Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 272656 раз)

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Лента новостей
« Ответ #780 : Май 11, 2016, 20:44:01 »
Я отрицательно отношусь,должна быть добрая воля родственников.Зная сколько стоят донорские органы,огромное кол-во желающих,начнут работать не в том направлении.(продают адреса где человек умер,а что мешает не допустить родню в реанимацию и сказать,ой умер,и уже на органы пустили.)

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Лента новостей
« Ответ #781 : Май 11, 2016, 22:54:09 »
А у нас так в Новосибирске так развита трансплантология, что органов не хватает?

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Лента новостей
« Ответ #782 : Май 12, 2016, 01:54:41 »
Только не знаю, как это оформить. В США можно написать заявление и все.
В США, насколько я знаю, база доноров строится по водительским правам. Согласие или отказ даешь при получении. Права есть почти у каждого.
Я свой ливер жалеть не стала.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Лента новостей
« Ответ #783 : Май 12, 2016, 02:04:25 »
Я отрицательно отношусь,должна быть добрая воля родственников.Зная сколько стоят донорские органы,огромное кол-во желающих,начнут работать не в том направлении.(продают адреса где человек умер,а что мешает не допустить родню в реанимацию и сказать,ой умер,и уже на органы пустили.)

Но ведь так просто не пересадишь мозг (хе хе или печень) от одного донора к другому. Должна быть совместимость тканей. То есть просто злоупотребить и не пустить родственников в реанимацию нельзя же.  Тратятся часы на анализ крови, а затем фенотипа, а затем на кучу противопоказаний, чтобы можно было провести трансплантацию.

Поэтому, мне кажется (я не в теме, это чистые размышления), разговоры из серии "продать почку" - бабкины шептушки. Иди найди покупателя, которому твоя почка подойдет на 80 хотя бы процентов.

В США недавно случай был. Одна русская девочка поехала на трансплантацию сердца (ей была показана пересадка сердца от умершего донора). Она ждала подходящего донора полтора года. Удаляясь от клиники максимум на два километра, потому что в любой момент могли позвонить ее родителям и сказать - приезжайте на операционный стол. 

Хотя злоупотребления могут быть при любом законодательстве.
И наоборот.

На Украине, к примеру, неродственные трансплантации костного мозга запрещены. Итог - погибает большое количество детей. В странах, где ТКМ разрешена (напр. Россия), у таких детей есть шанс.

А вот смешной случай. Чувак из Новосибирска предложил продать свой костный мозг за 30 тысяч евро. При этом он свой фенотип не знает, определять не определял (это надо тысяч 14 вложить на анализ), но готов! )))) Висит на Авито. Давно висит. ))

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Лента новостей
« Ответ #784 : Май 12, 2016, 09:18:46 »
Торговля органами,огромный криминальный бизнес (слова не мои,а многих знакомых врачей).

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 184
Re: Лента новостей
« Ответ #785 : Июль 01, 2016, 10:04:46 »
В России сегодня вступил в силу ряд законов, правил и запретов

В России сегодня вступил в силу ряд законов, правил и запретов. Так, повысился минимальный размер оплаты труда на 21% — до 7,5 тысяч рублей.
Теперь запрещено продавать сигареты более 20 штук в одной пачке. Магазины начинают вести учёт проданного алкоголя по всей России, за исключением Крыма.
Кроме этого, вступил запрет на оборот моторного топлива экологическим классом ниже Евро-5.
Российские страховщики с 1 июля приступили к продаже полисов ОСАГО на новых бланках, которые содержат более сложные водяные знаки, металлическую полосу, а также иную конфигурацию расположения защитных элементов. В то же время, юридические лица получили возможность оформлять электронные полисы ОСАГО.
В России с 1 июля подорожали коммунальные услуги. Тарифы ЖКХ в среднем увеличились на 4%. Соответствующее постановление премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал ещё в октябре 2015 года.
Рост тарифов по стране оказался неравномерным. К примеру, в Москве коммунальные услуги подорожали на 7,5%. Тем не менее, в целом подорожание не превысило уровня инфляции, подчеркнули в Минстрое РФ.
В ведомстве также уточнили, что с 1 июля увеличились тарифы на воду, электричество, тепло и газ. Подорожание не коснулось уборки подъездов и придомовых территорий, а также текущего ремонта общего имущества.

http://city-n.ru/view/381125.html

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 184
Re: Лента новостей
« Ответ #786 : Июль 05, 2016, 13:22:02 »
Путин поменял часовой пояс в Новосибирске на +4 (МСК)

Теперь Кузбасс в одном часовом поясе с Новосибирской областью.

В 2 часа ночи 24 июля жителям региона нужно перевести стрелки на час вперёд
В понедельник, 4 июля 2016 года, на официальном портале правовой информации был опубликован документ, вносящий изменения в  федеральный закон «Об исчислении времени», согласно которому Новосибирская область переводится в шестую часовую зону (UTC+7).
«Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 24 июля 2016 года в 2 часа 00 минут», - сказано в документе, который был подписан президентом России Владимиром Путиным 3 июля 2016 года.
Как накануне сообщал сайт Бердск-онлайн, Государственная Дума приняла законопроект об изменении часового пояса в Новосибирской области 21 июня, а Совет Федерации одобрил его 29 июня.
Ранее предполагался перевод Новосибирской области в шестой часовой пояс с 3 июля, однако дата была перенесена.
Теперь начиная с 24 июля 2016 года Новосибирская область будет жить в шестом часовом поясе +4(МСК), как и ее ближайшие соседи – Кемеровская и Томская области, Алтайский край, Красноярский край и Республика Алтай.
Напомним, что Новосибирская область длительное время жила по времени UTC+7. Ее превод в пятую часовую зону (UTC+6), который был осуществлен в октябре 2014 года в связи с установлением зимнего времени, негативно отразился на большинстве жителей региона, которым еще не доводилось жить летом при зимнем времени. Потеря светлых часов при этом, как говорится в пояснительных документах к законопроекту, составляет около 200 часов в год.
Вопрос о переводе Новосибирской области в шестую часовую зону (UTC+7) был инициирован жителями региона, в том числе и депутатами Бердска, к которым обратились их избиратели.
Соседние регионы - Алтайский край, Республика Алтай и Томская область приняли решение о выступлении с законодательными инициативами о переводе указанных регионов, образующих единый западносибирский социально-экономический комплекс и исторически находящихся в одной часовой зоне, в шестую часовую зону (UTC+7).
Кемеровская область, с которой указанные регионы и Новосибирская область также имеют прочные социально-экономические связи и исторически жили по одному времени, в соответствии с Федеральным законом «Об исчислении времени» отнесена к шестой часовой зоне (UTC+7).
Перевод Новосибирской области из пятой часовой зоны в шестую считается наиболее оптимальным исходя из природно-географических и социально-экономических условий региона. 

http://city-n.ru/view/381327.html

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #787 : Июль 06, 2016, 01:35:14 »
А мне нравилось, что у них на нас меньше)))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #788 : Июль 06, 2016, 07:37:24 »
Вчера папе прислала ссылку. Они правда раньше из отпуска вернутся, но все же. Первое что написал - вот уж сколько наши чинуши хотели жить по новосибу, так если Магомед не идет к горе :gy: Хотя когда была прошлой осенью же в санатории - им бы реально не помешало, закат в полседьмого это очень грустно.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Лента новостей
« Ответ #789 : Июль 06, 2016, 12:25:10 »
Юльёнка,  да тут последние 15 лет вообще бардак со временем, туда-сюда, а реально не прикольно сейчас темнота в 22-23 и полный рассвет в 3-4.

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 184
Re: Лента новостей
« Ответ #790 : Июль 06, 2016, 14:06:46 »
В шоколадках Kinder обнаружили опасные вещества
В стране и мире►В мире
Эксперты организации по защите прав потребителей Foodwatch нашли в шоколаде Kinder опасные для здоровья канцерогены.
Об этом пишет The Independent.
Как отмечает издание, в продуктах производителя шоколада были обнаружены так называемые минеральные ароматические масла (MOAH), которые образуются при нефтепереработке. Опасное превышение концентрации таких масел было зафиксировано в трех видах шоколадных конфет из 20 протестированных образцов продукции — от чипсов до шоколадных батончиков.
Как отмечает The Local, эти вещества могут вызывать онкологические заболевания. Предположительно, они попадают в продукт с обертки. Представитель Foodwatch Джон Хиг заявил изданию, что не рекомендует покупать эти продукты, поскольку из-за концентрации MOAH они «просто неприемлемы для употребления в пищу».
Организация проинформировала общественность об итогах экспертизы и призвала производителя шоколада снять с продажи опасные продукты, но получила отказ. В Немецкой ассоциации кондитеров (BDSI) заявили, что обнаруженная Foodwatch концентрация MOAH не должна вызывать беспокойства.
Владельцем марки Kinder Chocolate является итальянский производитель шоколада и других кондитерских изделий Ferrero SpA. В настоящее время группе принадлежат десятки торговых компаний и фабрики по всему миру. На российском рынке Ferrero работает с 1995 года.

http://city-n.ru/view/381362.html

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Лента новостей
« Ответ #791 : Июль 06, 2016, 15:20:45 »
реально не прикольно сейчас темнота в 22-23 и полный рассвет в 3-4.

я когда в Новосибе жила, меня это прям вымораживало... это еще лето... а вот когда зимой в четыре дня сумерки, а в пять уже полная темнота, мне прям кричать от злости хотелось... вот не знаю, на каком уровне бессознательного бесило меня это

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 184
Re: Лента новостей
« Ответ #792 : Июль 29, 2016, 08:43:58 »
Исинбаева получила от IAAF отрицательный ответ на ее заявку на участие в ОИ-2016

МОСКВА, 28 июля /ТАСС/. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) вновь отклонила заявку двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом спортсменка написала в своем Instagram.


«Порядка 20 минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря IAAF, — написала Исинбаева. — К сожалению, мне не сделали исключения, чуда не произошло, меня не допустили до Олимпиады. Спасибо большое всем за поддержку. Не судьба мне выступить в Рио».

https://sport.mail.ru/news/athletics/26597254/?frommail=1

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 286
  • мечты сбываются
Re: Лента новостей
« Ответ #793 : Июль 29, 2016, 13:59:21 »
 А почему???
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 184
Re: Лента новостей
« Ответ #794 : Август 01, 2016, 11:35:22 »
Visa и MasterCard запускают в России новую технологию бесконтактных платежей

До конца года в России заработает новая безопасная технология платежей при помощи смартфонов, сообщают «Ведомости».

Как рассказала изданию гендиректор Visa в России Екатерина Петелина, компания совместно с Национальной системой платежных карт (НСПК) работает над внедрением сервиса, который позволит вывести на российский рынок платежные приложения ApplePay, Samsung Pay и Android Pay для бесконтактной оплаты покупок в магазинах. В основе этих приложений лежит один сервис — токенизация, указывает она.
Сервис токенизации заменяет номер платежной карты клиента на некий «ссылочный» номер, токен, который позволяет идентифицировать клиента и провести транзакцию.
Если же злоумышленник каким-то образом получит токен, это ему ничего не даст, поскольку это всего лишь «ссылка», не содержащая платежных данных ни о карте, ни о человеке, ни об остатке на счете.

С таким токеном нельзя подойти к банкомату и снять деньги или расплатиться в интернете, поясняет Петелина.
«Это очень хорошая, эффективная система предотвращения мошенничества, где ты не пытаешься предотвратить случаи, когда злоумышленник может получить доступ к информации, а делаешь саму информацию бесполезной», — объясняет гендиректор Visa в России. Запуски сервисов будут уже в этом году, отмечает она.
MasterCard также готовится к выпуску в России новых приложений. «Вместе с партнерами, с НСПК мы активно участвуем в развитии платежных инноваций в России, чтобы держатели карт и клиенты MasterCard могли пользоваться безопасными и удобными безналичными платежами, а также нашими технологиями, в их числе и токенизация», — сообщил изданию представитель MasterCard.

https://news.mail.ru/economics/26620422/?frommail=1