Автор Тема: Звёзды шоу-бизнеса, кино и тд и тп  (Прочитано 259383 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Звёзды шоу-бизнеса, кино и тд и тп
« Ответ #660 : Январь 22, 2014, 17:50:45 »
И я ничего ужасного в сборе не вижу. Тем более, его начали её коллеги "по цеху". Было бы даже странно, если бы они не отреагировали после обращения её мужа.
Что ж теперь, если знаменитый человек, то не имеет права на поддержку даже среди своих? А кто не считает это нужным, тот и не переводит. Или переводит, но неизвестным больным детям.  Или еще кому-либо. Но осуждать за помощь в такой ситуации как-то...они ж не просили, и не для наживы. И это прежде всего добро, благое дело, а добро уже не стоит осуждать(а в идеале лучше вообще никого не осуждать).
Понятно, что надежды мало, и что, возможно, собранные средства останутся. Ну так не прикарманит же их муж Жанны, так же больным детям и уйдут. Но пока хоть какая-то надежда есть - она уже есть, и слава Богу, что находятся люди, готовые помочь человеку не умереть. Неважно, какому.
  Меня вот, с одной стороны, эта ситуация даже порадовала. С той точки зрения, что, надеюсь, создан прецендент. А то ведь как-то больше принято в благотворительности собирать деньги именно больным детям(и это здорово).
Но когда болеет кто-то из знаменитых - никто им не собирает, чаще всего это вообще почти никому неизвестно. А сколько умирает от тяжелых болезней(и порой в нищете) тех же самых артистов, спортсменов, талантливых музыкантов, художников, людей, много сделавших для России - это же без счёту. А ведь если бы так же когда-то объявляли сбор и вовремя проводили операции и лечение, то глядишь, Анна Герман долго бы еще радовала народ своим чудесным голосом...или Абдулов - своей игрой...и тд и тп. Мне кажется, знаменитые люди не меньше других заслужили право, чтобы в случае тяжелой болезни и ради их излечения собирали средства.
   Перед лицом страшной болезни все равны. Болезнь не выбирает ни по возрасту, ни по статусу.
И лицом к лицу с ней оказывается просто человек. Независимо от регалий, статусов и заслуг. Вот и мне жалко Жанну, как просто человека, молодую маму, оказавшуюся перед таким вот ужасным роком. Любимый муж, долгожданный ребенок, жизнь только начинается...и как-то вдруг грозит быстро и внезапно закончиться.
Страшно...
Дай Бог, чтобы собранные средства и людские добрые посылы помогли ей исцелиться.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Звёзды шоу-бизнеса, кино и тд и тп
« Ответ #661 : Январь 22, 2014, 20:49:04 »
Любимый муж, долгожданный ребенок, жизнь только начинается...и как-то вдруг грозит быстро и внезапно закончиться.
Страшно.
:'-( :'-( :'-( :'-( :'-(


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Звёзды шоу-бизнеса, кино и тд и тп
« Ответ #662 : Январь 22, 2014, 20:50:18 »
Девочки, тут дело даже не в том, кто скинул, а кто не скинул ей деньги, народ в том же инстаграмме возмущается тем, что лента полна репостов о ней, а сделать подобный репост о ребёнке, нуждающемся, увы как-то не каждый делает((( просто чем больше людей узнают, тем быстрей закончится сбор...

что далеко ходить, я недавно призывала всех своих подписчиков сделать репост про Аню Цыганюк (сейчас этому ребёнку нужно собрать каких-то 680 тысяч руб и она будет здорова), и как думаете сколько откликнулось? увы даже пальцев на одной руке будет много(((

Жанне я желаю выздоровления, пусть она увидит как её ребёночек подрастает....

Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
Re: Звёзды шоу-бизнеса, кино и тд и тп
« Ответ #663 : Январь 22, 2014, 22:59:45 »
Как можно судить,кому сейчас помощь нужнее?Жанне или  больному ребеночку?Кто установит эти критерии?
А может.если люди сплотились так ей помочь и материально и молитвой,значит ей это нужно..Конечно жалко,что люди не всегда откликаются на помощь и сострадание к ближнему,это итак понятно..Но здесь имеет место быть чуду,раз так много людей о ней просят и самое главное ребенок,кт всё равно ,звезда мама или нет :not i:
Чудо чаще и бывает там,где уже кажется нет надежды :yes:
Еще раз приведу в пример свою свекровь,рак последней степени и не в одном месте ,а несколько очагов,не метастазы,а именно в нескольких органах,дома 3е детей,младшей чуть меньше 2х лет,отправили умирать домой .И выжила,родила еще 1го ребенка,с тех пор прошло больше 20лет.

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: Звёзды шоу-бизнеса, кино и тд и тп
« Ответ #664 : Январь 23, 2014, 11:26:21 »
Цитировать
Глиобластома головного мозга – самая злокачественная опухоль (IV степень по классификации ВОЗ), которая развивается внутри черепной коробки. Это новообразование образуется из звездчатых глиальных клеток, называемых астроцитами. Эти клетки, в отличие от нейронов, способны к размножению. При нарушении этого процесса происходит неконтролируемое их деление и активный рост ткани.
Лечение глиобластомы
Терапия глиобластомы
Опухоль отличается стойкостью к химиотерапии и лучевой терапии, поэтому излечить глиобластому нерадикальными методами невозможно. Хирургическое удаление опухоли на сегодняшний день является единственным способом, позволяющим максимально продлить жизнь пациента, так как комбинированная терапия, при которой лучевую терапию сочетают с приемом препарата Темодал, эффективна только после полного предварительного удаления опухоли.

Лечение глиобластомы оперативным путем осложнено инфильтративным характером роста опухоли. В ходе операции сложно определить границы патологического новообразования, так как отдельные части нейроэпителиальной опухоли мало отличаются от окружающей пораженную зону отечной ткани мозга. Эту проблему позволяет решить специально разработанный метод, который заключается во флуоресцентном выявлении злокачественных клеток с помощью 5-аминолевулиновой кислоты. При этом в ходе операции используется микроскоп с особым источником голубого света, под потоком которого злокачественные клетки светятся, что облегчает хирургу задачу точного удаления опухоли.

После хирургического удаления опухоли применяют курс лучевой терапии в сочетании с приемом препарата Темодал. Но, несмотря на комбинированное лечение глиобластомы, опухоль почти всегда рецидивирует. Прогноз при этом заболевании крайне неутешительный. При мультиформной глиобластоме средняя продолжительность жизни после операции и облучения составляет 40 недель.
.

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Звёзды шоу-бизнеса, кино и тд и тп
« Ответ #665 : Январь 23, 2014, 12:05:05 »
Ян, надежда есть всегда! Нашли бы уже лекарство от рака что ли...
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Звёзды шоу-бизнеса, кино и тд и тп
« Ответ #666 : Январь 23, 2014, 12:22:04 »
Родные всегда до последнего верят в чудо и пытаются до последнего использовать любые возможности .  Жанне будут сначала химию делать на прямую, введут катетор и будет капельница прямо в голову.

Ян, надежда есть всегда! Нашли бы уже лекарство от рака что ли...

Аня , это не выгодно фарм компаниям, сейчас они получают миллионные гранды на "исследования ". А так они столько бабла на поддерживающих лекарствах зарабатывают.
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Звёзды шоу-бизнеса, кино и тд и тп
« Ответ #667 : Январь 23, 2014, 12:27:44 »
Наташ, я считаю, что ты не совсем права.
Рак - это более 200 заболеваний. Некоторые из них успешно лечатся.  Фарм компаниям не надо бояться того, что они разорятся, болеть люди будут всегда.

Другое дело с глиомой. Я немного наблюдаю за особенностями лечения в разных странах, Израиль берет всех больных, даже неизлечимых, выставляя в ценник астрономические суммы. И если клиника где-нибудь в США или Германии, дорожа репутацией, не берет случаи, в которых они ничего сделать не могут, то Израиль берется. А на астрономические суммы от лечения он умудряется оборудовать больницу, излечивать более простые случаи и при этом возвращать себе репутацию. Сейчас я имею ввиду Израиль как "Клиники Израиля", а не как государство.

И поневоле задаешь себе вопрос, а что, если бы на нашу медицину шли эти деньги? Лично больницам? Не с Жанной, а вообще? 20 миллионов, 40 миллионов... С одного онко-больного. Возможно, наши больницы были бы немного лучше?

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 824
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Звёзды шоу-бизнеса, кино и тд и тп
« Ответ #668 : Январь 23, 2014, 12:36:44 »
Возможно, наши больницы были бы немного лучше

у нас сначала надо мозги менять. у меня так первая мысль - деньги уйдут "наверх" в другой бюджет, вторая - разворуют.
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Звёзды шоу-бизнеса, кино и тд и тп
« Ответ #669 : Январь 23, 2014, 12:46:10 »
Возможно, наши больницы были бы немного лучше

у нас сначала надо мозги менять. у меня так первая мысль - деньги уйдут "наверх" в другой бюджет, вторая - разворуют.
+100

Лена, да лечится, но все зависит от степени злокачественности, хирурга и бога.
Когда мама моя попала в больницу все было плохо, была 4 степень злокачественности, операция, 8 химий , облучение....я считаю что 90% успеха это операция, шла долго, вычищали все, тттттттттттттт почти 10 лет прошло все хорошо.
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Звёзды шоу-бизнеса, кино и тд и тп
« Ответ #670 : Январь 23, 2014, 13:36:13 »
тттттттттттттт

это правда чудо.
Слава Богу.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Звёзды шоу-бизнеса, кино и тд и тп
« Ответ #671 : Январь 23, 2014, 20:59:05 »
дело не в том что известный-не известный человек, а в том что ну сравнить семью из мухоспанска, где мама воспитатель за 5 тысяч и папа слесарь за 20, и какую нибудь звезду. как то сразу возникает вопрос - у них что, денег нет? ну бог с ним, наверное раз просят значит нет.
а вообще да, страшно. такое ощущение что это как какая то зараза, или эпидемия. не было к примеру 10 лет назад у меня такого огромного количества знакомых с этой болезнью. помню, тетенька на работе заболела и никто не знал толком что это...

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Звёзды шоу-бизнеса, кино и тд и тп
« Ответ #672 : Январь 23, 2014, 23:18:09 »
не было к примеру 10 лет назад у меня такого огромного количества знакомых с этой болезнью.
Оля, этой болячкой болели и 10 и 20 лет назад, просто раньше не всегда правильно диагностировали и плюс не было столько средств массовой информации. Мы все 10-20 лет назад много сидели в интернете?

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Звёзды шоу-бизнеса, кино и тд и тп
« Ответ #673 : Январь 24, 2014, 01:00:23 »
И мы были моложе, и все вокруг нас были моложе
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Звёзды шоу-бизнеса, кино и тд и тп
« Ответ #674 : Январь 24, 2014, 10:15:39 »
И мы были моложе, и все вокруг нас были моложе

Ань, слушай, а ты права!

Вот если нам всем будет по 50-60... мы будем чувствовать себя молодыми же. Но вокруг нас люди будут уходить...