Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 269628 раз)

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Лента новостей
« Ответ #105 : Август 09, 2011, 19:43:37 »
Людей жалко. :'-( Расплачиваются за дурь одного.

Ага, мы тоже когда  с Новосиба ехали, наблюдали как автобусы на обгон идут. у меня  8-O глаза на лоб залезли

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #106 : Август 09, 2011, 20:34:02 »
   Я в прошлом году как-то от вас возвращалась, еду в автобусе, сплю. Детишек маленьких, кстати, в том рейсе немало было.
Просыпаюсь от того, что автобус будто резко пошел "на взлёт, резко по газам будто водитель дал, рывком прям мотнуло, и гудит сигналом. И еще где-то гудят, сигналят.
Я впереди справа у окна самого сидела, быстро окидываю взглядом дорогу, там ситуация - врагу не пожелаешь:
   Впереди поворот, уходящий в лес, нашему водиле(%#@$#@, #ля! ]:->) вздумалось именно в этом месте обгонять здоровенный длиннющий бензовоз. :shot: Мы прём по встречке, а впереди из-за поворота уже несется прямо на нас КАМАЗ. :Оо: :Оо: :Оо: :Оо:
   Он гудит, мы гудим, бензовоз гудит... :sh5: Водила наш не тормозит, а еще больше по газам давит, рассчитывая успеть. ]:-> Но автобус очень длинный, и бензовоз тоже, покааа одна колбаса мимо другой протянется. :sh5: И я в какой-то момент понимаю, что мы не успеем, слишком быстро всё...Всё...Я только мысленно с родными быстро попрощалась, больше мыслей не было...только на автомате что-то, вроде "Господи, пронеси".
   На самом деле кажется, что это всё долго было, на самом деле - секунды, потому что поворот близко был от того места, где водиле нашему вздумалось на обгон пойти.
И вот момент Икс.
Встречный КАМАЗ, насколько это возможно, берет на самый край дороги, одним колесом несется по обочине. Бензовоз, видимо, тоже, хотя мне этого не видно, мы несемся посредине дороги, и в какой-то момент все три огромных транспортных средства проходят мимо друг друга на одной линии, впритык, вплотную, чудом не задевая друг друга боками.
  Наверное, это было недолго...Но это было как в триллере: всё гудит, я у окна, а за ним мееедленно, как в замедленной съемке,  проплывает оранжевый бок обгоняемого нами бензовоза. Так близко, что видны малейшие детали, даже руку протягивать не надо - он почти рядом с нашим бортом, как-то нереально близко, в паре десятков сантиметров от меня плюхаются тонны огнеопасного топлива..И страх удара, и опять "Господи, пронеси..спаси и сохрани..."
Пронесло... Разъехались...Слава Богу.
Жаль, что это не всегда и не всем помогает. :( И что люди, которым мы доверяем свои жизни, подчас ведут себя безответственно, неоправданно и преступно.

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 898
Re: Лента новостей
« Ответ #107 : Август 09, 2011, 20:38:19 »
Natasha
какой ужас, я бы седая приехала и заикалась бы сильно :Оо: :cr:

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Лента новостей
« Ответ #108 : Август 09, 2011, 20:39:32 »
 :swoon: :swoon: :swoon: вот это рассказ! Слава богу что хорошо закончилось

 
Natasha
какой ужас, я бы седая приехала и заикалась бы сильно :Оо: :cr:
+ 1000

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #109 : Август 09, 2011, 22:53:04 »
 8-O 8-O 8-O 8-O  :cr: :cr: :cr:

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Лента новостей
« Ответ #110 : Август 09, 2011, 22:59:28 »
Как ужасно и безответственно,  ]:-> ]:-> ]:->. Водиле дюлей надавали? словесных
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Анчоус

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 379
Re: Лента новостей
« Ответ #111 : Август 09, 2011, 23:26:13 »
ужас  8-O 8-O 8-O
да по городу маршрутчики и простые автобусы как носятся. Сколько раз, когда едем с города в ильинку, едем по трассе 80, а нас то маршрутка догоняет и обгоняет, то длиномер! А КАМАЗы как носятся по городу просто ЖУТЬ!!!  :crazy:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #112 : Август 09, 2011, 23:31:19 »
какой ужас, я бы седая приехала и заикалась бы сильно
Да мне жизнь нередко и намного страшнее испытания устраивала, так что я уже закаленная :[
Водиле дюлей надавали? словесных
Ага, ругались все...после этого немного осторожнее уже ехал, видать, сам перекакался, когда на него КАМАЗ в лоб летел.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #113 : Август 10, 2011, 00:27:21 »
Страшно конечно, но это вы еще в маршрутках Сочи, и в автобусах по дорогам Абхазии не ездили) Я за тот день в Абхазии наверно поседеть должна была. Скотина, страшно, а все равно туда еще хочется.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #114 : Август 10, 2011, 00:29:33 »
но это вы еще в маршрутках Сочи, и в автобусах по дорогам Абхазии не ездили)
Ездили :ggg: и по горным серпантинам тоже))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #115 : Август 10, 2011, 00:35:11 »
Ну это ты уже закаленная, а кто-то может и не ездил еще)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Лента новостей
« Ответ #116 : Август 10, 2011, 08:45:03 »
Взрыв произошел в детском саду в Забайкальском крае

Взрыв произошел в среду рано утром в детском саду «Елочка» в городе Чернышевск Забайкальского края, никто не пострадал, сообщил РИА Новости пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков.

«Никто в результате взрыва не пострадал. В помещении находилась сторож — в двух помещениях от эпицентра, она не пострадала. В результате взрыва выбиты окна, повреждена входная дверь. По предварительной информации, повреждены внутренние перегородки помещения», — сказал собеседник агентства.

Это второй взрыв в российском детском саду за последние 10 дней. В

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/75/6536478/?frommail=1

 ]:-> ]:-> ]:-> Да твою ж мать, теперь страшно вообще отправлять ребенка в сад  ]:-> ]:-> ]:->

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #117 : Август 18, 2011, 18:45:47 »
Сбербанк России (SBER) приостановит проведение операций по своим картам в ночь с 21 на 22 августа в период с 1:00 до 3:00 по московскому времени, предупреждает крупнейший российский банк.

Сбербанк это сделает в целях плановой модернизации программного обеспечения процессингового центра. Эти работы не затронут обслуживание карт, эмитированных другими банками, в банкоматах и терминалах Сбербанка.

"Сбербанк просит своих клиентов воздержаться от использования банковских карт, выпущенных Сбербанком, в этот период. Банк приносит своим клиентам извинения за возможные неудобства", - говорится в сообщении кредитной организации.

http://rus.ruvr.ru/2011/08/18/54820556.html

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Лента новостей
« Ответ #118 : Август 19, 2011, 00:14:15 »
Пронесло... Разъехались...Слава Богу.
8-O :cr:
ну вот как после такого язык может повернуться сказать, что чудес не бывает!


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #119 : Сентябрь 05, 2011, 21:20:18 »
За спасение утопающих

Восьмиклассница Надя Липкан, спасшая из Енисея двух малолетних детей, получила ноутбук. Подарок вручил мэр Красноярска Петр Пимашков.

Инцидент произошёл 3 августа на пляже острова Татышев. Возле катамарана, на котором находились две взрослые женщины с двумя детьми, неожиданно появился пьяный мужчина, который попытался взобраться на край судна и перевернул его. Женщины и два мальчика в возрасте около 3 и 6 лет оказались в воде.

Пострадавшие женщины, вынырнув из воды, не могли опомниться, находились в состоянии шока. Пока взрослые приходили в себя, 14-летняя девочка поняла, что мальчики остались в озере, и нырнула туда в поисках детей. Она вытащила их на берег до того, как они успели нахлебаться воды.

Женщины вынырнули из воды, не могли опомниться, видимо, потеряли ориентацию, - рассказывает Надя. – А дети не вынырнули…Я видела, что их накрыло перевернувшимся катамараном, и поняла, что они, наверное, там, под ним. Прыгнула в воду, и поплыла, плаваю я довольно неплохо.

До барахтающихся в воде людей было всего метров 15, но глубина в том месте уже очень немаленькая. Девочка нырнула под катамаран…

- Я нащупала детей, одного схватила за руку, а второй вцепился мне в шею, - рассказывает Надя. - Так мы и вынырнули на поверхность, догребли как-то до берега, я даже толком не помню, как… Мамы уже на берегу были, в полной прострации. Отдышались, поговорили буквально чуть-чуть, все в шоке были. Оказывается, одному мальчишке шесть лет, другому всего два годика. Они молодцы, среагировали как-то, воды не нахлебались, повезло.