Автор Тема: Городские легенды  (Прочитано 19574 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Городские легенды
« : Октябрь 05, 2010, 16:12:36 »
В каждом городе есть такие "фишки", легенды, которые знают только старожилы.

К примеру, в Москве - это легенда о рыбе-мутанте, выловленной в Москве-реке до ее очистки в середине 90х годов, легенда о том, что с Птичьего рынка как-то удрал питон от продавца и третировал местное население, сожрав какого-то домашнего питомца, после чего был выловлен нарядом милиции и отдан в зоопарк.

А про Новокузнецк слышала легенду, что при перестройке, когда только сменили государственный флаг, администрация Кузнецкого района объявила независимость от России, вывесив на стены голландский флаг.


Давайте делится интересными историями и фактами из жизни своих городов!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Городские легенды
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2010, 16:30:24 »
А я читала, что когда-то в Новокузнецке была страшная глобальная резня. :( вырезали тогда очень много народа, пожгли дома.((((
гуглила сейчас, поискать подробнее, нашла только упоминание небольшое:
Цитировать
В прошлую субботу исполнилось 90 лет со дня резни, учиненной бандами анархистов Рогова и Новоселова в старом Кузнецке

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Городские легенды
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2010, 16:32:25 »
 :swoon: я так и знала что мои родственники бандиты  :hahaha: (Новосёлова я в девичестве)


Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Городские легенды
« Ответ #3 : Октябрь 05, 2010, 16:41:05 »
А у нас на Ильинке улица названа так -Новоселов

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Городские легенды
« Ответ #4 : Октябрь 05, 2010, 16:45:52 »
Нашла инфу о той резне...почитала...лучше бы не читала(((( слов нет. Не думала, что всё было настолько страшно и глобально.
http://wap.siberia.forum24.ru/?1-6-0-00000001-000-0-0

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Городские легенды
« Ответ #5 : Октябрь 05, 2010, 17:13:00 »
Ужас.  :Оо: я никогда не слышала.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Городские легенды
« Ответ #6 : Октябрь 05, 2010, 17:16:36 »
Ужас.  :Оо: я никогда не слышала.
А я давно-давно об этом прочитала. Почему-то в нашей местной городской газете было написано, хоть и кратко. :Оо: запомнилось тогда. Сейчас всплыло, и вот нашла конкретнее инфу. :shot:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Городские легенды
« Ответ #7 : Октябрь 05, 2010, 17:28:18 »
Средневековье. Вот реально, средневековье, феодализм и крестовые походы.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Городские легенды
« Ответ #8 : Октябрь 05, 2010, 17:33:00 »
"Моя прабабушка, Ксения Спиридоновна Галкина (1893 г. рождения, русская, урожденная Сохарева из деревни Сохаревой под Косихой, трудилась в доме у священника) жила в то время в селе Каркавино под Косихой и осенью 1919 г. ей пришлось провести на дереве с младенцем на руках пару суток, спасаясь от роговцев... В нашей семье этого парня никто никогда не романтизировал..."
 :Оо: Господи, в каком прекрасном 21 столетии мы с вами живем. Вы только представьте, вы живете в деревне, лезете на дерево в ноябре, в сибирском ноябре, с полугодовасом и живете там несколько дней, на ветке.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Городские легенды
« Ответ #9 : Октябрь 05, 2010, 23:40:01 »
:Оо: Господи, в каком прекрасном 21 столетии мы с вами живем. Вы только представьте, вы живете в деревне, лезете на дерево в ноябре, в сибирском ноябре, с полугодовасом и живете там несколько дней, на ветке.
Вот я очень-очень часто об этом думаю. Нам вообще грех ныться из-за наших мелочей, стоит вспомнить, что пережили наши бабушки и пра(прапра..)бабушки.
Вчера только думала об этом, когда писала о своей бабушке и вспоминала о ее жизни. Она кажется мне адом. И наверное, моей внучке когла-нибудь тоже казаться адом моя жизнь, и она не будет понимать, как можно так было жить. А мне так хорошо. Я очень счастлива, что живу в эпоху без войн, глобальных катаклизмов, тотального насилия и грабежа.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Городские легенды
« Ответ #10 : Октябрь 06, 2010, 00:05:47 »
Тоже расскажу про бабушку, ее нет давно.
Она с 1906 г.
После войны (ей было лет меньше, чем мне теперь) приехала сюда из Кирова с 4 детьми, старшей 16, младшему 5.
Здесь давали чуть больше хлеба на одного человека, чем на их родине.
Но история не в этом. Тогда начали давать паспорта и туда нужна была фотография. А денег не было у бабушки совсем.
Она попросила фотку у соседки (та сфоталась и было лишнее фото) и отнесла куда следует.
В один непрекрасный  день пришли в дом и бабушку арестовали за шпионаж и тп, что выдает себя за другого чела (таки надо мне вернуться к своему прежнему нику).
Дети плачут, все в ужасе.
Потом разобрались и отпустили....

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Городские легенды
« Ответ #11 : Октябрь 06, 2010, 00:18:45 »
Kitty Mary ого, вот это история!.... Нет, вот действительно, послушаешь о таких картинках из жизни, и моск пониммать отказывается, ну вот как люди жили в то время и при этом адекватно себя ощущали :Оо:
И наверное, моей внучке когла-нибудь тоже казаться адом моя жизнь, и она не будет понимать, как можно так было жить. А мне так хорошо.
+1.наверное так.....В каждом времени есть своя "холера"(


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Городские легенды
« Ответ #12 : Октябрь 06, 2010, 00:23:20 »
В один непрекрасный  день пришли в дом и бабушку арестовали за шпионаж и тп, что выдает себя за другого чела (таки надо мне вернуться к своему прежнему нику).
Дети плачут, все в ужасе.
Потом разобрались и отпустили....
Жуть...вот время было. :shot: И ведь в каждой семье, наверное, есть подобные истории.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Городские легенды
« Ответ #13 : Октябрь 06, 2010, 00:42:47 »
Да, Наташа, и не одна такая история...
Бабушкину семью раскулачили (то есть все отобрали и выгнали из дома) после революции за то, что у них в доме был механизм - швейная машинка  8-O , богато сильно жили считалось, раз дома есть механизм

Оффлайн Ms Smith

  • Резидент
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Городские легенды
« Ответ #14 : Октябрь 06, 2010, 10:47:56 »
Kitty Mary, одна моя бабушка тоже из Кирова )