Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 272389 раз)

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Лента новостей
« Ответ #885 : Ноябрь 07, 2016, 21:48:43 »
Да, написала в лазарете
Кажется собираюсь заболеть )
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Лента новостей
« Ответ #886 : Ноябрь 07, 2016, 22:47:32 »
Fehu, Надя, горячий чай с лимоном и малиной и под одеялко! Отдых и сон творят чудеса, выздоровления тебе  :yes:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #887 : Декабрь 01, 2016, 20:55:37 »
Кардинальненько  так проблему решили. А ведь одна страна - Россия.  Вот бы у нас пивнушки посокращали хотя бы наполовину, не пройти уже, они на каждом шагу :fp:
В Чечне закрылись все магазины, где продавался алкоголь

ГРОЗНЫЙ, 1 дек — РИА Новости. В Чечне закрылись все торговые точки по продаже спиртных напитков; это произошло после крупного ДТП, в котором погибли семь человек, сообщил руководитель оперативного штаба по профилактике ДТП, председатель парламента республики Магомед Даудов.


"После недавней аварии на трассе "Кавказ" предприниматели, которые занимались продажей алкоголя, добровольно отказались от своей деятельности", — сказал Даудов на совещании у главы Чечни Рамзана Кадырова по вопросам смертности и травматизма на дорогах региона.

По словам спикера парламента, в республике было 20 точек по реализации спиртных напитков.

"Теперь в регионе нет ни одного магазина, в котором продается алкоголь", — подчеркнул Даудов.

Эксперт назвал закрытие магазинов с алкоголем в Чечне временным явлением
Кадыров отметил, что водитель, который сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, должен подвергаться самому строгому наказанию, в том числе общественному порицанию.

При этом глава республики отметил, что власти Чечни не намерены запрещать продажу алкоголя.

Крупное ДТП произошло в конце ноября на федеральной трассе "Кавказ" — пьяный водитель Ford выехал на встречную полосу и врезался в Lada Priora. В результатет аварии погибли семь человек, в том числе двое детей.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Лента новостей
« Ответ #888 : Декабрь 01, 2016, 21:14:01 »
Ну и молодец Кадыров, правильно сделал

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Лента новостей
« Ответ #889 : Декабрь 26, 2016, 10:13:06 »
а что про самолет ни кто не пишет

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 184
Re: Лента новостей
« Ответ #890 : Декабрь 26, 2016, 10:25:12 »
Барбара, так по всем каналам новости
или ты версии, Варя, хочешь обсудить?

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Лента новостей
« Ответ #891 : Декабрь 26, 2016, 10:59:40 »
я телевизор не смортю, все новости со счастливой узнаю, сегодня на работу пришла, меня огорошили

вот и удивляюсь на счастливой ни слова

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Лента новостей
« Ответ #892 : Декабрь 26, 2016, 10:59:50 »
версии мне не интересны

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 184
Re: Лента новостей
« Ответ #893 : Декабрь 26, 2016, 11:02:52 »
Барбара, я думаю, все конечно же переживают, Варь. Ну и по всем каналам, во всех новостях. Я бы вряд ли подумала, что кто-то не знает  :[

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #894 : Декабрь 26, 2016, 11:21:46 »
я телевизор не смортю, все новости со счастливой узнаю, сегодня на работу пришла, меня огорошили

вот и удивляюсь на счастливой ни слова
Я в дороге и беготне вчера была, некогда было писать.
Вчера не только по новостям говорили - даже по Металлургов вчера вечером бежала, навстречу пара шла, женщина по телефону говорила, что из-за падения самолёта траур объявили и ёлки новогодние отменили  (вот вторник, я так понимаю).

Людей так жалко - пилотов, артистов, Доктора Лизу, да всех. И их близких.
Какой же ненасытный этот високосный год (( Сколько народу уже забрал, и даже под конец опять   трагедия.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Лента новостей
« Ответ #895 : Декабрь 26, 2016, 12:14:45 »
из-за падения самолёта траур объявили и ёлки новогодние отменили
тоже об этом прочла в вайбере в Алисиной группе...

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 035
Re: Лента новостей
« Ответ #896 : Декабрь 26, 2016, 13:39:32 »
Барбара, я думаю, все конечно же переживают, Варь. Ну и по всем каналам, во всех новостях. Я бы вряд ли подумала, что кто-то не знает  :[
Не у всех телевизоры есть)
Я тоже вчера как Варя удивилась.
Случайно в онлайн школе увидела вконтакте даже не новость,а отмену занятия в связи с событиями((


Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 184
Re: Лента новостей
« Ответ #897 : Декабрь 26, 2016, 14:07:59 »
ой, ну ладно вам, девочки, нет ТВ, значит нет потребности
Счастливая не виновата, что не осветила эту новость

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 035
Re: Лента новостей
« Ответ #898 : Декабрь 26, 2016, 22:49:37 »
Да и не обвиняем)) скорее удивляемся  @}->--


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #899 : Январь 09, 2017, 15:43:50 »
Это всё, конечно, очень здорово, но когда народу начнут запрещать бухать? Когда хотя бы посокращают бесчисленные пивные, которые уже практически в каждом доме(а в некоторых по несколько), и которые продолжают лезть, как грибы после дождя ]:->

Минздрав хочет запретить продажу сигарет родившимся после 2014 года



МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Минздрав подготовил антитабачную концепцию, которая запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2014 года; ограничения сохранятся даже после наступления совершеннолетия, сообщает газета "Известия".

Продажа сигарет. Архивное фото
© РИА Новости. Алексей Мальгавко
Перейти в фотобанк
В России с первого января выросли ставки акцизов на табак
Как пишет издание со ссылкой на текст концепции, запрет может начать действовать в 2033 году.

В мае об идее подобных ограничений говорила глава ведомства Вероника Скворцова.

"Документ предполагает введение полного запрета на курение табака в коммунальных квартирах, на всех видах автомобильного общественного транспорта,… на остановках общественного транспорта… Самым главным нововведением может стать запрет на продажу табака лицам, рожденным в 2015 году и позже, даже после достижения ими совершеннолетия", — пишет газета.

Электронныя сигарета
© Fotolia/ tcsaba
Ученые: запрет курения помогает малокурящим людям отказаться от табака
В Минздраве подтвердили, что подготовленный документ уже разослан в ряд ведомств, включая Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг, Минкультуры, ФТС и другие. Если концепцию одобрят, то будет введен запрет на производство, ввоз и обращение некурительных табачных изделий, отмечает газета.

"Известия" приводят данные Минздрава, согласно которым потеря потенциальных лет жизни в трудоспособном возрасте из-за курения в среднем составляет девять лет у мужчин и 5,6 года — у женщин. Упущенную выгоду в производстве ВВП чиновники оценили примерно в два процента.

В 2013 году в России был принят "антитабачный" закон, по которому курение сначала запретили на стадионах, в школах, вузах и больницах, на детских площадках и в самолетах. Также под запретом оказалась реклама и стимулирование продаж табака.

Магазин с алкогольной продукцией. Архивное фото
© Fotolia/ Pavel Losevsky
Минкомсвязь выступает за возвращение рекламы алкоголя и табака в СМИ
Летом 2014-го власти запретили курить в гостиницах, кафе и ресторанах, поездах, вокзалах и аэропортах. Газета приводит данные опросов, согласно которым в 2016 году распространенность потребления табака составила 33%, в то время как в 2009-м этот показатель был равен 39%.

В России с первого января выросли ставки акцизов на табак. По оценке Минфина, это приведет к росту средней розничной цены пачки сигарет в 2017 году на 10%, а за три года — на 27%.