Автор Тема: Наши художества(живопись, графика и прочее)  (Прочитано 270072 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Ох, ниче се как давно тут ничего не было нового. У меня пачка "серьезных" работ с рисунка, как-нибудь покажу.
Брошу пока сюда вчерашний букат) Фото ночное, качество плохое, мутное. Но и сегодня пасмурно и мрачно, даж нет смысла фотку переделывать. Потом саму акварель отдельно сфотаю, как будет солнечно.










Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 060
  • Всё к лучшему
Ксюша, замечательно получилось - легко и свежо :coool:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Nataшa, спасибо! ❤ Именно так и хотелось) Теперь  главное себя за уши оттаскивать, а то все хочется что-нибудь доработать/поправить))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 184
Ксюша 12, очень красиво-воздушно! : vo:

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 863
вау, как красиво и нежно

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Кнопа, Svetlanka, спасибо вам, мне очень приятно ❤

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2046 : Октябрь 17, 2022, 22:58:02 »
Это сейчас делаю))
Фотка ночная, как обычно)



Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2047 : Октябрь 17, 2022, 23:09:24 »
Удивительно, но в этом году (я творчество по привычке мерю учебными годами) мне мои акварели нравятся)) С середины сентября уже написана целая серия этюдов с овощами-фруктами на А 4 и пара натюров посерьезнее на А3) (правда с рисунком в этом году капец какой-то, три приличные работы начаты и ни одна не закончена не по моим обстоятельствам 👻)
Ещё маленькая картинка из скетчбука затесалась с облаками))






































Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 311
  • мечты сбываются
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2048 : Октябрь 18, 2022, 20:59:02 »
Очень здорово  :gh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 863
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2049 : Октябрь 18, 2022, 22:16:29 »
Это так интересно! Окунуться в будни художника, спасибо что показываешь нам)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 060
  • Всё к лучшему
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2050 : Октябрь 18, 2022, 23:40:17 »
Ксюша, отличные работы! Молодец, что продолжаешь : vo:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2051 : Октябрь 21, 2022, 19:43:57 »
Бархат, спасибо 🌷
Svetlanka, и вам спасибо за отклик ❤
Nataшa, спасибо! ☕
 Я не то что продолжаю, это  часть меня))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 694
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2052 : Октябрь 23, 2022, 12:31:54 »
Ксюша, классно очень! Сколько нужно учиться, чтобы смочь так рисовать? И я так понимаю, ты и сейчас постоянно учишься?!

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2053 : Октябрь 24, 2022, 11:33:31 »
Маришок, спасибо! ❤
Думаю, всё индивидуально) но в любом случае это производная от затраченного времени и вложенных усилий. Ну может ещё чуток таланта, но это не главное) Если хочется нарисовать что-то законченное - то под руководством опытного преподавателя, который и обьяснит как и почему, и покажет как этого на практике достичь - отличные результаты (готовая подобная картина), получаются практически у всех с первого раза)) Самому на этом этапе передать достоверно натуру конечно вряд ли получится. Тут нужны и знания основных законов перспективы, композиции, живописи, умение построить и пр.. и набитая постоянными тренировками рука. Опять же понимание, напр., этапов работы с акварелью, подбор правильной техники, знания смешения цветов, умение видеть тон. Много всего.
 Очень важно желание, когда оно есть - тогда и результат достигается намного быстрее.
И да, я постоянно продолжаю учиться) Всегда есть что-то, где ты не на таком высоком уровне, какие-то пробелы или то, что не любишь, не хочешь делать)) вот я работаю над собой - хожу на рисунок🤣 потому что не люблю его 🤣
Ну и конечно продолжаю совершенствоваться в акварели - потому что это как раз очень люблю)) осваиваю какие-то новые области, приемы, эксперементирую))
Ну и в рисовальной теме такое длинное сообщение только из текста - не порядок))
Прикреплю позавчерашние ледники - это случайно совпало, что тимур раз в кои то веки взял Варю, клиенты ещё не приехали, а в enterclassе (какое чудо!) Анна Михайлова, недавно вернувшаяся из очередной поездки на Крайний Север делилась впечатлентями и рисовала лёд. Конечно я порисовала вместе с ней)
Ну и тыквы из ШИ - это первый этап ещё) задание было - фрагмент, но я решила, что осилю их все🤣 а потом ещё на маленьких листах попишу фрагменты на последнем "тыквенном" занятии))








Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2054 : Октябрь 24, 2022, 11:58:00 »
Эти тыквы такие чудесные, невероятные красотки))
Может кто захочет порисовать - выложу фотки сюда, там каждая достойна отдельного портрета🥰

















Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела