Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 272873 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #795 : Август 06, 2016, 20:29:15 »
Утверждены выходные и праздничные дни на 2017 год

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Российское правительство поддержало проект Министерства труда о выходных и праздничных днях в 2017 году.

Согласно постановлению правительства, на Новый год россияне будут отдыхать больше недели, а также по три-четыре дня в феврале, мае, июне и ноябре. С выходными днями совпадают лишь некоторые праздники — они будут перенесены на другие дни. Так, 1 января, воскресенье, граждане "отгуляют" 24 февраля, в пятницу. За 7 января, которое придется на субботу, россияне получат выходной 8 мая (понедельник).

В 2017 году россияне будут отдыхать:

    с 31 декабря 2016 по 8 января 2017
    23-26 февраля
    8 марта
    с 29 апреля по 1 мая
    6-9 мая
    10-12 июня
    4-6 ноября.




Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Re: Лента новостей
« Ответ #796 : Август 06, 2016, 20:48:35 »
 :AAA: что за дискриминация? Явно мужики составляли  :hahaha:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #797 : Август 06, 2016, 20:51:20 »
:AAA: что за дискриминация? Явно мужики составляли  :hahaha:
Да не говори! :sk:

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Лента новостей
« Ответ #798 : Сентябрь 08, 2016, 22:51:02 »
Маразм крепчал :Оо:

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 8 сентября. /ТАСС/. Международный паралимпийский комитет (МПК) отозвал аккредитацию у члена делегации сборной Белоруссии, который нес российский флаг на торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом написал в Twitter пресс-атташе МПК Крейг Спенси.

"МПК отозвал аккредитацию у члена делегации сборной Белоруссии, который нес флаг России", - отметил он.
Один из членов делегации сборной Белоруссии пронес флаг России во время парада атлетов на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в знак солидарности с российскими паралимпийцами, которых не допустили к Играм. Свою благодарность за поддержку российской сборной ранее в четверг выразили президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, министр спорта РФ Виталий Мутко и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Российская команда не принимает участия в Паралимпийских играх - 2016. МПК дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР) и не допустил российских спортсменов к участию в соревнованиях. Попытки оспорить данное решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) ни к чему не привели. Также МПК отказал более чем 175 российским паралимпийцам в индивидуальном допуске к участию в Играх-2016.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3605757

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #799 : Сентябрь 08, 2016, 22:52:10 »
Международный паралимпийский комитет (МПК) отозвал аккредитацию у члена делегации сборной Белоруссии, который нес российский флаг
Суки :(

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Лента новостей
« Ответ #800 : Сентябрь 08, 2016, 23:12:14 »
вот......    ...ды, нарвутся
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 186
Re: Лента новостей
« Ответ #801 : Сентябрь 29, 2016, 08:53:34 »
http://city-n.ru/view/385309.html

В «закон о тунеядстве» внесут платные медуслуги для неработающих

Эта категория граждан России фактически будет выведена из области бесплатного здравоохранения.
Министерство труда и социальной защиты России разработало законопроект, согласно которому россияне, которые официально не работают, обязаны будут оплачивать посещение поликлиник, больниц и получение медицинской помощи. Об этом заявила в среду вице-премьер Ольга Голодец в ходе правительственного часа в Совете Федерации.
Согласно подготовленному законопроекту Минтруда России, категория безработных россиян будет фактически выведена из области бесплатного здравоохранения в России, сообщает «ТВ Центр».
По словам Голодец, разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь не работать, должны будут внести платеж за использование социальной инфраструктуры.
«На сегодняшний день есть проект закона, который инициативно предлагает уплату определенного платежа… именно в бюджет субъекта Российской Федерации от трудоспособного населения, которое не относится к льготным категориям», — сказала вице-премьер.
Напомним, обсуждение возможности введения сбора для трудоспособных, но официально не работающих лиц, по примеру Республики Белоруссия, которая ввела «налог на тунеядство» в 2015 году, Минтруд России начал в мае.

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Re: Лента новостей
« Ответ #802 : Сентябрь 29, 2016, 09:49:04 »
забавно
я вот не работаю, доходов нет вообще
с каких денег я должна оплачивать этот налог?
когда-то Sand

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 186
Re: Лента новостей
« Ответ #803 : Сентябрь 29, 2016, 09:54:04 »
может там подозревают, если есть возможность не работать и жить же как-то, то есть возможность платить налог?  :hardthink:

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Re: Лента новостей
« Ответ #804 : Сентябрь 29, 2016, 10:02:35 »
nochka, не, ну я подозреваю, что это направлено на борьбу с нетрудовыми доходами
кто-то мож наркотой торгует, а налоги, собака, не платит
а я вот живу за счет мужа, и налог получается буду платить с ЗП мужа....а он вообще-то и так налоги платит, официально...за что и на что ему двойное налогообложение?
когда-то Sand

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 186
Re: Лента новостей
« Ответ #805 : Сентябрь 29, 2016, 10:03:51 »
По сути, те, кто работает - уплачивают с ЗП налоги, в т.ч. и страховые взносы в систему обязательного медицинского страхования. Неработающие по собственной инициативе граждане , их не платят, но полисами пользуются также. Наверное отсюда и законопроект.

Цитировать
«На сегодняшний день есть проект закона, который инициативно предлагает уплату определенного платежа именно в бюджет субъекта Российской Федерации от трудоспособного населения, которое не относится к льготным категориям», — сказала она.

Голодец добавила, что вид платежа пока обсуждается.
https://www.gazeta.ru/business/news/2016/09/28/n_9159887.shtml


Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 186
Re: Лента новостей
« Ответ #806 : Сентябрь 29, 2016, 10:06:00 »
Выхухоль, я ни при чем  :ch: вопрос не по адресу  :wink2:

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Re: Лента новостей
« Ответ #807 : Сентябрь 29, 2016, 10:08:16 »
nochka:hhhhh: ты новость выложила, так и на вопросы отвечай  :hhhhh:
когда-то Sand

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Re: Лента новостей
« Ответ #808 : Сентябрь 29, 2016, 10:09:40 »
«Проблема заключается в том, что к неработающему населению относится работающее население, то есть мы не видим ни в системе Пенсионного фонда, ни в системе налоговой службы как плательщиков заработной платы», — пояснила она.

писец, вице-премьер, а такую ахинею несёт  :fp:
когда-то Sand

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Лента новостей
« Ответ #809 : Сентябрь 29, 2016, 10:12:05 »
в таком случае и для работающих нужно сделать платежи добровольными.
выходит что - на данный момент платежи в ФСС - это страховые платежи, то есть это огромная страховая компания (фонд социального страхования) Ты работаешь, с тебя в обязательном порядке удерживается процент от твоего дохода, ты не болеешь - твои деньги уходят хрен знает куда, ну как обосновывают кровососы от "государства" - на поддержание собственно минздрава. То есть получается, что ты, и я, и вон тот парень платят деньги в принудительном порядке на то, что бы медицина оставалась бесплатной в случае наступления страхового случая. Теперь этого мало, еще надо ввинтить обязательный налог и для неработающих. За**ись.
Глобальное надувательство государственных масштабов) Размер обдираловки чота не ограничен, а вот болеть ты можешь не более скольки то там дней))
Куда блин уходят все те деньги, которые взимаются с граждан (за граждан с предприятий) но не расходуются ими?
Я вот ниразу не ходила на больничный, услугами медиков по большей части пользуюсь платно (стоматолог), анализы какие куда ни сунься - платно, и почему бы на те деньги, что с меня (с предприятия за меня) сдирали все эти годы но я ими не пользовалась не полечиться тем кто не работает официально?
Блин, может быть когда нибудь все же сделают эту наёпку страховку добровольной..мечты, мечты)