Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 272759 раз)

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Лента новостей
« Ответ #855 : Октябрь 27, 2016, 14:10:34 »
Я в этой истории вижу угрозу не животным, а людям!
Причем здесь численность животных?
Есть невменяемые люди - убийцы, маньячки, которые могут безнаказанно совершать преступления.
А если и получат какое-то небольшое наказание, то все равно позже продолжат свою деятельность, потому что такое не лечится.


Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Лента новостей
« Ответ #856 : Октябрь 27, 2016, 14:14:50 »
Вот эти фразы приводят в ужас:
"Уже хочу скорее"
"Стрелять, рубить, резать"
"Расчленяяять"
 :swoon:
Не будет животных, найдут кого-нибудь другого


Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Re: Лента новостей
« Ответ #857 : Октябрь 28, 2016, 10:55:31 »
В Минфине задумались о введении нового пособия на бедность
Об инициативе рассказала замглавы ведомства Татьяна Нестеренко.


Она отметила, что в материальной поддержке больше всех нуждаются семьи с детьми до 16 лет, особенно семьи с двумя и более детьми и одним работающим родителем. По ее словам, в России необходимо перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и, соответственно, обсудить возможность введения нового вида пособия - по бедности.

При этом в своем интервью "Российской газете" Нестеренко отметила, что пока обсуждения по данному вопросу не ведется, и в проекте бюджета на три года это не заложено

"С точки зрения бюджета на 2017-2019 годы, изменений по данному направлению в бюджетных проектировках не предусмотрено", - заметила она.

 :fp:
когда-то Sand

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #858 : Октябрь 28, 2016, 14:28:25 »
Угу, слежу, но такие новости, к сожалению, вижу очень часто, поэтому боюсь сюда тащить, форум перегружать негативом
Вот для примера - только за вчера увидела сразу две шокирующие новости про издевательство над животными
Первая - что в каком-то городе мужик в ходе ссоры с женой скинул ей назло двух домашних котов. Квартира на 9м этаже, оба кота разбились насмерть.
Вторая - что актёр Панин якобы выложил в сеть видео, где он насилует свою собаку(очень надеюсь, что это фейк, но инет тоже гудит про это на всех углах).
И это только про животных. Сколько каждый день появляется про избиения школьницами одноклассниц, грабежи с убийствами, жестокие обращения с детьми, и тд и тп - не счесть.
Начитаешься новостей, и всплывает в мозгу фраза: "Остановите Землю, я сойду"

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Лента новостей
« Ответ #859 : Октябрь 28, 2016, 14:46:21 »
Natasha,  вот и я к тому.. а сколько всего видишь такого, о чем никакие инеты и тв не рассказывают, и вообще внимание на это никто не обращает. Просто бытовые обыденные случаи, в основном когда дети издеваются над животными - жгут, забивают палками и пр.
а регулирование вопроса содержания животных при том, что уже блять пора менять наверное в наших головах, что не только жизнь человека ценна, а любая жизнь. и в наших тупых головах это никак не изменить, кроме как введением законов, наказанием денежным и уголовным. не так просто взращивается "гуманность"  в обществе, все начинается с регулирования со стороны государства, а потом уже людям кажется что эти меры добра и зла они сами "с молоком матери" всосали.
если бы не было у нас законов, согласно которым существует наказание за противоправные действия в отношении людей - никто бы и не думал над ценность человеческой жизни. Если бы у нас не было строгой систему учета людей - то есть паспорт, свид. о рождении - то ловить, убивать и мучить можно было бы куда проще, ведь нет на бумажке человека, нет тех кто им активно поинтересуется - можно поймать и что хочешь сделать.
Как до людей не доходит простая связь между законодательной защитой животных и цивилизованностью в целом, я не понимаю.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Лента новостей
« Ответ #860 : Октябрь 28, 2016, 15:05:53 »
вот, пожалуйста, далеко ходить не надо
Цитировать
В городе Салават, республика Башкортостан, в начале октября была обнаружена собака в плачевном состоянии. Многие годы кобель подвергался жестокому сексуальному насилию со стороны своего хозяина, была повреждена прямая кишка.
интересно, тоже по ТВ покажут? и тысячи подобных случаев..
https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%81%D0%B0?recruiter=87483937&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #861 : Октябрь 28, 2016, 15:13:07 »
законодательной защитой животных и цивилизованностью в целом
Оль, да не будет таких законов, пока человек ест и всячески использует животных для удовлетворения своих потребностей.
Иначе, как разбираться - кого можно защищать, и за кого наказывать, а за кого нет?
Чем корова или свинья хуже кота или собаки? Тоже домашнее животное. А никто не возмущается, что их жестоко забивают миллионами каждый день, и жрут, жрут, жрут.
Можно возразить, что "ну так это же животные, которых специально разводят для еды".
Ну так и с этим можно поспорить, потому что одно и то же животное для одного - вкусное мясное рагу, а для другого - нежно любимый домашний питомец. Тех же кроликов вон взять.
Вон наша Крольчона души в них не чает, а кто-то их покупает для ужина.
И все носят меховые воротники, шубы, шапки.... Ты вон с кожей работаешь, это же тоже всё убитые животные.
И как судьям, в случае принятия таких законов, разбираться, за какое животное карать?
Я вот за охоту для развлечения карала бы. А в обществе - это узаконенный спорт, и для убийства диких животных спокойно везде продаются оружие, капканы и прочие приспособления, да и прогресс дарит охотникам всё больше возможностей для этого - к примеру, зимой и без того голодающим животным теперь почти невозможно уйти по снегу от быстрых снегоходов и крутых винтовок с оптическими прицелами.
   Пока человек по-прежнему остаётся, по сути, лишь окультуренным первобытным хомосапиенсом, говорить о цивилизованности и ждать защищающих животных законы - утопия, имхо.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Лента новостей
« Ответ #862 : Октябрь 28, 2016, 15:22:08 »
Natasha, нельзя объять не объятное и все сразу сделать хорошо. И пусть меня снова обвинят в лицемерии, но да, для меня животные  сельскохозяйственного уровня и домашние питомцы - разные вещи. Для меня убийство ради питания - одно, а издевательство ради больного удовольствия - другое. В моем понимании есть целесообразность, или её нет, вот и все. Да, мне очень жаль что условия содержания и то как именно лишают жизни сельхоз. животных, скот - что все это так ужасно, и это тоже очень хотелось бы изменить.
Ну а вот пресечь бесконтрольное размножение домашних животных - это вполне реально. Заставить животноводческие фермы действовать более гуманно - это тоже вполне реально.
Никакой фантастики тут нет, и даже если мы сами просто перестанем плодить своих животных, раздавая их в добрые руки - это уже будет отлично!

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 827
Re: Лента новостей
« Ответ #863 : Октябрь 28, 2016, 17:30:44 »
Сейчас было совещание: в молочной продукции Вимм-Биль-Данн нашли Ящура,произведённая начиная с 11 октября,вся продукция отзывается с продажи и уничтожается. Бренды компании: домик в деревне,агуша,имунелле,сыр ламбер,весёлый молочник,чудо,кубанская буренка. Не покупайте!!! Все выкиньте! Совещание было с участием Роспотребнадзора!
Это из мосОблсуда прислали.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 827
Re: Лента новостей
« Ответ #864 : Октябрь 28, 2016, 17:30:59 »
Это муж прислал

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Лента новостей
« Ответ #865 : Октябрь 28, 2016, 17:33:41 »
тоже уже слышала  :hardthink:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #866 : Октябрь 28, 2016, 17:39:07 »
в молочной продукции Вимм-Биль-Данн нашли Ящура
Так странно звучит, если буквально понимать :crazy:
Вот же жесть производителям (и распространителям). Столько деньжищ вложенных - на ветер.
Может, там где-то одну бациллу нашли в одной упаковке (и то не факт, что в продукции - может, как-то попало извне), а уничтожать теперь тонны, тонны, тонны продукции по всем странам-потребителям. :shot:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Лента новостей
« Ответ #867 : Октябрь 28, 2016, 17:42:15 »
Natasha, верно подмечено, мне тоже жаль производителя..сейчас еще и массовая паника поднимется по принципу "слышал звон и не знаю где он"))

дописано: по всем прям странам уничтожать не будут, в продукции ничего не нашли, просто на одной из ферм вспыхнул среди животных вирус. эта ферма поставляет ничтожно малую долю заводу, молоко перерабатывается с другим, потом проходит термическую обработку при которой вирус гибнет. несмотря на все это все равно производитель изьял всю продукцию, которая была произведена в тот период.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #868 : Октябрь 28, 2016, 17:46:13 »

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 184
Re: Лента новостей
« Ответ #869 : Октябрь 28, 2016, 21:58:04 »
Такая байка про лекарства определённые недавно в сети гуляла. Как-то сомнения берут, где ложь, где правда.