Автор Тема: Вопросы, советы, помощь в уходе за комнатными растениями  (Прочитано 92624 раз)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Девочки, купил мне муж хризантемы в горшочках (в земле), и как-такие долго стоят или только у меня они завяли? поливали вроде постоянно...
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Цветы, продаваемые к мартовским праздникам чаще всего бывают "на выгонке". Т.е. в горшок добавляют ударную дозу удобрений для скорого цветения. Не все цветы это выдерживают  :(

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
А у меня наоборот, хризантемка, купленная как обрезной брак(просто жопка обрезанная торчала в горшке) за 50р, год стояла, а сейчас расцвела :love3: Пойду покажу.

Оль, так они отдыхают между цветениями. Сейчас обрезать надо и ждать-поливать следующего цветения.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Наташ, они даже не то что завяли, они засохли.... не полили их всего день. Покажи свою хризантемку...
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Оль, засохнуть точно не должны были.  :( Они просто отцветают, их обрезаешь и начинают расти новые ветки.


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
krolchena, Лена, а вообще такие горшочные хризантемы как часто поливать нужно?
Я сейчас с Аней уроки доделаю и сфотаю вам их, может такие всё-таки можно спасти....?
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Я поливаю только тогда, когда вижу что листики начинают слегка тургор терять.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Наташ, они даже не то что завяли, они засохли.... не полили их всего день. Покажи свою хризантемку...
Воот :)

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Natasha
Ммм... Красотка!  :roll:


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Наташа, красивая какая :[
Мне свои стыдно показать, скажете, что я изверг: измучила хризантемы да и ещё и сфотала сухие цветы :hardthink:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
измучила она)))
у меня вот папоротник был, как принесла сразу высох весь. и стояла метёлка сухая. я всё поливала, поливала - думала отойдёт. Потом говорю ему: слыш, не хочешь жить - твои проблемы (  :gy: ) не вырастешь дескать - выкину нах) Через недельку - всё тот же веник)) Беру его за эти сушеные космы, вынимаю вместе с комом земли из горшка и в мусорку.. но на пути вижу, что там посерёдке маааленький зелёненький росточек))) Рука остановилась)) Запихала в горшок обратно, и сказала - ну ладно, у тебя ещё есть шанс))) Вырастет, нет - не знаю)) Но они гады такие) Чем больше их балуешь и трясёшься над ними, тем больше им всё чота не хватает  :gy:
Вообще, кроме шуток, заметила, что чем меньше я уделяю внимания цветку, тем выносливее и здоровее он становится)))))

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
miapollo
 :hihihi:
И я говорю - стресс им нужен. Моя орхидея проснулась после переезда на окно, которое постоянно открываем. Когда метель была - смотрю ее снежком припорошило  :joke: Еще мысль промелькнула, что замерзнет совсем, а она вон цвести собралась. Сегодня смотрю - а она не из почки, а вообще новую дополнительную стрелу выпустила первый раз за 2 года!


Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
krolchena, фигасе))) орхидею припорошило))))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
у меня вот ещё гибискус чот не бодро себя ведёт, чуть только подсушишь - листики опускает, а заливать то тоже неохота - загниёт же.. надо ему тоже какой нить краш-тест устроить) потрясти там, покидать с подоконника.. ну или засуху ему на пару неделек)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
измучила она)))

Ну и вот, что мне с ним делать???? :pardon2:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)