Автор Тема: Следи за собой, будь осторожен! (внимание, важная информация!)  (Прочитано 110729 раз)

Mia Musinka

  • Гость
Лен в Луне в 2000-е действительно кололи толпу шприцами, последствий не знаю :roll:
Слухи про градусники конечно распространять не стоит, но бдительность не помешает, представь себе, что большинство детских садов без ограды, ничего не стоит налить ртути в песочницу или базаре на фрукты раскидать  ]:->

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Лен в Луне в 2000-е действительно кололи толпу шприцами, последствий не знаю

да я не про конкретно "Луну". Я про то, что в интернете ходила страшилка, аааа! вы спидозны теперь! ну идиоты, что с них взять
А это такой бред, что круче бухгалтерского отчета шахты Абашевской. Уж не буду по полочкам раскладывать (хотя, если будут возражения, поспорим).

А про ртуть мы говорим в том городе, где ряд дебилов моет машину в реке, где выкидывают батарейки и энергосберегающие лампы в мусорное ведро. Хотя по содержанию опасных для здоровья тяжелых металлов они не уступают градусникам.

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Капитошка, есть люди параноики. к ним относится мой муж например.
ситуация. он работал на день города в охране площади. ходил проверял стоящие наряды. подошел к одним из досматривающих и в этот момент проходил мимо парень с сумкой. Диму что-то кольнуло в ногу.
он мне почти месяц мозг выносил, что ВСЁ! его заразили спидом. особенно первые дня 2. заставлял рассматривать свою ногу в поисках места укола и пр. лазил в интернете. не знаю помогло или нет, но периодически эта история всплывает   :fp:
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Капитошка, есть люди параноики. к ним относится мой муж например.
ситуация. он работал на день города в охране площади. ходил проверял стоящие наряды. подошел к одним из досматривающих и в этот момент проходил мимо парень с сумкой. Диму что-то кольнуло в ногу.
он мне почти месяц мозг выносил, что ВСЁ! его заразили спидом. особенно первые дня 2. заставлял рассматривать свою ногу в поисках места укола и пр. лазил в интернете. не знаю помогло или нет, но периодически эта история всплывает   :fp:

спидом заразитьсо низя. СПИДом можно заболеть, если в крови долгое время активный вирус вич. Активный вирус вич, достаточное количество для того, чтобы функционировать и размножаться в новом человеке, передается только прямо через кровоток или сперму. То есть даже соприкосновение поверхностной ранки к ранке вич-инфицированного и здорового человека не ведет к заражению (то есть нет случаев до сих пор). То есть если бы гипотетически у нас маньяк был бы в Новокузнецке, который насилует мужчин, вич-инфицированный маньяк, то он мог бы заражать людей. Тогда стоило бы бояться. Кстати вне человека вирус погибает за полчаса. ))

Через вот такой укол можно заразить, к примеру, сибирской язвой, вирусом Эбола (правда он нестойкий), гепатитом, опасны уколы со столбнячной инфекцией, чисто теоретически можно трупного яду впрыснуть в шприц и пойти колоть людей. Но вич - увы, нет.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Опять таки, с точки зрения маньяка, желающего подсыпать ртуть бедным детифкам, эффективнее купить оптом энергосберегающие лампы (получится в итоге дешевле и меньше привлекает внимание) и расхерачить на площади обществ. мероприятий несколько тонн этого чудного груза. Вот как бы тогда я напряглась.

В плане добавления в пищу или воду эффективнее тоже не ртуть.

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Капитошка, да все понятно, но трудно в этом убедить столь закоренелого пессимиста. даже интернет не смог. куда уж мне? я с этим просто мирюсь
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
У мамы была знакомая, чью дочь как раз в луне гепатитом заразили.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Капитошка, да все понятно, но трудно в этом убедить столь закоренелого пессимиста. даже интернет не смог. куда уж мне? я с этим просто мирюсь

эт точно
.
Юльёнка, увы  ((( гепатит легко передается. Мне именно из-за него муж запрещает кровь сдавать донорскую.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
от гепатита легко делается прививка) того самого, заразного)
а вобще, похоже скоро в эту темку юные террористы за опытом потянутся :pardon2:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
от гепатита легко делается прививка) того самого, заразного)
а вобще, похоже скоро в эту темку юные террористы за опытом потянутся :pardon2:

пусть учатся )) У нас есть скрытый раздел, где идут МК по высшему терроризму. "Как вынести мозг мужу?"  называется.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
возможно) я разбила градусник в сумке. не зная что он там, ходила какое то время, не знаю сколько. дышала, ртуть растеклась по всей сумке, таблеткам, неоднократно какой то еде, побывала на руках и наверное и во рту) живая, и не чихнула)
Миаполь, когда у нас в палате в больнице разбили градусник, начиталась про очень неприятные отсроченные процессы в организме.
Не знаю, чему можно доверять вообще в интернете, но мой свёкр, который с чем только не работал, в том числе и с ртутью, сказал, что даже градусник - это оч не хорошо.

Интересно, какие официальные данные по этому поводу.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
пусть учатся )) У нас есть скрытый раздел, где идут МК по высшему терроризму. "Как вынести мозг мужу?"  называется.
:hihihi: оо, в этом я тоже спец!
анекдот на тему: - Разговор с тобой, опасен, как старый снаряд со времён войны. Не знаешь когда рванёт.
- Чтооо?!! Я старая?!!!!

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
может он химик и делает какой нибудь наркотик?)



Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
может он химик и делает какой нибудь наркотик?)

ну ртуть используется при вторичной переработке алюминия токма. Может, из алюминия научились гнать наркотики? Теперь тогда понятно, почему город закрытым хотят сделать