вяжем летнюю и меняем немного схему, либо чего-то еще. ;-)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 266
Цитировать
Схему я чуток поправила, потому что если бы вязала по ней, получилось бы что-то вроде, пардон, презерватива. 

 *rofl* *rofl* *rofl*
Мне нравится шапочка)))) :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Какая красивая  :[ ни шапочка, а модель  :)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 175
а кто эта девочка??? :wink2:
мне шапофка нра))) но она и правда, для лета больше... ( а я ангору купила)... хотя... может и на апрель все-таки нормуль будет???

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 175
ну а если для лета, то тогда не себе, а дочурке какойнть... там можно будет уменьшить же размер??? 

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Какая красивая   ни шапочка, а модель
пасиииб :joke: @}->--
а кто эта девочка???
никому не говори, что у этой девочки старший деть уже паспорт получил :tss:))
там можно будет уменьшить же размер???
ну при желании всё можно)..да, конечно, просто количество столбиков по диаметру уменьшить можно. :yes:
может и на апрель все-таки нормуль будет???
ну если на тёплый апрель, то может быть. Кстати, можно сделать чудный вариант-трансформер: связать под нее шапку-чулок просто столбиками с накидами, другого цвета, чтобы красиво сочетались цвета, а поверх вот эту шапочку. Думаю, красиво будет. и тепло. :) а когда потеплеет, чехол можно убрать и носить просто так, только ажурную.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 266
Наташ, а может тогда вот этот чудный вариант и свяжем? :[  :[ :[
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
То есть, две шапочки тогда будем вязать: чехол и ажурную?

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 266
То есть, две шапочки тогда будем вязать: чехол и ажурную?
Ну если меня поддержат, то я первая согласная))) :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 175
никому не говори, что у этой девочки старший деть уже паспорт получил :tss:))

а смысл говорить?? мне все равно не поверили бы))) :hahaha:

а за транформер я за))) иииитак)))

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 038
коварные искусительницы  :hahaha: